На поддержку кинематографии Минфин выделит дополнительно 5,5 млрд рублей - «Новости кино»

09.12.22, 08:15


На поддержку кинематографии Минфин выделит дополнительно 5,5 млрд рублей - «Новости кино»



В начале недели стало известно, что Минфин России будет ежегодно выделять из федерального бюджета еще по 5,5 млрд рублей на развитие отечественной кинематографии в 2023–2025 годах. Общая сумма государственной поддержки составит около 12 млрд рублей в год. Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте. 









В Минфине уточнили, что увеличение финансирования позволит создать не менее 15 зрительских национальных фильмов, а также более 50 авторских игровых, неигровых и анимационных картин. 







На дальнейшую реализацию проекта Пушкинская карта будет выделяться порядка 16 млрд рублей в год, что, по расчетам ведомства, поможет в 2023 году приобщить к искусству 3,2 млн школьников и студентов.


В начале недели стало известно, что Минфин России будет ежегодно выделять из федерального бюджета еще по 5,5 млрд рублей на развитие отечественной кинематографии в 2023–2025 годах. Общая сумма государственной поддержки составит около 12 млрд рублей в год. Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте. В Минфине уточнили, что увеличение финансирования позволит создать не менее 15 зрительских национальных фильмов, а также более 50 авторских игровых, неигровых и анимационных картин. На дальнейшую реализацию проекта Пушкинская карта будет выделяться порядка 16 млрд рублей в год, что, по расчетам ведомства, поможет в 2023 году приобщить к искусству 3,2 млн школьников и студентов.
Понравилось:
Автор: Flatcher
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Зарубежное кино в прокате России и СНГ:
03.01.22, 08:15
Гран-при фестиваля Золотой ворон получил
19.10.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Питчинг в Фонде кино: космос, сказочные
16.11.22, 08:15
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Киноитоги 2021 года: мы ждем перемен! Но не
03.01.22, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Звезда «Властелина колец»
Актеру Элайдже Вуду уже 38 лет.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика