Анна Чиповская фотосессия для журнала МАКСИМ - Биографии

23.07.17, 09:21

Анна Чиповская фотосессия для журнала МАКСИМ - Биографии

Анна Чиповская родилась в семье актрисы Театра им. Евг. Вахтангова Ольги Чиповской и джазового музыканта.
Полное имя — Чиповская Анна Борисовна.
Отец Анны Чиповской — джазовый музыкант Борис Фрумкин.
В 2009 году окончила Школу-студию МХАТ, курс К. А. Райкина.

Анна Борисовна Чиповская (род. 16 июня 1987, Москва) — российская актриса театра, кино и телевидения.
Наибольшую известность получила по одной из главных ролей в телесериале «Оттепель», неоднократно показанному в прайм-тайм на «Первом канале». По состоянию на 2015 год снялась более чем в 30 фильмах и сыграла более чем в 10 спектаклях.

Из гимназии Анна ушла после 9 класса, успешно сдав экзамены средней школы и поступила в театральное училище. В кино дебютировала в 2003 году — в сериале Операция «Цвет нации». В 2004 последовали роли в сериалах «Дорогая Маша Березина», «Холостяки», «Ландыш серебристый 2».

В 2009 году Анна окончила Школу-студию МХАТ (курс К. Райкина) и была принята в труппу Театра п/р Олега Табакова, в котором она начала играть, ещё будучи студенткой. В том же году «Независимая газета» выделила работу Чиповской в спектакле «Олеся» (главная роль), отметив чудесное перевоплощение персонажа Анны из смешного нелепого подростка в «не по возрасту зрелую женщину, обладающую магией предвидения».

В 2011 году Чиповская снялась в новогодней комедии «Ёлки 2», а спустя два года в продолжении — «Ёлки 3».

В 12-серийном телесериале «Оттепель» (2013), действие которого происходит в начале 1960-х годов, с участием Чиповской развивается главная любовная линия сюжета. В образе юной и романтичной Марьяны Пичугиной новая и страстная любовь появляется в жизни кинооператора, виртуозного профессионала Виктора Хрусталёва. Обольстительная и сексапильная героиня Анны обретает первый, порой мучительный опыт в кинематографе и в отношениях со зрелым, переживающим кризис после недавнего развода мужчиной, олицетворяющим бунтарский дух шестидесятников, — в момент, когда драматические события происходят у него и на съёмочной площадке, и в ходе расследования загадочного убийства друга, в которое оказывается вовлечён любовник Марьяны.
После премьерного показа превосходно костюмированного сериала Чиповская дала несколько интервью, из которых следовало, что у её героини и другой пассии Хрусталёва Инги (актриса Виктория Исакова) было порядка 25 нарядов у каждой. Как призналась Анна, для создания атмосферы достоверности и соответствия исторической эпохе, у актрис под платьями были все подобающие аксессуары — бельё 1960-х, с поясом, чулками и трусиками: «Экипировка сложнейшая для ношения каждый день, но помогала создавать нужный силуэт». Благожелательные отзывы критики и в блогосфере вызвала также сцена, где Чиповская обошлась вовсе без всякого белья, после чего журнал «Glamour» назвал Анну новым секс-символом.

За роль в сериале «Оттепель» была выдвинута на премию «Золотой орёл» в номинации «Лучшая женская роль на телевидении». Однако премия досталась сопернице Чиповской по номинации и по фильму Виктории Исаковой[9]. Тем не менее, портал FashionTime.ru отметил, что после «такого проекта актриса имеет все шансы триумфально стартовать даже в Голливуде».


С октября 2014 года в Театре Табакова актриса играет роль Маши в спектакле «Три сестры». В начале 2015 года на экраны вышел фильм «Вычислитель», снимавшийся в Исландии, где партнёром Анны стал Евгений Миронов, затем сиквел «Любовь с акцентом и без» с Резо Гигинеишвили, а также фильм Рената Давлетьярова «Чистое искусство» (также с обнажёнными сценами) и ещё два сериала с участием Чиповской.

Анна Чиповская родилась в семье актрисы Театра им. Евг. Вахтангова Ольги Чиповской и джазового музыканта. Полное имя — Чиповская Анна Борисовна. Отец Анны Чиповской — джазовый музыкант Борис Фрумкин. В 2009 году окончила Школу-студию МХАТ, курс К. А. Райкина. Анна Борисовна Чиповская (род. 16 июня 1987, Москва) — российская актриса театра, кино и телевидения. Наибольшую известность получила по одной из главных ролей в телесериале «Оттепель», неоднократно показанному в прайм-тайм на «Первом канале». По состоянию на 2015 год снялась более чем в 30 фильмах и сыграла более чем в 10 спектаклях. Из гимназии Анна ушла после 9 класса, успешно сдав экзамены средней школы и поступила в театральное училище. В кино дебютировала в 2003 году — в сериале Операция «Цвет нации». В 2004 последовали роли в сериалах «Дорогая Маша Березина», «Холостяки», «Ландыш серебристый 2». В 2009 году Анна окончила Школу-студию МХАТ (курс К. Райкина) и была принята в труппу Театра п/р Олега Табакова, в котором она начала играть, ещё будучи студенткой. В том же году «Независимая газета» выделила работу Чиповской в спектакле «Олеся» (главная роль), отметив чудесное перевоплощение персонажа Анны из смешного нелепого подростка в «не по возрасту зрелую женщину, обладающую магией предвидения». В 2011 году Чиповская снялась в новогодней комедии «Ёлки 2», а спустя два года в продолжении — «Ёлки 3». В 12-серийном телесериале «Оттепель» (2013), действие которого происходит в начале 1960-х годов, с участием Чиповской развивается главная любовная линия сюжета. В образе юной и романтичной Марьяны Пичугиной новая и страстная любовь появляется в жизни кинооператора, виртуозного профессионала Виктора Хрусталёва. Обольстительная и сексапильная героиня Анны обретает первый, порой мучительный опыт в кинематографе и в отношениях со зрелым, переживающим кризис после недавнего развода мужчиной, олицетворяющим бунтарский дух шестидесятников, — в момент, когда драматические события происходят у него и на съёмочной площадке, и в ходе расследования загадочного убийства друга, в которое оказывается вовлечён любовник Марьяны. После премьерного показа превосходно костюмированного сериала Чиповская дала несколько интервью, из которых следовало, что у её героини и другой пассии Хрусталёва Инги (актриса Виктория Исакова) было порядка 25 нарядов у каждой. Как призналась Анна, для создания атмосферы достоверности и соответствия исторической эпохе, у актрис под платьями были все подобающие аксессуары — бельё 1960-х, с поясом, чулками и трусиками: «Экипировка сложнейшая для ношения каждый день, но помогала создавать нужный силуэт». Благожелательные отзывы критики и в блогосфере вызвала также сцена, где Чиповская обошлась вовсе без всякого белья, после чего журнал «Glamour» назвал Анну новым секс-символом. За роль в сериале «Оттепель» была выдвинута на премию «Золотой орёл» в номинации «Лучшая женская роль на телевидении». Однако премия досталась сопернице Чиповской по номинации и по фильму Виктории Исаковой_
Понравилось:
Автор: Page
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Анны Чиповской - Иностранные
09.08.17, 00:00
Актёр Борис Смолкин - Трейлеры
21.07.17, 08:26
Биография Маши Собко - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Актриса Ольга Ломоносова - Трейлеры
23.07.17, 08:24
Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
Актер Александр Филиппенко - Новости
19.07.17, 07:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мелани Занетти - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 марта 1985 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика