Дьявольский жилец (1909) - Трейлеры

22.07.17, 09:34

Дьявольский жилец (1909) - Трейлеры

Для тех, кто изучает историю кино или хотя бы пытается для себя открыть этот вопрос – замечательной шпаргалкой будет фильмография французского режиссера, актера, сценариста, продюсера, монтажера и просто художника с большой буквы – Жоржа Мельеса. Именно он был одним из первых, кто начал снимать 2-х минутные короткометражки, затем использовал линейный монтаж, преуспел в придании фильмам цвета и изобретении спец эффектов. Мельес создал 555 замечательных картин. Комедии, драмы, детективы, трагедии и ужасы – он все умел и все делал замечательно!
Дьявольский жилец (1909)

Дьявольский жилец (1909)

Картина «Дьявольский жилец» - вышла в 1909 году. Стоит отметить, что фильм уже не черно-белый, хотя по прежнему немой. Сохранилась и другая традиция – Мельес в главной роли снялся сам и пригласил к участию своего сына Андре. Поменял Мельес привычку снимать все в одной сцене – тут место действия в одном из сюжетов – перемещается в комнату с другими декорациями. Но – комедийно-цирковая манера подачи истории – все так же тут присуща руке режиссера.

Дьявольский жилец (1909)

История рассказывает о том, что в одну из гостиниц заселяется странный жилец. На первый взгляд – он не вызывает никаких вопросов – вселяется в комнату, имея при себе только небольшой саквояж. Распорядитель оставляет его одного – и поселенец начинает обосновываться. И тут – из своего сундука – он начинает доставать немыслимое количество вещей: стол, стулья, картины, тумбы и даже людей. Жена, дети и прислуга – все динамично выходят из саквояжа и начинают заниматься своими делами. Когда – служащий гостиницы заходит к своему жильцу с провизией – он от шока – выпускает поднос из рук. Понимая, что в этом замешана нечистая сила – он пытается привести помощь, но жилец и с этим расправляется. Затем – он так же быстро и очень грамотно собирает все свои пожитки в маленький саквояж обратно, выуживает из него лестницу – и выходит в окно.
Мельес прибавил во времени в этом фильме – он имеет продолжительность 6 минут. Забавная история и простая манера подачи – делают эту комедию абсолютно соответствующей своему времени и уровню развития синематографа на тот момент. По «Дьявольскому жильцу» - становится понятным, что Мельес, как и вся индустрия, в которой он работает – имеет положительный показатель развития. А ведь это только начало их расцвета.

Для тех, кто изучает историю кино или хотя бы пытается для себя открыть этот вопрос – замечательной шпаргалкой будет фильмография французского режиссера, актера, сценариста, продюсера, монтажера и просто художника с большой буквы – Жоржа Мельеса. Именно он был одним из первых, кто начал снимать 2-х минутные короткометражки, затем использовал линейный монтаж, преуспел в придании фильмам цвета и изобретении спец эффектов. Мельес создал 555 замечательных картин. Комедии, драмы, детективы, трагедии и ужасы – он все умел и все делал замечательно! Дьявольский жилец (1909) Дьявольский жилец (1909) Картина «Дьявольский жилец» - вышла в 1909 году. Стоит отметить, что фильм уже не черно-белый, хотя по прежнему немой. Сохранилась и другая традиция – Мельес в главной роли снялся сам и пригласил к участию своего сына Андре. Поменял Мельес привычку снимать все в одной сцене – тут место действия в одном из сюжетов – перемещается в комнату с другими декорациями. Но – комедийно-цирковая манера подачи истории – все так же тут присуща руке режиссера. Дьявольский жилец (1909) История рассказывает о том, что в одну из гостиниц заселяется странный жилец. На первый взгляд – он не вызывает никаких вопросов – вселяется в комнату, имея при себе только небольшой саквояж. Распорядитель оставляет его одного – и поселенец начинает обосновываться. И тут – из своего сундука – он начинает доставать немыслимое количество вещей: стол, стулья, картины, тумбы и даже людей. Жена, дети и прислуга – все динамично выходят из саквояжа и начинают заниматься своими делами. Когда – служащий гостиницы заходит к своему жильцу с провизией – он от шока – выпускает поднос из рук. Понимая, что в этом замешана нечистая сила – он пытается привести помощь, но жилец и с этим расправляется. Затем – он так же быстро и очень грамотно собирает все свои пожитки в маленький саквояж обратно, выуживает из него лестницу – и выходит в окно. Мельес прибавил во времени в этом фильме – он имеет продолжительность 6 минут. Забавная история и простая манера подачи – делают эту комедию абсолютно соответствующей своему времени и уровню развития синематографа на тот момент. По «Дьявольскому жильцу» - становится понятным, что Мельес, как и вся индустрия, в которой он работает – имеет положительный показатель развития. А ведь это только начало их расцвета.
Понравилось:
Автор: Влада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Фантастическая бабочка (1909) - Трейлеры
22.07.17, 09:28
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Сельский врач (1909) - Трейлеры
26.07.17, 20:30
Москва под снегом (1909) - Трейлеры
20.07.17, 04:04
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Билли Зейна -
Биография Билли Зейна Билли Зейн – это талантливый американский актер, игра которого всегда отличалась какой-то необыкновенной яркостью. Его роли – это бессчетное множество самых разноплановых образов, каждый из которых выделяется в череде остальных. У этого актера нет какого-то одного  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика