Артем Данин - Биография

06.02.18, 16:03


Артем Данин - Биография Дата рождения:  → 25 декабря 1995 г.
Возраст:  → 22 года
Место рождения: → Щекино, Тульская область, Россия
Деятельность: → актёр, телеведущий, шоумен, режиссёр
Рост:  → 186
Семейное положение: → не женат


Артем Данин: биография


Артём Данин - российский актёр, телеведущий, шоумен, режиссёр. Родился 25 декабря 1995 года в городе Щекино, Тульская область.

? Актер Артем Данин


С детства Артем был разносторонне развитым и любознательным ребенком. Папа, будучи сам спортсменом, отдал 4-х летнего сына в секцию плавания, где Артем участвовал в многочисленных соревнованиях и завоевывал призовые места, показывая хорошие результаты.


«Мой папа спортивный человек, и на протяжении всего моего детства он прививал мне любовь к спорту»


Но творчество все же было на первом месте. Каждый праздник Артем придумывал сценарии, раздавал роли всем членам семьи, устраивал театральные вечера. Чуть позже Артем начинает заниматься танцами в студии «Тодес».


С раннего детства Артём участвует в различных театральных постановках в Доме Культуры Города Щекино, занимается в вокальной студии, в областном конкурсе чтецов занимает 1-е место.

? Артем Данин в детстве


В 11 классе Артема переполняло желание поступить в театральный институт, а именно - в ГИТИС, и тогда он начинает ездить на актерские курсы в Москву при этом институте.


Артем окончил Тульский Лицей Искусств по классу «актерское мастерство» с выпускным спектаклем «Планета школа», где играет одну из первых своих театральных ролей.


«Про театральную школу узнала мама, я поверить не мог, что и в школе у меня уже будут такие предметы, как «актерское мастерство», «сценическая речь». Родители всегда поддерживали и поддерживают меня во всех начинаниях, за что я им безмерно благодарен».
? Артем Данин


По окончании школы едет в Москву на прослушивания в театральные институты, но слетает с прослушки в 5-ти лучших театральных институтах Москвы и поступает в Международный Славянский институт на актерский факультет, в мастерскую Андрея Любимова.


«Очень сложно было принять реальность и отпустить мечту учиться в ГИТИСе. Но главное заниматься своим любимым делом и не останавливаться несмотря ни на что!»


Не отпустив свою мечту, Артём вновь пробует поступить в ГИТИС, и по итогам прослушивания Артема берут сразу на 2-ой курс факультета эстрады в мастерскую народного артиста России Валерия Гаркалина, в актерскую группу.

Театр

Во время учебы Артём активно участвует в постановках, раскрывается как комедийный актёр.


«Я безмерно благодарен Валерию Борисовичу за то, что он нам подарил умение играть, в том числе и мои любимые комедию и абсурд».
? Артем Данин в театре


Параллельно с учебой в ГИТИСе на 3 курсе поступает в Московский Институт Телевидения и Радиовещания "Останкино" на курсы телевизионной журналистики, где получает необходимые для тележурналиста и телеведущего навыки, пробует, выпускает журнал «Твой Город», который издаётся в родном Щекино.


«Мне всегда была интересна журналистика, и первый опыт я решил получить, издав журнал «Твой Город», писать статьи, продумывать репортажи, ощущать актуальность и узнавать, что интересно людям».


Режиссерский дебют состоялся на четвертом курсе, где Артем выступил как со-сценарист новогодней сказки «Приключение Вани и Тани» и где играет роль Вани. Вместе с мамой Артём организовывает гастроли с этим спектаклем в родной город.

? Режиссер Артем Данин


Окончив ГИТИС, Артём прошел прослушивание и вошёл в состав труппы театра «НТП», откуда спустя 4 месяца уходит в Театральный Дом «Старый Арбат».


Помимо работы в Театральном Доме «Старый Арбат», Артем работает с Кириллом Серебренниковым в спектакле «ЧААДСКИЙ».


«Работа в театре — это необходимая практика и бесценный опыт, я убежден, что истоки актерской профессии идут из театра».
? Ведущий Артем Данин

Артём неоднократно вел многочисленные мероприятия, такие как: конкурс-фестиваль «Соло.Арт», концерт в Колонном зале Дома Союзов, приуроченного Всемирному Дню инвалидов, День Города Москвы и другие.

Телевидение


В сентябре 2017 года Артема приглашает на работу компания «Красный Квадрат» на телевизионный проект для Первого канала «Главный котик страны» с ведущим Сергеем Шнуровым. Артём берет интервью у звёзд и снимает сюжеты для программы. По окончании проекта приступает к подготовке всероссийского чемпионата «Абилимпикс».

Организаторы утверждают его вести церемонии открытия и закрытия чемпионата, где соведущими Артема выступают актриса Ирина Безрукова и телеведущая Светлана Зейналова.

? Артем Данин

Артём был отмечен благодарственным письмом Министерства
образования и науки РФ, а также ректором РГСУ за вклад в развитие движения «Абилимпикс» и организацию и успешное проведение 3-го национального чемпионата.


В марте 2018 года состоится премьера спектакля «ТЁЩА», где Артем выступит не только как актер, но и как режиссер.

Спектакли

Щекинский театр юного зрителя:

  • «Детская планета» роль: Колдун;
  • «Лесной переворот» роль: Затейник, режиссёр: Надежда Захарова;
  • «Северный полюс» роль: Маврид, режиссёр: Надежда Захарова.
  • Учебные работы:
  • «Самоубийца» Эрдман, роль: Марья Лукьяновна, режиссёр: Фаридун Мухитдинов;
  • «Последняя жертва» Островский, роль: Дульчин, режиссер: Соня Николаева;
    «Мандат» Эрдман, роль: Валерьян Олимпович, режиссёр: Олеся Лаврентьева;
  • «Добрый человек из Сезуана» Островский, роль: Дульчин, режиссер: Соня Николаева.

Театр «Гитис»:

  • «Ни о чем и обо всем» по пьесе «Картотека» Ружевич, роль: Толстый, режиссёр: Гаркалин В.Б.;
  • «Легенды рока» роль: Валерий Леонтьев, режиссер: Г.Ауэрбах;
  • Поэтический перфомарманс «Баллада о борьбе»;
  • «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголь, режиссёр: Серова С.П. роль: Иван Шпонька
  • «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголь, режиссёр: Фаридун Мухитдинов. роль: Цыган;

  • Перфоманс «Аве Оза» Андрей Вознесенский, режиссёр: Владимир Панков.
? Артем Данин в спектакле «Картотека»

Театр "Геликон опера":

  • "Чаадский" - атлант, режиссер: Кирилл Серебренников.

Театр «Старый Арбат»:

  • «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери, роль: Маленький принц (Главная роль), режиссер: Елена Лебедева;
  • «Антриос» по пьесе Ясмины Реза "Art": Серж (Главная роль), режиссер: Елена Лебедева;
  • «Булгаковская фантасмагория» М. Булгаков, роль: сумасшедший учёный, режиссер: Елена Лебедева;
  • «На дне» М.Горький, роль: Пепел, режиссер: Елена Лебедева.

Антрепризы:

  • «Новогоднее приключения Вани и Тани» - Ваня, режиссер: А.Данин;
  • «ТЕЩА», Режиссер: А.Данин.


ТВ проекты:

  • «Главный котик страны»;
  • «Счастье Есть».

Фото


Артем Данин: биография Артём Данин - российский актёр, телеведущий, шоумен, режиссёр. Родился 25 декабря 1995 года в городе Щекино, Тульская область. ? Актер Артем Данин С детства Артем был разносторонне развитым и любознательным ребенком. Папа, будучи сам спортсменом, отдал 4-х летнего сына в секцию плавания, где Артем участвовал в многочисленных соревнованиях и завоевывал призовые места, показывая хорошие результаты. «Мой папа спортивный человек, и на протяжении всего моего детства он прививал мне любовь к спорту» Но творчество все же было на первом месте. Каждый праздник Артем придумывал сценарии, раздавал роли всем членам семьи, устраивал театральные вечера. Чуть позже Артем начинает заниматься танцами в студии «Тодес». С раннего детства Артём участвует в различных театральных постановках в Доме Культуры Города Щекино, занимается в вокальной студии, в областном конкурсе чтецов занимает 1-е место. ? Артем Данин в детстве В 11 классе Артема переполняло желание поступить в театральный институт, а именно - в ГИТИС, и тогда он начинает ездить на актерские курсы в Москву при этом институте. Артем окончил Тульский Лицей Искусств по классу «актерское мастерство» с выпускным спектаклем «Планета школа», где играет одну из первых своих театральных ролей. «Про театральную школу узнала мама, я поверить не мог, что и в школе у меня уже будут такие предметы, как «актерское мастерство», «сценическая речь». Родители всегда поддерживали и поддерживают меня во всех начинаниях, за что я им безмерно благодарен». ? Артем Данин По окончании школы едет в Москву на прослушивания в театральные институты, но слетает с прослушки в 5-ти лучших театральных институтах Москвы и поступает в Международный Славянский институт на актерский факультет, в мастерскую Андрея Любимова. «Очень сложно было принять реальность и отпустить мечту учиться в ГИТИСе. Но главное заниматься своим любимым делом и не останавливаться несмотря ни на что!» Не отпустив свою мечту, Артём вновь пробует поступить в ГИТИС, и по итогам прослушивания Артема берут сразу на 2-ой курс факультета эстрады в мастерскую народного артиста России Валерия Гаркалина, в актерскую группу. Театр Во время учебы Артём активно участвует в постановках, раскрывается как комедийный актёр. «Я безмерно благодарен Валерию Борисовичу за то, что он нам подарил умение играть, в том числе и мои любимые комедию и абсурд». ? Артем Данин в театре Параллельно с учебой в ГИТИСе на 3 курсе поступает в Московский Институт Телевидения и Радиовещания
Понравилось:
Автор: Ross
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Артема Пиндюры - Российские актеры.
08.08.17, 09:50
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Маргарита Исайкова - Биография
О знаменитости Дата рождения 6 февраля 2004 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика