«Соло для слона с оркестром», фильм, 1975 г. - Трейлеры

21.07.17, 07:24

«Соло для слона с оркестром», фильм, 1975 г. - Трейлеры

«Соло для слона с оркестром» (чеш. Cirkus v cirkuse) — художественный фильм, снятый в 1975 году и вышедший на экран в 1976 году. Фильм является совместным проектом чехословацких и советских кинематографистов. Премьера фильма состоялась 5 февраля 1976 в Праге и 17 мая 1976 в Москве. В СССР фильм посмотрело около 25 млн. человек.

«Соло для слона с оркестром», фильм, 1975 г.

Сюжет

Действие фильма разворачивается в Москве, куда приезжает международное цирковое жюри для отбора номеров Московского цирка на Ленинских горах для участия в международном цирковом фестивале. Жюри в восторге, один номер лучше другого и трудно отобрать лучший для конкурса.

Одновременно с этим в Москву приезжает делегация учёных-зоофилологов (специалистов по языкам животных). Члены этой делегации едут в Университет имени Ломоносова на научную конференцию. Во время учёного собрания профессор Ружичка из Праги заключает спор со своей коллегой из Англии, миссис Уинстлер, о том, что даже слона можно научить петь, после чего двое учёных идут в цирк по соседству для проведения научного опыта — пения слона.
Гриша влюблён в дочь директора цирка Таню. Однако она увлечена молодым буфетчиком, который случайно вылил сок на пиджак Гриши. Желая отомстить, Гриша идёт к директору цирка Иванову и требует увольнения официанта Алёши. Однако директор цирка на это добро не даёт, так как готовится к показательному выступлению перед международной цирковой комиссией. Тогда Гриша решает отомстить и сорвать цирковое представление. Он подсыпает снотворное, склеивает тарелки, стравливает официанта Алёшу с директором цирка. Но, несмотря на все козни, всё заканчивается хорошо и побеждает любовь. А слон — поёт.

«Соло для слона с оркестром» (чеш. Cirkus v cirkuse) — художественный фильм, снятый в 1975 году и вышедший на экран в 1976 году. Фильм является совместным проектом чехословацких и советских кинематографистов. Премьера фильма состоялась 5 февраля 1976 в Праге и 17 мая 1976 в Москве. В СССР фильм посмотрело около 25 млн. человек. «Соло для слона с оркестром», фильм, 1975 г. Сюжет Действие фильма разворачивается в Москве, куда приезжает международное цирковое жюри для отбора номеров Московского цирка на Ленинских горах для участия в международном цирковом фестивале. Жюри в восторге, один номер лучше другого и трудно отобрать лучший для конкурса. Одновременно с этим в Москву приезжает делегация учёных-зоофилологов (специалистов по языкам животных). Члены этой делегации едут в Университет имени Ломоносова на научную конференцию. Во время учёного собрания профессор Ружичка из Праги заключает спор со своей коллегой из Англии, миссис Уинстлер, о том, что даже слона можно научить петь, после чего двое учёных идут в цирк по соседству для проведения научного опыта — пения слона. Гриша влюблён в дочь директора цирка Таню. Однако она увлечена молодым буфетчиком, который случайно вылил сок на пиджак Гриши. Желая отомстить, Гриша идёт к директору цирка Иванову и требует увольнения официанта Алёши. Однако директор цирка на это добро не даёт, так как готовится к показательному выступлению перед международной цирковой комиссией. Тогда Гриша решает отомстить и сорвать цирковое представление. Он подсыпает снотворное, склеивает тарелки, стравливает официанта Алёшу с директором цирка. Но, несмотря на все козни, всё заканчивается хорошо и побеждает любовь. А слон — поёт.
Понравилось:
Автор: Георгий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ванессы Паради -
Биография Ванессы Паради Имя Ванессы Паради – одно из самых ярких имен в современной истории Франции. Хрупкая и нежная, кроткая и бесконечно талантливая - она всегда оставалась загадкой для миллионов зрителей, которые, затаив дыхание, денно и нощно ловили каждый ее новый шаг. Выстроив вокруг себя  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика