американский фильм "8-я миля" - Трейлеры

20.07.17, 20:12


«8-я миля» (англ. 8 Mile) — американский фильм-драма 2002 года с Эминемом в главной роли. Сценарий к фильму был написан Скоттом Сильвером, режиссером стал Кёртис Хэнсон. В фильме также снялись Мехи Файфер, Бриттани Мёрфи и Ким Бейсингер.
американский фильм "8-я миля"
американский фильм "8-я миля" - Трейлеры

Фильм описывает жизнь молодого белого рэпера по имени Джимми «Кролик» Смит-младший (Эминем), живущего во внутренней части города Детройт в 1995 году и его попытки начать карьеру рэпера, в которой находятся преимущественно афроамериканцы. Несмотря на множественные слухи, фильм не описывает детально молодость Эминема, скорее жизнь среднего рэпера в Детройте, объяснил Эминем в интервью о фильме. Тем не менее, фильм считается автобиографичным.

Фильм стал успешным как финансово, так и по восприятию широкой общественностью. Исполнитель главной роли, Эминем, получил премию «Оскар за лучшую песню к фильму» в 2003 году.

Джимми Смит по прозвищу «Кролик» (Eminem)— белый парень, живущий на окраине Детройта и работающий на местном заводе. Имея талант к рэпу, пытается участвовать в рэп-баттлах среди афроамериканцев. А в этой жизни многое решает один переломный момент, когда человек, что-то осознав и поняв для себя, переходит от слов к делу, каких бы усилий это ему ни стоило.

В начале фильма Джимми соревнуется с рэпером Lil’Tic, которого играет лучший друг Эминема и член группы D12 Proof. Он, как и Эминем, был известным детройтским фристайлером.
В сцене на парковке читает Оби Трайс, который в тот момент уже был подписан на лейбл Shady Records
Во время обеденного перерыва читал Xzibit.
К фильму был выпущен саундтрек Music from and Inspired by the Motion Picture 8 Mile
На съёмках фильма в зале массовка уставала, и тогда режиссёр объявил баттл, все желающие могли принять участие. Победители будут соревноваться с Кроликом, и они попадут в фильм. Баттл состоялся (его можно просмотреть на лицензионном диске в дополнительных материалах), но почему-то его не включили в фильм.
Песня Lose Yourself из фильма получила Оскар за лучший саундтрек.
Фильм был снят в Детройте на 27 разных локациях.
Съёмки фильма заняли 58 дней.
В финальном баттле использована музыка песни Mobb Deep — Shook Ones pt.II.
Фьючер списан с Proof'a, друга Эминема
В предпоследнем баттле играет минус песни Last Dayz группы Onyx.
В первом баттле финального марафона играет минус песни Tha Alkaholiks - Coast II Coast

«8-я миля» (англ. 8 Mile) — американский фильм-драма 2002 года с Эминемом в главной роли. Сценарий к фильму был написан Скоттом Сильвером, режиссером стал Кёртис Хэнсон. В фильме также снялись Мехи Файфер, Бриттани Мёрфи и Ким Бейсингер. американский фильм
Понравилось:
Автор: Eddington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ким Бейсингер - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Биография Эминема - Российские актеры.
08.08.17, 19:02
Биография Бриттани Мерфи - Режиссеры.
10.08.17, 12:03
8 миля (8 Mile) - Трейлеры
01.08.17, 12:36
Биография Ким Кэттролл - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Биография Киллиана Мерфи - Режиссеры.
10.08.17, 12:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Брюса Ли -
Смотреть все фото Биография Брюса Ли Детство Брюса Ли Ли Юн Фан, приобретший мировую известность под именем Брюс Ли появился на свет в китайском квартале Сан-Франциско 27 ноября 1940 года, в 7 часов утра. В Китае этот год и это время считаются «Часом Дракона». Поэтому мальчика называли Маленьким  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика