«Были последними людьми в мире»: стало известно, как Елизавета II узнала о смерти отца - «Новости шоубизнеса»

12.09.19, 00:01

Трагичная новость застала будущую королеву во время отпуска в Кении.




Елизавета II стала последней, кто узнал о смерти отца.
ФОТО: Global Look Press

Двоюродная сестра принца Филиппа и бывшая фрейлина королевы леди Памела Хикс поделилась воспоминаниями, как Елизавета II взошла на престол. Фрейлина рассказала, что сообщение о смерти отца застало будущую монархиню в Кении. Там она проводила свой отпуск вместе с супругом.


Королевская бережливость: Елизавета II пользуется простынями 20-летней давностиОб умении монархини экономить и все успевать ходят легенды.

В итоге грустные новости из Букингемского дворца долетели до домика в дереве, в котором жила молодая пара, только к вечеру. Они стали «последними людьми в мире», которые узнали, что Георг VI скончался.


«Она поднимается в дом принцессой. Король умирает в эту ночь. Она спускается по стремянке уже королевой», — вспоминает далекий 1952 год леди Хикс.


"; $("#r_1149618_1152359").html(code); });

О смерти короля в британское посольство Кении была отправлена телеграмма, но расшифровать закодированное послание не смогли, так как исчезли ключи, сообщает сайт радио «КП».


Первым о смерти короля сообщили принцу Филиппу, и он постарался максимально корректно донести до супруги горькую весть.


";if (!is_mobile) code = "rnrnrnrnrn"; $("#r_147833_1152359").html(code); });

«Когда она зашла в комнату, я подумала: «О, бедняжка, у нее умер отец». Я подошла к ней, обняла, и тут мне пришло в голову, что теперь же она королева и я должна присесть в глубоком реверансе», — вспоминает придворная дама.



В тот же день венценосная особа с супругом вылетели домой, в аэропорту Лондона Ее Величество уже ждало траурное платье, а переодевалась она прямо в самолете, сообщает argumenti.ru.


Трагичная новость застала будущую королеву во время отпуска в Кении. Елизавета II стала последней, кто узнал о смерти отца. ФОТО: Global Look Press Двоюродная сестра принца Филиппа и бывшая фрейлина королевы леди Памела Хикс поделилась воспоминаниями, как Елизавета II взошла на престол. Фрейлина рассказала, что сообщение о смерти отца застало будущую монархиню в Кении. Там она проводила свой отпуск вместе с супругом. Королевская бережливость: Елизавета II пользуется простынями 20-летней давности Об умении монархини экономить и все успевать ходят легенды. В итоге грустные новости из Букингемского дворца долетели до домика в дереве, в котором жила молодая пара, только к вечеру. Они стали «последними людьми в мире», которые узнали, что Георг VI скончался. «Она поднимается в дом принцессой. Король умирает в эту ночь. Она спускается по стремянке уже королевой», — вспоминает далекий 1952 год леди Хикс.
Понравилось:
Автор: Глафира
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Королева Елизавета II (королева
12.08.17, 14:06
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Стакан воды», фильм, 1979 г. - Трейлеры
20.07.17, 18:04
Пастырь (2011) - Трейлеры
19.07.17, 18:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Константин Адаев - Биография
Константин Адаев: биография В российских боевиках нередко можно увидеть высокого, прекрасно сложенного артиста Константина Адаева...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
2-11-2017, 14:40
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика