Фильмы про подводные лодки - Трейлеры

20.07.17, 08:00

Предлагаем вашему вниманию список из десяти лучших фильмов, когда-либо снятых о подводных лодках. Здесь будут все — от Кларка Гейбла до Дензела Вашингтона, и каждая из картин стоит того, чтобы посмотреть её хотя бы однажды!

В последнее время снимают не так много фильмов о субмаринах, большинство из них — довольно приличные картины, вполне способные доставить удовольствие от просмотра. Итак, вот наш список десяти лучших фильмов о подводных лодках.

10. K-19 (The Widowmaker - 2002)



Фильм «K-19 – The Widowmaker» рассказывает о советской атомной подводной лодке, совершающей свой первый поход, во время которого происходит авария. Печальный и страшный факт об этой картине состоит в том, что она основана на реальных событиях, которые на самом деле происходили в 1961 году. В системе охлаждения активной зоны реактора этой советской субмарины возникает очень серьёзная неисправность. Её находчивый командир Востриков (Харрисон Форд) пытается сделать всё зависящее от него и его экипажа, чтобы не допустить расплавления реакторного ядра. Для устранения такой неисправности у экипажа нет необходимого инструмента. Им приходится работать в активной зоне нестандартным оборудованием, что приводит к фатальным последствиям. Харрисон Форд и Лиам Нисон вместе показали в «К-19» великолепную актёрскую работу.

9. Идти тихо, идти глубоко (Run Silent – Run Deep - 1958)



Звёздами фильма «Run Silent – Run Deep» стали Кларк Гейбл и Берт Ланкастер, а также молодой Дон Риклс. Фильм повествует о японском эсминце и американской подводной лодке и её капитане Ричардсоне (Кларк Гейбл). Не успел капитан Ричардсон взять на себя командование своей подводной лодкой, как она была потоплена японским эсминцем. В этой атаке он также потерял много своих моряков. Спустя совсем немного времени Ричардсону удалось стать командиром другой подлодки, чтобы свершить возмездие. Став командиром ещё одной субмарины, он кое-кому перешёл дорогу, и этим кое-кем был его старший помощник капитан Бледсо (Берт Ланкастер). В этом стареньком фильме о подводных лодках сплошь звёздный актёрский состав, и он стоит того, чтобы его посмотреть.

8. Пуск торпеды (Torpedo Run - 1958)



«Torpedo Run» — это фильм о командире американской подлодки, сражающейся с кораблями флота Японской Империи во время Второй Мировой войны. Командиру подводной лодки приходится принимать чрезвычайно трудные решения. Японцы перевозят грузы и продовольствие, прикрываясь американскими военнопленными как щитом, чтобы не допустить атак на свои корабли. Главные роли в «Torpedo Run» сыграли Глен Форд и Эрнест Боргнайн.

7. Под нами враг (The Enemy Below - 1957)



«The Enemy Below» был одним из первых фильмов, в котором была сделана попытка показать суровую службу экипажа подводной лодки во время войны. Учитывая что фильм был снят в 1957 году, надо признать, что Дик Пауэлл блестяще справился со своей задачей, сумев снять картину, исходя из возможностей того времени. «The Enemy Below» рассказывает о противостоянии американского эсминца и немецкой подлодки в годы Второй Мировой войны. В фильме показаны обе стороны, оба командира, трудности, с которыми сталкиваются один и другой, и оба корабля. Решающая шахматная партия, замешанная под антивоенным соусом. Роли вступивших в схватку командиров сыграли Роберт Митчем и Курт Юргенс, и оба проявили себя великолепно.

6. Ю-571 (U-571 - 2000)



«U-571» — это фильм о том, как союзники захватывают секретную немецкую шифровальную машину «Энигма» во время Второй Мировой войны. Узнав о том, что немецкая подлодка терпит бедствие, союзники отправляют свою субмарину, которая подкрадывается к ней, чтобы захватить, не пустив её ко дну. Им надо суметь овладеть лодкой, пока немцы не успели прийти на помощь, и подойти достаточно близко, чтобы взойти на борт, пока немецкий экипаж её не затопил. Американцы маскируют свою подлодку, что сделать её похожей на одну из немецких. Проблема только состоит в том, что операция проводится в обстановке полной секретности, и никто, в том числе американское командование в Атлантике, не должно о ней знать. Сюжет фильма развивается быстро и очень прочно держит у экрана. Актёрский тандем Мэттью Макконехи и Билла Пэкстона получился отлично.

5. Подлодка (CSS Hunley - 1999)



Телевизионный фильм «CSS Hunley» был снят каналом «Turner Network Television» в 1999 году. Главную роль исполняет Дональд Сазерленд. Фильм, как и большинство других картин TNT о Второй Мировой, отличается исторической достоверностью. «CSS Hunley» повествует о подводной лодке, построенной конфедератами во время Гражданской войны в США. Загвоздка в том, что в те годы ещё не существовало подводных лодок. И субмарина «CSS Hunley» стала одной из первых в мире подлодок. Количество жертв в процессе разработки было просто чудовищным. Посудина была немногим сложнее обыкновенной круглой трубы с винтом на одном конце и длинной стрелой на другом, где закреплялся подрывной заряд. Внутри сидело девять добровольцев, которые крутили педалями коленчатый вал, приводивший в движение винт. Замысел был в том, чтобы взорвать укрепления союзных штатов из-под воды. «CSS Hunley» стала первой подлодкой, потопившей вражеский корабль («Housatonic») в бою. Этот фильм стоит посмотреть даже тем, кто не является любителем фильмов о Гражданской войне в США. Это ещё один фильм об американской гражданской войне, вышедший из кузницы Теда Тёрнера.

4. Охота за «Красным Октябрем» (The Hunt For Red October - 1990)



Фильм «The Hunt For Red October» снят по одному из романов Тома Клэнси, принадлежащих к серии произведений о Джеке Райане. Эта картина — пример отличного произведения киноискусства. История повествует о командире советской подводной лодки Рамиусе (Шон Коннери), командующем гордостью советского подводного флота — подлодкой «Красный октябрь» («The Red October»). Он ведёт самую смертоносную и скрытную из когда-либо созданных атомных подводных лодок к берегам США, намереваясь сбежать. Высокопоставленный сотрудник ЦРУ Джек Райан (Алек Болдуин) изучил Рамиуса несколько подробнее. Они играют друг с другом в кошки-мышки, затеяв игру на смертельно опасном поле. Помимо всего прочего, фильм стал ещё одной выдающейся режиссёрской работой Джона Мактирнана.

3. 20000 лье под водой (20,000 Leagues Under The Sea - 1954)



Первым фильмом о подводных лодках, который я увидел в детстве, был «20 000 лье под водой». И хотя я не смог понять все тонкости сюжета картины, я помню, что она всё равно мне очень понравилась. Фильм «20 000 лье под водой» снят по роману Жюля Верна и стал первой крупной кинокартиной Уолта Диснея. В фильме найдётся всего понемногу для каждого. Гениальный капитан Немо разорвал все связи с обществом и живёт в море, пользуясь его дарами. Ему удалось обустроиться на борту фантастической подводной лодки «Наутилус». Кирк Дуглас и Джеймс Мейсон сыграли блестяще. Даже несмотря на 50-летний возраст фильма, его по-прежнему интересно смотреть.

2. Багровый прилив (Crimson Tide - 1995)



«Crimson Tide» — это отличный фильм, который мог бы войти в десятку лучших картин сразу в нескольких категориях. Трудно соперничать с фильмом, где в актёрах числятся Дензел Вашингтон и Джин Хэкмен. Актёрская игра обоих изумительна. Фильм рассказывает об одном из самых могущественных людей в мире — командире атомной подводной лодки (Джин Хэкман). Его старший помощник Хантер (Дензел Вашингтон) совершенно не разделяет его взглядов на мир, философию войны и текущие события. Обстановка накаляется очень быстро, когда группе мятежников в бывшем Советском Союзе удаётся захватить контроль над несколькими ядерными ракетами и раздобыть коды их запуска. Сюжет принимает ещё более крутой поворот, когда подлодка теряет радиосвязь с командованием, а потом её атакует российская многоцелевая подводная лодка класса «Акула». Актёр Тони Скотт в «Crimson Tide» был на высоте.

1. Подводная лодка (Das Boot - 1981)



«Das Boot» — это, вне всяких сомнений, лучший фильм о подводных лодках, который я когда-либо видел. Режиссура Вольфганга Петерсена без пяти минут шедевральна, уровень реализма — поразительный. После просмотра этого фильма длиной в 2,5 часа создаётся ощущение, будто ты сам зажат в лодке вместе с остальной командой. «Das Boot» — фильм о немецкой подлодке времён Второй Мировой войны. Действие происходит в Атлантике. Петерсен помещает зрителя в атмосферу самоубийственных заданий и подводных сражений субмарины. Показывает, в какой полнейшей тоске бесконечными часами, днями и месяцами сидят под водой моряки. И вот, через мгновение они уже вступают в бой и, маневрируя, борются за свою жизнь. Глубинные бомбы, от которых должна уклоняться подлодка, выматывают нервы. Лодку спасают только новаторские и уникальные тактические приёмы, которые применяет её командир (Юрген Прохнов). Подводники времён войны проходят все круги ада. Они живут, едят и спят в грязной, тесной, шумной и ненадёжной трубе, заполненной солярным зловонием. Актёрская игра и диалоги также великолепны! После финальных титров ты ещё довольно надолго погружаешься в раздумья.

Предлагаем вашему вниманию список из десяти лучших фильмов, когда-либо снятых о подводных лодках. Здесь будут все — от Кларка Гейбла до Дензела Вашингтона, и каждая из картин стоит того, чтобы посмотреть её хотя бы однажды! В последнее время снимают не так много фильмов о субмаринах, большинство из них — довольно приличные картины, вполне способные доставить удовольствие от просмотра. Итак, вот наш список десяти лучших фильмов о подводных лодках. 10. K-19 (The Widowmaker - 2002) Фильм «K-19 – The Widowmaker» рассказывает о советской атомной подводной лодке, совершающей свой первый поход, во время которого происходит авария. Печальный и страшный факт об этой картине состоит в том, что она основана на реальных событиях, которые на самом деле происходили в 1961 году. В системе охлаждения активной зоны реактора этой советской субмарины возникает очень серьёзная неисправность. Её находчивый командир Востриков (Харрисон Форд) пытается сделать всё зависящее от него и его экипажа, чтобы не допустить расплавления реакторного ядра. Для устранения такой неисправности у экипажа нет необходимого инструмента. Им приходится работать в активной зоне нестандартным оборудованием, что приводит к фатальным последствиям. Харрисон Форд и Лиам Нисон вместе показали в «К-19» великолепную актёрскую работу. 9. Идти тихо, идти глубоко (Run Silent – Run Deep - 1958) Звёздами фильма «Run Silent – Run Deep» стали Кларк Гейбл и Берт Ланкастер, а также молодой Дон Риклс. Фильм повествует о японском эсминце и американской подводной лодке и её капитане Ричардсоне (Кларк Гейбл). Не успел капитан Ричардсон взять на себя командование своей подводной лодкой, как она была потоплена японским эсминцем. В этой атаке он также потерял много своих моряков. Спустя совсем немного времени Ричардсону удалось стать командиром другой подлодки, чтобы свершить возмездие. Став командиром ещё одной субмарины, он кое-кому перешёл дорогу, и этим кое-кем был его старший помощник капитан Бледсо (Берт Ланкастер). В этом стареньком фильме о подводных лодках сплошь звёздный актёрский состав, и он стоит того, чтобы его посмотреть. 8. Пуск торпеды (Torpedo Run - 1958) «Torpedo Run» — это фильм о командире американской подлодки, сражающейся с кораблями флота Японской Империи во время Второй Мировой войны. Командиру подводной лодки приходится принимать чрезвычайно трудные решения. Японцы перевозят грузы и продовольствие, прикрываясь американскими военнопленными как щитом, чтобы не допустить атак на свои корабли. Главные роли в «Torpedo Run» сыграли Глен Форд и Эрнест Боргнайн. 7. Под нами враг (The Enemy Below - 1957) «The Enemy Below» был одним из первых фильмов, в котором была сделана попытка показать суровую службу экипажа подводной лодки во время войны. Учитывая что фильм был снят в 1957 году, надо признать, что Дик Пауэлл блестяще справился со своей задачей, сумев снять картину, исходя из возможностей того времени. «The Enemy Below» рассказывает о противостоянии американского эсминца и немецкой подлодки в годы Второй Мировой войны. В фильме показаны обе стороны, оба командира, трудности, с которыми сталкиваются один и другой, и оба корабля. Решающая шахматная партия, замешанная под антивоенным соусом. Роли вступивших в схватку командиров сыграли Роберт Митчем и Курт Юргенс, и оба проявили себя великолепно. 6. Ю-571 (U-571 - 2000) «U-571» — это фильм о том, как союзники захватывают секретную немецкую шифровальную машину «Энигма» во время Второй Мировой войны. Узнав о том, что немецкая подлодка терпит бедствие, союзники отправляют свою субмарину, которая подкрадывается к ней, чтобы захватить, не пустив её ко дну. Им надо суметь овладеть лодкой, пока немцы не успели прийти на помощь, и подойти достаточно близко, чтобы взойти на борт, пока немецкий экипаж её не затопил. Американцы маскируют свою подлодку, что сделать её похожей на одну из немецких. Проблема только состоит в том, что операция проводится в обстановке полной секретности, и никто, в том числе американское командование в Атлантике, не должно о ней знать. Сюжет фильма развивается быстро и очень прочно держит у экрана. Актёрский тандем Мэттью Макконехи и Билла Пэкстона получился отлично. 5. Подлодка (CSS Hunley - 1999) Телевизионный фильм «CSS Hunley» был снят каналом «Turner Network Television» в 1999 году. Главную роль исполняет Дональд Сазерленд. Фильм, как и большинство других картин TNT о Второй Мировой, отличается исторической достоверностью. «CSS Hunley» повествует о подводной лодке, построенной конфедератами во время Гражданской войны в США. Загвоздка в том, что в те годы ещё не существовало подводных лодок. И субмарина «CSS Hunley» стала одной из первых в мире подлодок. Количество жертв в процессе разработки было просто чудовищным. Посудина была немногим сложнее обыкновенной круглой трубы с винтом на одном конце и длинной стрелой на другом, где закреплялся подрывной заряд. Внутри сидело девять добровольцев, которые крутили педалями коленчатый вал, приводивший в движение винт. Замысел был в том, чтобы взорвать укрепления союзных штатов из-под воды. «CSS Hunley» стала первой подлодкой, потопившей вражеский корабль («Housatonic») в бою. Этот фильм стоит посмотреть даже тем, кто не является любителем фильмов о Гражданской войне в США. Это ещё один фильм об американской гражданской войне, вышедший из кузницы Теда Тёрнера. 4. Охота за «Красным Октябрем» (The Hunt For Red October - 1990) Фильм «The Hunt For Red October» снят по одному из романов Тома Клэнси, принадлежащих к серии произведений о Джеке Райане. Эта картина — пример отличного произведения киноискусства. История повествует о командире советской подводной лодки Рамиусе (Шон Коннери), командующем гордостью советского подводного флота — подлодкой «Красный октябрь» («The Red October»). Он ведёт самую смертоносную и скрытную из когда-либо созданных атомных подводных лодок к берегам США, намереваясь сбежать. Высокопоставленный сотрудник ЦРУ Джек Райан (Алек Болдуин) изучил Рамиуса несколько подробнее. Они играют друг с другом в кошки-мышки, затеяв игру на смертельно опасном поле. Помимо всего прочего, фильм стал ещё одной выдающейся режиссёрской работой Джона Мактирнана. 3. 20000 лье под водой (20,000 Leagues Under The Sea - 1954) Первым фильмом о подводных лодках, который я увидел в детстве, был «20 000 лье под водой». И хотя я не смог понять все тонкости сюжета картины, я помню, что она всё равно мне очень понравилась. Фильм «20 000 лье под водой» снят по роману Жюля Верна и стал первой крупной кинокартиной Уолта Диснея. В фильме найдётся всего понемногу для каждого. Гениальный капитан Немо разорвал все связи с обществом и живёт в море, пользуясь его дарами. Ему удалось обустроиться на борту фантастической подводной лодки «Наутилус». Кирк Дуглас и Джеймс Мейсон сыграли блестяще. Даже несмотря на 50-летний возраст фильма, его по-прежнему интересно смотреть. 2. Багровый прилив (Crimson Tide - 1995) «Crimson Tide» — это отличный фильм, который мог бы войти в десятку лучших картин сразу в нескольких категориях. Трудно соперничать с фильмом, где в актёрах числятся Дензел Вашингтон и Джин Хэкмен. Актёрская игра обоих изумительна. Фильм рассказывает об одном из самых могущественных людей в мире — командире атомной подводной лодки (Джин Хэкман). Его старший помощник Хантер (Дензел Вашингтон) совершенно не разделяет его взглядов на мир, философию войны и текущие события. Обстановка накаляется очень быстро, когда группе мятежников в бывшем Советском Союзе удаётся захватить контроль над несколькими ядерными ракетами и раздобыть коды их запуска. Сюжет принимает ещё более крутой поворот, когда подлодка теряет радиосвязь с командованием, а потом её атакует российская многоцелевая подводная лодка класса «Акула». Актёр Тони Скотт в «Crimson Tide» был на высоте. 1. Подводная лодка (Das Boot - 1981) «Das Boot» — это, вне всяких сомнений, лучший фильм о подводных лодках, который я когда-либо видел. Режиссура Вольфганга Петерсена без пяти минут шедевральна, уровень реализма — поразительный. После просмотра этого фильма длиной в 2,5 часа создаётся ощущение, будто ты сам зажат в лодке вместе с остальной командой. «Das Boot» — фильм о немецкой подлодке времён Второй Мировой войны. Действие происходит в Атлантике. Петерсен помещает зрителя в атмосферу самоубийственных заданий и подводных сражений субмарины. Показывает, в какой полнейшей тоске бесконечными часами, днями и месяцами сидят под водой моряки. И вот, через мгновение они уже вступают в бой и, маневрируя, борются за свою жизнь. Глубинные бомбы, от которых должна уклоняться подлодка, выматывают нервы. Лодку спасают только новаторские и уникальные тактические приёмы, которые применяет её командир (Юрген Прохнов). Подводники времён войны проходят все круги ада. Они живут, едят и спят в грязной, тесной, шумной и ненадёжной трубе, заполненной солярным зловонием. Актёрская игра и диалоги также великолепны! После финальных титров ты ещё довольно надолго погружаешься в раздумья.
Понравилось:
Автор: Варлам
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Харрисон Форд - Новости
19.07.17, 07:39
Биография Харрисона Форда - Иностранные
02.08.17, 08:10
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Кларк Гейбл - Биография
19.07.17, 08:38
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Генри Форд (Ford) - Биографии
02.08.17, 06:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Стэйси Мартин - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 марта 1990 г. [ur_=#tableofcontents4]Стэйси Мартин...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика