Канны 2023: почетный приз фестиваля получит Майкл Дуглас - «Новости кино»

08.05.23, 08:15





16 мая на церемонии открытия 76 Международного Каннского кинофестиваля / Festival international du film de Cannes состоится вручение Золотой пальмовой ветви за достижения в карьере и вклад в мировое кино. В этом году лауреатом почетной награды станет американский актер Майкл Дуглас.





«Побывать в Каннах — будто сделать глоток свежего воздуха. Многие годы смотр является платформой для смелых авторов, дерзких художников и превосходных рассказчиков. Я счастлив бывать здесь — начиная с моего первого визита в 1979 году с фильмом «Китайский синдром» и заканчивая моей последней премьерой «За канделябрами» в 2013 году. Фестиваль всегда напоминал мне, что магия кино заключается не только в том, что мы видим на экране, но и в его способности воздействовать на людей по всему миру. После более чем 50 лет работы в этой сфере для меня большая честь вернуться на набережную Круазетт, чтобы открыть фестиваль в честь нашего общего международного языка кино», — прокомментировал актер.





Дуглас впервые появился в Каннах на 32 международном кинофестивале в компании Джейн Фонды и Джека Леммона, а также режиссера Джеймса Бриджеса. Актеры и постановщик представляли ленту «Китайский синдром». Спустя 13 лет на Круазетт обсуждали талант исполнителя после показа триллера «Основной инстинкт» Пола Верховена. Он приезжал на Лазурный берег еще дважды - с фильмами «С меня хватит!» Джоэла Шумахера и «За канделябрами» Стивена Содерберга.





Кроме того, за долгую карьеру Майкл Дуглас снялся в фильмах Роберта Земекиса, Барри Левинсона, Оливера Стоуна, Дэвида Финчера, Майкла Эптеда. На его счету два Оскара — продюсерский за «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана и актерский за «Уолл Стрит» Оливера Стоуна.





76 Каннский международный кинофестиваль пройдет во Франции с 16 по 27 мая.




16 мая на церемонии открытия 76 Международного Каннского кинофестиваля / Festival international du film de Cannes состоится вручение Золотой пальмовой ветви за достижения в карьере и вклад в мировое кино. В этом году лауреатом почетной награды станет американский актер Майкл Дуглас. «Побывать в Каннах — будто сделать глоток свежего воздуха. Многие годы смотр является платформой для смелых авторов, дерзких художников и превосходных рассказчиков. Я счастлив бывать здесь — начиная с моего первого визита в 1979 году с фильмом «Китайский синдром» и заканчивая моей последней премьерой «За канделябрами» в 2013 году. Фестиваль всегда напоминал мне, что магия кино заключается не только в том, что мы видим на экране, но и в его способности воздействовать на людей по всему миру. После более чем 50 лет работы в этой сфере для меня большая честь вернуться на набережную Круазетт, чтобы открыть фестиваль в честь нашего общего международного языка кино», — прокомментировал актер. Дуглас впервые появился в Каннах на 32 международном кинофестивале в компании Джейн Фонды и Джека Леммона, а также режиссера Джеймса Бриджеса. Актеры и постановщик представляли ленту «Китайский синдром». Спустя 13 лет на Круазетт обсуждали талант исполнителя после показа триллера «Основной инстинкт» Пола Верховена. Он приезжал на Лазурный берег еще дважды - с фильмами «С меня хватит! » Джоэла Шумахера и «За канделябрами » Стивена Содерберга. Кроме того, за долгую карьеру Майкл Дуглас снялся в фильмах Роберта Земекиса, Барри Левинсона, Оливера Стоуна, Дэвида Финчера, Майкла Эптеда. На его счету два Оскара — продюсерский за «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана и актерский за «Уолл Стрит» Оливера Стоуна. 76 Каннский международный кинофестиваль пройдет во Франции с 16 по 27 мая.
Понравилось:
Автор: Enderson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Брэдли Купера - Иностранные актеры.
06.02.23, 08:16
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии: как
06.01.22, 08:15
Биография Эми Адамс - Иностранные актеры.
22.02.23, 08:16
15 самых ожидаемых фильмов 2023 года: выбор
03.01.23, 08:15
Майкл Дуглас - Биографии
26.07.17, 08:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В бигудях и без макияжа:
Актриса, известная ролью в сериале «Султан моего сердца», запечатлела свое отражение в зеркале.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика