Линда Фиорентино, актриса - Актрисы

23.07.17, 11:11

Линда Фиорентино, актриса - Актрисы

Клоринда Фиорентино (англ. Clorinda Fiorentino; более известная как Линда Фиорентино, Linda Fiorentino; род. 9 марта 1958 года, по другим данным — 9 марта 1960 года) — американская киноактриса, наиболее известная своими ролями в фильмах «Люди в чёрном», «Догма», «После работы» и «Последнее соблазнение».
Линда Фиорентино, актриса

Линда Фиорентино, актриса

Биография

Линда Фиорентино родилась 9 марта 1958 года в Филадельфии в семье итальянского иммигранта. Окончила Rosemont College. Училась в Нью-Йоркском Международном Центре Фотографии. Дебютировала в кино в 1985 году.

В 1992—1993 годах была замужем за режиссёром и сценаристом Джоном Байрамом.
Номинации и награды
1995 — премия «Независимый дух» в категории «Лучшая женская роль» за роль в фильме «Последнее соблазнение».
1995 — номинация на премию «BAFTA» в категории «Лучшая женская роль» за роль в фильме «Последнее соблазнение».
1998 — номинация на премию «Спутник» в категории «Лучшая актриса второго плана — комедия или мюзикл» за роль в фильме «Люди в чёрном».

Клоринда Фиорентино (англ. Clorinda Fiorentino; более известная как Линда Фиорентино, Linda Fiorentino; род. 9 марта 1958 года, по другим данным — 9 марта 1960 года) — американская киноактриса, наиболее известная своими ролями в фильмах «Люди в чёрном», «Догма», «После работы» и «Последнее соблазнение». Линда Фиорентино, актриса Линда Фиорентино, актриса Биография Линда Фиорентино родилась 9 марта 1958 года в Филадельфии в семье итальянского иммигранта. Окончила Rosemont College. Училась в Нью-Йоркском Международном Центре Фотографии. Дебютировала в кино в 1985 году. В 1992—1993 годах была замужем за режиссёром и сценаристом Джоном Байрамом. Номинации и награды 1995 — премия «Независимый дух» в категории «Лучшая женская роль» за роль в фильме «Последнее соблазнение». 1995 — номинация на премию «BAFTA» в категории «Лучшая женская роль» за роль в фильме «Последнее соблазнение». 1998 — номинация на премию «Спутник» в категории «Лучшая актриса второго плана — комедия или мюзикл» за роль в фильме «Люди в чёрном».
Понравилось:
Автор: Oldman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм "Титаник", 1997 - Трейлеры
20.07.17, 16:20
Cameron Michelle Diaz - Трейлеры
21.07.17, 22:06
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Фильм "Догма" (1999г.) - Трейлеры
26.07.17, 06:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Елены Перовой -
Биография Елены Перовой Детство Елены Перовой Лена родилась в Москве. Она всегда была самостоятельной. Будучи первоклассницей, девочка сама вставала по утрам, собиралась и завтракала без посторонней помощи и одна ехала в школу. Так как родители работали в театре Сатиры музыкантами, она часто  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
21-07-2017, 08:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика