Анжелика, маркиза ангелов (1964) - Трейлеры

20.07.17, 02:08


год
1964
страна
Франция, Германия (ФРГ), Италия
слоган -
режиссер Бернар Бордери
сценарий Клод Брюле, Бернар Бордери, Франсис Кон, ...
продюсер Франсис Кон, Раймон Бордери, Оттавио Поджи
оператор Анри Персен
композитор Мишель Мань
художник Рене Мулар, Розин Деламар
монтаж Кристиан Годен
жанр мелодрама, приключения, история, ... слова
зрители
СССР 44.1 млн,
Франция 2.96 млн,
Испания 211.9 тыс.
премьера (мир)
8 декабря 1964, ...
релиз на DVD
14 июня 2011, «Дивайс», ...
возраст
время 115 мин. / 01:55


В главных ролях:
Мишель Мерсье
Робер Оссейн
Жан Рошфор
Клод Жиро
Джулиано Джемма
Шарль Ренье
Жак Тожа
Мадлен ЛеБо
Жан Топар
Бернар Воринже
Действие происходит в XVII веке. Красавицу Анжелику без её согласия выдают замуж за знатного человека. Его богатство — это секрет добычи золота из породы, которым он владеет один во всей Франции и чуть ли не единственный во всем мире. Но, несмотря на это, Анжелика ненавидит его за хромую ногу и шрам на лице, но вскоре осознает, что её муж, граф Жоффрей де Пейрак, самый обаятельный, добрый и справедливый мужчина. Между Анжеликой и Жоффреем вспыхивают настоящие чувства, великолепная по силе любовь. Но вот король Людовик XIV приезжает в замок к графу, и его начинает терзать зависть к красавице-жене графа и его богатству. И тогда король и церковь идут на все, чтобы устранить неугодного им графа де Пейрака, даже на жестокую несправедливость. Как много ещё испытаний выпадет на долю Анжелики и Жоффрея? Но их любовь преодолевает всё…
Знаете ли вы, что...
В жизни Мерсье — брюнетка. Для роли было изготовлено несколько десятков белокурых париков.
Анжелику могла бы сыграть Брижитт Бардо, но она в тот момент была занята на съёмках другого фильма и очень уставала от костюмированной роли. В результате Брижитт Бардо не захотела снова работать в корсете и от роли Анжелики отказалась. Также на роль Анжелики пробовались актрисы: Марина Влади, Катрин Денёв, Джейн Фонда и другие, но не были утверждены.


В итоге на роль Анжелики взяли Мишель Мерсье, чей гонорар за фильм составил 45 000 Франков.
Премьера фильма состоялась в кабаре «Мулен Руж». Знаменитая Коко Шанель, приглашённая на показ, аплодировала стоя.
Фильм занимает 31-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.
Съёмки картины проходили на студии «Чинечитта» в Риме, а также в замках и поместьях Франции: замок Танле (департамент Йонна, Бургундия) — декор замка графа Жоффрея де Пейрака; замок Marigny-le-Cahouët (Кот-д`Ор) — замок барона Сансе де Монтелу; замок Esclimont (château d`Esclimont) (Ивелин) — замок маркиза де Плесси-Белльера; аббатство де Фонтене (Кот-д`Ор, Мармань), — монастырь в Пуату; Версаль.
Несмотря на удивительную химию главных персонажей, роман между Робером Оссейном и Мишель Мерсье так и не произошёл — Оссейн категорически не нравился актрисе.



год 1964 страна Франция, Германия (ФРГ), Италия слоган - режиссер Бернар Бордери сценарий Клод Брюле, Бернар Бордери, Франсис Кон, . продюсер Франсис Кон, Раймон Бордери, Оттавио Поджи оператор Анри Персен композитор Мишель Мань художник Рене Мулар, Розин Деламар монтаж Кристиан Годен жанр мелодрама, приключения, история, . слова зрители СССР 44.1 млн, Франция 2.96 млн, Испания 211.9 тыс. премьера (мир) 8 декабря 1964, . релиз на DVD 14 июня 2011, «Дивайс», . возраст время 115 мин. / 01:55 В главных ролях: Мишель Мерсье Робер Оссейн Жан Рошфор Клод Жиро Джулиано Джемма Шарль Ренье Жак Тожа Мадлен ЛеБо Жан Топар Бернар Воринже Действие происходит в XVII веке. Красавицу Анжелику без её согласия выдают замуж за знатного человека. Его богатство — это секрет добычи золота из породы, которым он владеет один во всей Франции и чуть ли не единственный во всем мире. Но, несмотря на это, Анжелика ненавидит его за хромую ногу и шрам на лице, но вскоре осознает, что её муж, граф Жоффрей де Пейрак, самый обаятельный, добрый и справедливый мужчина. Между Анжеликой и Жоффреем вспыхивают настоящие чувства, великолепная по силе любовь. Но вот король Людовик XIV приезжает в замок к графу, и его начинает терзать зависть к красавице-жене графа и его богатству. И тогда король и церковь идут на все, чтобы устранить неугодного им графа де Пейрака, даже на жестокую несправедливость. Как много ещё испытаний выпадет на долю Анжелики и Жоффрея? Но их любовь преодолевает всё… Знаете ли вы, что. В жизни Мерсье — брюнетка. Для роли было изготовлено несколько десятков белокурых париков. Анжелику могла бы сыграть Брижитт Бардо, но она в тот момент была занята на съёмках другого фильма и очень уставала от костюмированной роли. В результате Брижитт Бардо не захотела снова работать в корсете и от роли Анжелики отказалась. Также на роль Анжелики пробовались актрисы: Марина Влади, Катрин Денёв, Джейн Фонда и другие, но не были утверждены. В итоге на роль Анжелики взяли Мишель Мерсье, чей гонорар за фильм составил 45 000 Франков. Премьера фильма состоялась в кабаре «Мулен Руж». Знаменитая Коко Шанель, приглашённая на показ, аплодировала стоя. Фильм занимает 31-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате. Съёмки картины проходили на студии «Чинечитта» в Риме, а также в замках и поместьях Франции: замок Танле (департамент Йонна, Бургундия) — декор замка графа Жоффрея де Пейрака; замок Marigny-le-Cahouët (Кот-д Ор) — замок барона Сансе де Монтелу; замок Esclimont (château d Esclimont) (Ивелин) — замок маркиза де Плесси-Белльера; аббатство де Фонтене (Кот-д Ор, Мармань), — монастырь в Пуату; Версаль. Несмотря на удивительную химию главных персонажей, роман между Робером Оссейном и Мишель Мерсье так и не произошёл — Оссейн категорически не нравился актрисе.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анжелика и король (1965) - Трейлеры
20.07.17, 02:08
Великолепная Анжелика (1965) - Трейлеры
20.07.17, 02:08
Неукротимая Анжелика (1967) - Трейлеры
20.07.17, 10:10
Фильм "Анжелика - маркиза ангелов"
20.07.17, 18:07
Фильм "Анжелика в гневе" (1964) -
26.07.17, 06:19
Сара Бернар - Биография
17.08.17, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Раймонд Паулс поблагодарил
Латвийский композитор рассказал, как относится к своему российскому коллеге.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика