Версия авиапроисшествия: в жесткой посадке Airbus А-321 виноваты люди, а не птицы - «Новости шоубизнеса»

15.08.19, 20:00

Эксперты считают, что в Жуковском ошибку допустила служба орнитологического обеспечения полетов.




Алексей Булатов/КП

Фантастическое спасение 226 пассажиров и семи членов экипажа аэробуса «Уральских авиалиний» уже прозвали настоящим чудом. Командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину удалось посадить самолет на кукурузном поле в Раменском районе. На момент посадки двигатели уже вышли из строя.


Эксперты обсуждают все возможные причины случившегося. Однако основной версией по-прежнему считается не поломка техники, а невнимательность людей. А именно недосмотр службы орнитологического обеспечения полетов. К тому же уже известно, что лайнер столкнулся со стаей канадских казарок.


«Чудо на кукурузном поле»: почему посадку А321 в Подмосковье сравнивают с сюжетом фильма-катастрофыАвиаэксперт рассказал порталу Teleprogramma.pro, что посадка воздушного судна на воду и на кукурузу практически ничем не отличаются.

«Возможно, были допущены какие-то нарушения, из-за чего птицы оказались на пути авиалайнера. А ведь именно отслеживать их передвижение входит в основную работу служб», — отметил исполнительный директор Общества независимых расследований авиационных происшествий Валерий Постников.


При этом эксперт присоединился к остальным мнениям, что настоящими героями можно считать летчиков. Авиапроисшествие — большая редкость и нет правильного ответа, как действовать в сложившейся ситуации.


«Самое важное, как экипаж оценит ситуацию и какое решение примет. Никакая автоматика здесь уже не помогает, задействовать необходимо все свои навыки, весь свой опыт», — добавил Постников.


Эксперты считают, что в Жуковском ошибку допустила служба орнитологического обеспечения полетов. Алексей Булатов/КП Фантастическое спасение 226 пассажиров и семи членов экипажа аэробуса «Уральских авиалиний» уже прозвали настоящим чудом. Командиру воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину удалось посадить самолет на кукурузном поле в Раменском районе. На момент посадки двигатели уже вышли из строя. Эксперты обсуждают все возможные причины случившегося. Однако основной версией по-прежнему считается не поломка техники, а невнимательность людей. А именно недосмотр службы орнитологического обеспечения полетов. К тому же уже известно, что лайнер столкнулся со стаей канадских казарок. «Чудо на кукурузном поле»: почему посадку А321 в Подмосковье сравнивают с сюжетом фильма-катастрофы Авиаэксперт рассказал порталу Teleprogramma.pro, что посадка воздушного судна на воду и на кукурузу практически ничем не отличаются. «Возможно, были допущены какие-то нарушения, из-за чего птицы оказались на пути авиалайнера. А ведь именно отслеживать их передвижение входит в основную работу служб», — отметил исполнительный директор Общества независимых расследований авиационных происшествий Валерий Постников. При этом эксперт присоединился к остальным мнениям, что настоящими героями можно считать летчиков. Авиапроисшествие — большая редкость и нет правильного ответа, как действовать в сложившейся ситуации. «Самое важное, как экипаж оценит ситуацию и какое решение примет. Никакая автоматика здесь уже не помогает, задействовать необходимо все свои навыки, весь свой опыт», — добавил Постников.
Понравилось:
Автор: Finch
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Титаник (фильм, 1997) - Трейлеры
24.07.17, 06:19
Аэропорт Екатеринбурга закрыли из-за севшего
10.10.19, 13:00
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
«Лангольеры», телесериал, 1995 г. - Трейлеры
26.07.17, 05:08
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Данила Шубнов - Биография
О знаменитости Дата рождения 26 августа 2000 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика