«Или сейчас, или никогда»: как Леонов делал предложение жене - «Новости шоубизнеса»

11.10.19, 21:00

В документальном фильме «Космическая одиссея Алексея Леонова» рассказали о том, как космонавт решил жениться на своей возлюбленной Светлане, с которой затем прожил всю жизнь.




Алексей Леонов. Фото: Лариса Кудрявцева/ЭГ

11 октября 2019 года скончался космонавт Алексей Леонов. Вскоре после печальной новости на Первом канале вышел документальный фильм о первом человеке, вышедшем в открытый космос. 


Лента рассказала не только о подвигах Леонова в космосе, но и о его личной жизни. Например, о том, как он делал предложение своей будущей жене Светлане. Леонов еще был студентом, когда на улице увидел юную девушку и сразу влюбился. Он выставил девушке подножку, чтобы она споткнулась, а затем, воспользовавшись случаем, проводил до дома. 


Алексей Леонов с женой Светланой. Фото: Лариса Кудрявцева/ЭГ

Только оказалось, что у Светланы уже был жених. Будущий космонавт решил взять девушку штурмом. К тому моменту он уже прошел медкомиссию и вскоре должен был отправляться в полет. Леонов приехал к девушке домой и сказал: «Светлана, или сейчас, или никогда». 


Актер из «Время первых» еле сдержал слезы, говоря о космонавте ЛеоновеНе стало Алексея Леонова – дважды Героя Советского Союза, космонавта-легенды, человека, который первым в мире совершил выход в открытый космос. Ушла целая эпоха. Эпоха первых.

В те времена очереди в ЗАГС нужно было ждать три месяца. Так что Алексей  Архипович отправился в горком, рассказал о своей ситуации, и пару поженили. Леонов прожил с супругой всю жизнь. «Жена — мой самый верный друг», — говорил космонавт. 


В документальном фильме «Космическая одиссея Алексея Леонова» рассказали о том, как космонавт решил жениться на своей возлюбленной Светлане, с которой затем прожил всю жизнь. Алексей Леонов. Фото: Лариса Кудрявцева/ЭГ 11 октября 2019 года скончался космонавт Алексей Леонов. Вскоре после печальной новости на Первом канале вышел документальный фильм о первом человеке, вышедшем в открытый космос. Лента рассказала не только о подвигах Леонова в космосе, но и о его личной жизни. Например, о том, как он делал предложение своей будущей жене Светлане. Леонов еще был студентом, когда на улице увидел юную девушку и сразу влюбился. Он выставил девушке подножку, чтобы она споткнулась, а затем, воспользовавшись случаем, проводил до дома. Алексей Леонов с женой Светланой. Фото: Лариса Кудрявцева/ЭГ Только оказалось, что у Светланы уже был жених. Будущий космонавт решил взять девушку штурмом. К тому моменту он уже прошел медкомиссию и вскоре должен был отправляться в полет. Леонов приехал к девушке домой и сказал: «Светлана, или сейчас, или никогда». Актер из «Время первых» еле сдержал слезы, говоря о космонавте Леонове Не стало Алексея Леонова – дважды Героя Советского Союза, космонавта-легенды, человека, который первым в мире совершил выход в открытый космос. Ушла целая эпоха. Эпоха первых. В те времена очереди в ЗАГС нужно было ждать три месяца. Так что Алексей Архипович отправился в горком, рассказал о своей ситуации, и пару поженили. Леонов прожил с супругой всю жизнь. «Жена — мой самый верный друг», — говорил космонавт.
Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Светланы Крючковой - Российские
17.08.17, 13:03
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Светланы Ходченковой - Российские
22.08.17, 14:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Лейтон Мистер - Биография
Лейтон Мистер: биография Лейтон Мистер – американская модель, актриса, автор песен и певица. Известна благодаря роли в молодежном телесериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика