Наш друг Пишичитай - Трейлеры

19.07.17, 11:18


«Наш друг Пишичитай» — серия рисованных мультфильмов режиссёра Юрия Прыткова:
Выпуск 1 — 1978 год (10 мин.),
Выпуск 2 — 1979 год (10 мин.),
Выпуск 3 — 1980 год (10 мин.).
Сюжет
Выпуск 1. Мальчику Коле исполняется 5 лет. Пишичитай дарит ему в день рождения букву «К» — первую букву его имени. А Коля уверен, что обойдётся и без букв. Но без буквы «К» день рожденья Коли превратился в праздник Оли, клён — в лён, коса — в осу и так далее. Коля быстро понимает свою ошибку и просит прощения у буквы «К», тогда всё возвращается на своё место.
Выпуск 2. Мальчик Коля нарисовал папе в подарок картинку. Но ещё надо поставить подпись: Коля. Пишичитай помогает Коле найти, выучить и научиться писать остальные буквы его имени. О
Выпуск 3. Пишичитай учит Колю собирать из букв слова. Однако, появляется Опетчатка — королева испорченных слов и заклятый враг Пишичитая, и обманом заставляет Колю неправильно переставлять буквы, добавляю букву Я вместо В. Пишичитай и Коля исправляют испорченные слова, а Опетчатку запирают в её замке на замок.


Наш друг Пишичитай - Трейлеры


«Наш друг Пишичитай» — серия рисованных мультфильмов режиссёра Юрия Прыткова: Выпуск 1 — 1978 год (10 мин.), Выпуск 2 — 1979 год (10 мин.), Выпуск 3 — 1980 год (10 мин.). Сюжет Выпуск 1. Мальчику Коле исполняется 5 лет. Пишичитай дарит ему в день рождения букву «К» — первую букву его имени. А Коля уверен, что обойдётся и без букв. Но без буквы «К» день рожденья Коли превратился в праздник Оли, клён — в лён, коса — в осу и так далее. Коля быстро понимает свою ошибку и просит прощения у буквы «К», тогда всё возвращается на своё место. Выпуск 2. Мальчик Коля нарисовал папе в подарок картинку. Но ещё надо поставить подпись: Коля. Пишичитай помогает Коле найти, выучить и научиться писать остальные буквы его имени. О Выпуск 3. Пишичитай учит Колю собирать из букв слова. Однако, появляется Опетчатка — королева испорченных слов и заклятый враг Пишичитая, и обманом заставляет Колю неправильно переставлять буквы, добавляю букву Я вместо В. Пишичитай и Коля исправляют испорченные слова, а Опетчатку запирают в её замке на замок.
Понравилось:
Автор: Hamphrey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Баламут, фильм 1978 года - Трейлеры
20.07.17, 05:05
Рокки 2 (1979) - Трейлеры
20.07.17, 01:02
Биография Татьяны Космачевой Татьяна
19.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


От вампира до летучей мыши:
Новая лента по мотивам комиксов ожидается в 2021 году.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика