Российскую журналистку задержали в Иране по подозрению в шпионаже - «Новости шоубизнеса»

04.10.19, 19:00

Женщина опасается, что её могут упечь в тюрьму на десять лет.




Юлию Юзик задержали в Тегеране. Фото: Instagram / @yulia.yuzik

Журналистка и писатель Юлия Юзик 3 октября была задержана в Тегеране сотрудниками Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Россиянку обвиняют в шпионаже в пользу Израиля, она сидит в камере и уже завтра состоится суд, где ей могут назначить наказание до 10 лет лишения свободы.


Юлия Юзик является известным экспертом по Ирану и часто посещает эту страну. По словам её дочки, женщина знала, что подобное может случиться, но тем не менее несколько дней назад вновь отправилась в Иран. Сразу после прилета у нее забрали паспорт и пообещали вернуть, когда она будет улетать. Но возможности покинуть страну Юлии не представилось: в четверг сотрудники КСИР выломали дверь номера в отеле и арестовали её.


Когда россиянке разрешили сделать телефонный звонок, она позвонила своей матери, рассказала о сложившейся ситуации и попросила связаться с дипломатами. Как сообщает РБК со ссылкой на посольство РФ в Иране, ведомство уже знает о задержании соотечественницы и пытается ей помочь.


Как рассказал в эфире «Эха Москвы» экс-супруг Юлии, журналист Борис Войцеховский, в Тегеран она ездила не по работе, а в гости к своему другу. Что касается Израиля, в связи с которым её обвиняют, то в этой стране она была около 15 лет назад, когда работала корреспондентом «Комсомольской правды» и делала репортаж об израильской армии.


В «шпионских» шутках принцессы Дианы оказалась доля правдыБиограф Эндрю Мортон рассказал о реакции принцессы Уэльской на прослушивание ее телефонов.

За годы журналистской карьеры Юзик неоднократно бывала в горячих точках. Она является автором книги «Невесты Аллаха» о террористках-смертницах с Кавказа и «Бесланского словаря», посвященного теракту 2004 года. В 2016 году она была кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу в Дагестане.


Юлия Юзик во время однои из поездок в Иран. Фото: Instagram / @yulia.yuzik

Женщина опасается, что её могут упечь в тюрьму на десять лет. Юлию Юзик задержали в Тегеране. Фото: Instagram / @yulia.yuzik Журналистка и писатель Юлия Юзик 3 октября была задержана в Тегеране сотрудниками Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Россиянку обвиняют в шпионаже в пользу Израиля, она сидит в камере и уже завтра состоится суд, где ей могут назначить наказание до 10 лет лишения свободы. Юлия Юзик является известным экспертом по Ирану и часто посещает эту страну. По словам её дочки, женщина знала, что подобное может случиться, но тем не менее несколько дней назад вновь отправилась в Иран. Сразу после прилета у нее забрали паспорт и пообещали вернуть, когда она будет улетать. Но возможности покинуть страну Юлии не представилось: в четверг сотрудники КСИР выломали дверь номера в отеле и арестовали её. Когда россиянке разрешили сделать телефонный звонок, она позвонила своей матери, рассказала о сложившейся ситуации и попросила связаться с дипломатами. Как сообщает РБК со ссылкой на посольство РФ в Иране, ведомство уже знает о задержании соотечественницы и пытается ей помочь. Как рассказал в эфире «Эха Москвы» экс-супруг Юлии, журналист Борис Войцеховский, в Тегеран она ездила не по работе, а в гости к своему другу. Что касается Израиля, в связи с которым её обвиняют, то в этой стране она была около 15 лет назад, когда работала корреспондентом «Комсомольской правды» и делала репортаж об израильской армии. В «шпионских» шутках принцессы Дианы оказалась доля правды Биограф Эндрю Мортон рассказал о реакции принцессы Уэльской на прослушивание ее телефонов. За годы журналистской карьеры Юзик неоднократно бывала в горячих точках. Она является автором книги «Невесты Аллаха» о террористках-смертницах с Кавказа и «Бесланского словаря», посвященного теракту 2004 года. В 2016 году она была кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу в Дагестане. Юлия Юзик во время однои из поездок в Иран. Фото: Instagram / @yulia.yuzik
Понравилось:
Автор: Олег
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Юлии Хлыниной - Режиссеры.
18.08.17, 02:10
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Камилла Белль - Биография
Камилла Белль: биография Камилла Белль Раут – американская актриса, модель и благотворитель. Девушка отличилась в фильмах «Парк юрского ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика