Ирина Пегова: «Во мне на 100% есть строгость, которая присуща моей героине» - «Интервью»

02.04.21, 08:15

Ирина Пегова: «Во мне на 100% есть строгость, которая присуща моей героине» - «Интервью»


11 марта в российский прокат выходит фильм режиссера Славы Росса «#Только серьезные отношения» — романтическая комедия о том, что все мы ищем любви, но ищем совершенно не там. Ирина Пегова исполнила в фильме роль майора полиции Лидии Чижик. 



Актриса рассказала, как она попала в проект, какая обстановка царила на съемочной площадке фильма, как она относится к хэппи-эндам и многое другое.



Корреспондент:
У вас только в начале 2021 года сразу несколько крупных премьер, среди которых комедия «#Только серьезные отношения», которая посвящена любви, верности, прощению. Она смешная и одновременно грустная. Какое бы вы могли дать определение этому фильму? Вы помните, с чего начиналась ваша работа над проектом?



Ирина Пегова:
Полное представление о фильме может сложиться, только когда я его полностью посмотрю. Дело в том, что на съемочной площадке не всегда даже со всеми коллегами можно пересечься. Поэтому определение фильму мне пока дать сложно.
А работа началась со сценария, мне его показали и пригласили на съемку небольшого сизла будущего проекта. Для микросцен этого ролика использовали костюмы и грим, можно было познакомиться, а уже сами съемки начались примерно через год.








Корреспондент:
Режиссер фильма Слава Росс. Вы первый раз снимались у него. Как сложилась ваша с ним работа? Какая обстановка царила на площадке?





Ирина Пегова:
До этого, действительно, никогда не пересекались со Славой. Видела несколько его фильмов – «Сибирь. Монамур» и «Тупой жирный заяц». Поэтому примерно понимала, в чьи руки я попала.
Слава прекрасно понимает, что он хочет от той или иной сцены и от артистов. Он буквально знает каждое слово в сценарии. И если я случайно меняю предложения местами, то это не остается незамеченным, и режиссер обязательно попросить следовать намеченному плану.
Для артиста максимально простая задача – выполнить все в точности так, как просит режиссер. Поэтому работать было легко. Но не обошлось и без моих предложений или советов, и с некоторыми из них Слава соглашался.
Но главное в съемочном процессе доверять режиссеру, особенно, когда он источает уверенность во всем. Именно уверенность режиссера в материале и его заряженность на работу передается всем на площадке.








Корреспондент:
В картине у вас очень яркая роль – майора полиции Лидии с жестким нравом. Таких персонажей вы еще не играли. Вы с героиней – властной, чересчур организованной и бескомпромиссной женщиной – абсолютно разные? Или все-таки добавили что-то от себя?





Ирина Пегова:
Во мне на 100% есть строгость, которая присуща моей героине. Но в жизни я ее стараюсь максимально прятать, поэтому, возможно, со стороны и не скажешь, что я строгая. Редко, кто сталкивался с моей «внутренней Лидией» (смеется). А в фильме «#Только серьезные отношения» у меня была возможность дать волю этой своей стороне характера. Поэтому вживалась в образ с удовольствием.





Корреспондент:
Как проходили съемки фильма? Было ли что-то в них запоминающееся лично для вас? 





Ирина Пегова:
Во-первых, для съемок были выбраны очень красивые локации и в Москве, и в Гороховце. Во-вторых, в Гороховце я нашла друзей. Мне посчастливилось подружиться с девушкой, которая показала мне самые примечательные места города, а еще пригласила в гости, накормила и с собой еды дала в придачу. Мы с ней общаемся до сих пор, она приезжала недавно на мой спектакль. В-третьих, на съемках неожиданно встретила свою подругу детства. 








Корреспондент:
Ругаясь с дочерью Соней из-за того, что та хочет стать режиссером, ваша героиня произносит фразу «Кино – это вообще не профессия!». Для вас, наверное, особенно сложно было ее сыграть. И если вернуться в прошлое, то когда вы сами поняли, что хотите связать свою жизнь с кино? Были ли какие-то препятствия на пути к актерству? 





Ирина Пегова:
Предрассудки об актерской профессии в провинции есть всегда, актеров воспринимают как небожителей, как нечто недосягаемое, как людей с другой планеты. Поэтому где-то в глубинке людям кажется, что, чтобы стать артистом, нужны связи, деньги или божий дар.
Я поступила в Политехнический университет для успокоения своих родителей, но в тот же год решила попробовать свои силы и в театральном училище. И поступила! Но у меня, кстати, математический склад ума, как и у моей дочери. Поэтому до сих пор мне непросто дается учить тексты.





Корреспондент:
В описании фильма написано, что это «романтическая комедия о том, что все мы ищем любви, но ищем совершенно не там». Фильм рассказывает, как опасен может быть виртуальный мир и насколько важны реальные чувства и общение. А как вы сами относитесь к соцсетям или, например, к знакомствам в интернете?





Ирина Пегова:
Никогда ни с кем не знакомилась через интернет, но не могу сказать, что плохо отношусь к виртуальным знакомствам – это часть нашего современного мира. Среди моих знакомых есть несколько примеров удачных знакомств в интернете, которые закончились свадьбой.
Но нужно понимать, что в интернете человек может представлять себя по-другому, быть тем, кем он не является, и к реальности его образ может иметь лишь отдаленное отношение.








Корреспондент:
У фильма «#Только серьезные отношения» очень трогательный финал. Как вы относитесь к хэппи-эндам в кино?





Ирина Пегова:
Некоторые картины требуют счастливого финала, например, сказки. Но хэппи-энды не должны быть в каждом фильме, только если они оправданы – жанром или чем-то другим.





Корреспондент:
«#Только серьезные отношения» выходит в российский прокат 11 марта. Кому можно его рекомендовать к просмотру?





Ирина Пегова:
Это семейное кино. Главная героиня – Соня – студентка со своими проблемами и переживаниями, поэтому фильм можно смотреть как молодежи, так и их родителям. 





Корреспондент:
Как у вас сложился прошлый 2020 год, который был «ограничительным» по всем направлениям, наверное, многие планы пришлось сдвинуть/перенести на этот год?





Ирина Пегова:
Переносить ничего не пришлось, все проекты, в которых я принимала участие, успели доснять. К тому же удалось провести полтора месяца у себя на родине, такое из-за моего плотного графика случается нечасто. Я рада, что мне посчастливилось отдохнуть и полностью перезагрузиться, чтобы с новыми силами снова начать работать.
















11 марта в российский прокат выходит фильм режиссера Славы Росса «
Понравилось:
Автор: Васса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Ирина Пегова: биография певицы, что стала
20.07.17, 11:15
Наташа Меркулова и Алексей Чупов: «Нас
04.10.21, 08:15
Ирина Пегова: спортсменка, певица, актриса -
20.07.17, 11:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«225 см!»: шпагат Анастасии
Как сказала танцовщица, она билась за обладание балетным телом долгие годы.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика