Степа - моряк - Трейлеры

20.07.17, 14:05

Степа - моряк - Трейлеры

У пионера Степана в жизни важная цель — успеть сделать географическое открытие. Уже открыт Южный полюс и Берингов пролив, надо спешить и поэтому не остаётся время на уроки.
Сестра Таня попросила помочь решить арифметическую задачу. Ответ получился сомнительный, но это и не важно, во всяком случае, судовождение серьёзней.
В ожидании соседа, моряка Михал Михалыча, который обещал дать компас, Стёпа читал книгу «Путешествие на „Ястребе“» и уснул. Во сне он капитан парусного судна «Ястреб». Его товарищ Володя — боцман, а Михал Михалыч — штурман. Предстоит им кругосветное путешествие. Надо проложить курс, но работать с секстантом Стёпа не умеет, поэтому курс утверждён им без проверки.


Радист парусника получил сигнал SOS. В районе острова Зелёных Кактусов потерпел крушение и тонет пароход «Ласточка». Пассажирами на нём — сестра и её любимые игрушки. Надо сделать вычисление, чтобы «Ястреб» не подошёл во время отлива, тогда спасение будет невозможным (задача оказалась той же, что и в учебнике).
На острове началось извержение вулкана, а спасателей нет. Когда судно подошло к острову, начался отлив. Капитан Стёпа опять допустил ошибку при решении задачи. Матросы спустили шлюпку и по бушующим волнам едва добрались до берега. Таню спасли, но ценой больших усилий.
Проснулся Степан и понял, что хорошим моряком без прилежной учёбы не станешь. А у пришедшего домой Михал Михалыча попросил не компас, а помощь в решении десятичных дробей.


У пионера Степана в жизни важная цель — успеть сделать географическое открытие. Уже открыт Южный полюс и Берингов пролив, надо спешить и поэтому не остаётся время на уроки. Сестра Таня попросила помочь решить арифметическую задачу. Ответ получился сомнительный, но это и не важно, во всяком случае, судовождение серьёзней. В ожидании соседа, моряка Михал Михалыча, который обещал дать компас, Стёпа читал книгу «Путешествие на „Ястребе“» и уснул. Во сне он капитан парусного судна «Ястреб». Его товарищ Володя — боцман, а Михал Михалыч — штурман. Предстоит им кругосветное путешествие. Надо проложить курс, но работать с секстантом Стёпа не умеет, поэтому курс утверждён им без проверки. Радист парусника получил сигнал SOS. В районе острова Зелёных Кактусов потерпел крушение и тонет пароход «Ласточка». Пассажирами на нём — сестра и её любимые игрушки. Надо сделать вычисление, чтобы «Ястреб» не подошёл во время отлива, тогда спасение будет невозможным (задача оказалась той же, что и в учебнике). На острове началось извержение вулкана, а спасателей нет. Когда судно подошло к острову, начался отлив. Капитан Стёпа опять допустил ошибку при решении задачи. Матросы спустили шлюпку и по бушующим волнам едва добрались до берега. Таню спасли, но ценой больших усилий. Проснулся Степан и понял, что хорошим моряком без прилежной учёбы не станешь. А у пришедшего домой Михал Михалыча попросил не компас, а помощь в решении десятичных дробей.
Понравилось:
Автор: Timmons
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Боцман и попугай - Трейлеры
21.07.17, 02:11
Татьяна Овсиенко - Биографии
26.07.17, 08:25
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Степана Демуры - Режиссеры.
27.07.17, 06:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дочь телеведущей Юлии
19-летняя Маруся призналась, что сбылась ее заветная мечта.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика