Москва под снегом (1909) - Трейлеры

20.07.17, 04:04


Документальное кино – это отдельная ниша в кино искусстве, потому как не каждый режиссер, который снимает постановочное кино, выстраивающий свою работу на основании четко прописанного сюжета – сможет создать зрелище, способное без слов рассказать гораздо больше и богаче, чем примеры любого другого жанра. Даже немое кино не сравнится с документалистикой, поскольку настрой, атмосфера и послевкусие от просмотра таких фильмов – в корне разное.
Москва под снегом (1909)
Москва под снегом (1909) - Трейлеры

Москва под снегом (1909)

Какой бывает Москва осенью? А летом? А вы знаете какова Москва под снегом. Удивительно, но даже не все коренные москвичи смогут ответить на этот, казалось бы, простой и банальный вопрос. «Москва под снегом» - картина документальная, черно-белая, одна из первых проложившая путь развития документального кино, презентованная французскому зрителю 9 апреля 1909 года. Именно французскому, потому как снимал фильм мастер из Парижа – Жозеф-Луи Мундвилер.

Москва под снегом (1909)

Отсняты все материалы - зимой 1908 года. 7 минут фильма расскажут и покажут о том – каким выглядит Кремль под снеговым покрывалом. Здания, дома, разъездные дороги, повозки, запряженные лошадьми, пушки и одетые в тулупы люди. Затем – эти виды сменяет ярмарка, на которой торгуют грибами и замороженной рыбой. Тут стоит обратить внимание на лица и одежды людей – поскольку это очень раритетные и знаковые кадры. Третьей частью фильма является Петровский парк. Заснеженные деревья и лавочки, между которыми просто гуляют люди. И на завершение – крупный план из высоты крыши одного из зданий на Красной площади. Заснеженная Москва красива и могущественна в этой картине, подтверждающая бытующее во всем мире мнение о суровости и необычайной прелести здешних зим.
Наверное, не стоит упоминать тут слово «менталитет», но примечательным есть тот факт, что эта короткометражка была необычайно популярна за рубежом 1909 году. В США и во Франции – ее смотрели с восторгом, впрочем, так бы смотрели в России и на заснеженный Нью-Йорк или Лондон. Но в самой Москве да и просто среди русского народа и, в частности, образованной интеллигенции – об этой исторической картине никто не знал. Да и потом – когда кино стали изучать как предмет творчества и бизнеса в том числе – «Москву под снегом» обошли стороной. А ведь она прославила, прорекламировала и презентовала этот город большому количеству туристов, которые были поражены и восторженны заснеженными ландшафтами далекой столицы…

Документальное кино – это отдельная ниша в кино искусстве, потому как не каждый режиссер, который снимает постановочное кино, выстраивающий свою работу на основании четко прописанного сюжета – сможет создать зрелище, способное без слов рассказать гораздо больше и богаче, чем примеры любого другого жанра. Даже немое кино не сравнится с документалистикой, поскольку настрой, атмосфера и послевкусие от просмотра таких фильмов – в корне разное. Москва под снегом (1909) Москва под снегом (1909) Какой бывает Москва осенью? А летом? А вы знаете какова Москва под снегом. Удивительно, но даже не все коренные москвичи смогут ответить на этот, казалось бы, простой и банальный вопрос. «Москва под снегом» - картина документальная, черно-белая, одна из первых проложившая путь развития документального кино, презентованная французскому зрителю 9 апреля 1909 года. Именно французскому, потому как снимал фильм мастер из Парижа – Жозеф-Луи Мундвилер. Москва под снегом (1909) Отсняты все материалы - зимой 1908 года. 7 минут фильма расскажут и покажут о том – каким выглядит Кремль под снеговым покрывалом. Здания, дома, разъездные дороги, повозки, запряженные лошадьми, пушки и одетые в тулупы люди. Затем – эти виды сменяет ярмарка, на которой торгуют грибами и замороженной рыбой. Тут стоит обратить внимание на лица и одежды людей – поскольку это очень раритетные и знаковые кадры. Третьей частью фильма является Петровский парк. Заснеженные деревья и лавочки, между которыми просто гуляют люди. И на завершение – крупный план из высоты крыши одного из зданий на Красной площади. Заснеженная Москва красива и могущественна в этой картине, подтверждающая бытующее во всем мире мнение о суровости и необычайной прелести здешних зим. Наверное, не стоит упоминать тут слово «менталитет», но примечательным есть тот факт, что эта короткометражка была необычайно популярна за рубежом 1909 году. В США и во Франции – ее смотрели с восторгом, впрочем, так бы смотрели в России и на заснеженный Нью-Йорк или Лондон. Но в самой Москве да и просто среди русского народа и, в частности, образованной интеллигенции – об этой исторической картине никто не знал. Да и потом – когда кино стали изучать как предмет творчества и бизнеса в том числе – «Москву под снегом» обошли стороной. А ведь она прославила, прорекламировала и презентовала этот город большому количеству туристов, которые были поражены и восторженны заснеженными ландшафтами далекой столицы…
Понравилось:
Автор: Samuels
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Фантастическая бабочка (1909) - Трейлеры
22.07.17, 09:28
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Сельский врач (1909) - Трейлеры
26.07.17, 20:30
Дьявольский жилец (1909) - Трейлеры
22.07.17, 09:34
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Первый снег выпал в Москве -
Осадки могут сохраниться и на следующий день.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика