Суд отказал режиссеру фильма «Профессор и безумец» с Гибсоном и Пенном в авторских правах на сценарий - «Новости шоубизнеса»

23.03.19, 04:00


Фархад Сафиния подал иск на кинокомпанию Voltage Pictures, однако судья принял решение в пользу ответчика.




Мел Гибсон. Фото: Global Look Press

Режиссер Фархад Сафиния, который снял картину «Профессор и безумец», проиграл битву за авторские права на сценарий этого фильма. Теперь лента стала на один шаг ближе к своему релизу. Студия Voltage Pictures, на которую был подан иск о нарушении авторских прав, выиграла дело.


Автору хитов Аллегровой, Лепса и Лолиты грозит судебное разбирательствоКомпозитору Михаилу Орлову скоро придется предстать перед судом. В отношении автора многочисленных хитов было возбуждено уголовное дело.

Сафиния в сентябре 2017 года подал на кинокомпанию иск о нарушении авторского права на сценарий, поскольку она так и не заключила с ним контракт, хотя прессе было заявлено обратное.


В фильме о профессоре, который в 1857 году начал составлять Оксфордский словарь английского языка, снялись Шон Пенн и Мел Гибсон. Последний также подал на Voltage в суд через свою студию Icon Productions.


Постер к фильму «Профессор и безумец» (2019)

Мел заявил, что любая сделка, касающаяся расходов, в том числе и невыполнение договоренности с Сафинией, должна была совершаться только после согласования с ним.


В июне прошлого года он проиграл иск о контроле над фильмом. В свою очередь Voltage подала встречный иск, обвинив Гибсона и Фархада в том, что те пытаются захватить проект.


Эннио Морриконе проиграл суд за собственные авторские праваБолее чем годовая тяжба автора известных саундтреков с компанией Bixio Music Group завершилась не в пользу композитора. Права на использование музыки к некоторым фильмам не были ему возвращены. Причиной стали тонкости итальянского законодательства.

В результате судья принял решение оставить дело Сафинии о клевете без рассмотрения, так как оно не было основано на юридическом факте, равно как и его заявление о нарушении авторских прав. Таким образом, права на фильм остались за студией Voltage, пишет THR.


Напомним, что релиз фильма в России запланирован на 25 апреля 2019 года. Ранее называлась дата 28 февраля 2019 года.


Фархад Сафиния подал иск на кинокомпанию Voltage Pictures, однако судья принял решение в пользу ответчика. Мел Гибсон. Фото: Global Look Press Режиссер Фархад Сафиния, который снял картину «Профессор и безумец», проиграл битву за авторские права на сценарий этого фильма. Теперь лента стала на один шаг ближе к своему релизу. Студия Voltage Pictures, на которую был подан иск о нарушении авторских прав, выиграла дело. Автору хитов Аллегровой, Лепса и Лолиты грозит судебное разбирательство Композитору Михаилу Орлову скоро придется предстать перед судом. В отношении автора многочисленных хитов было возбуждено уголовное дело. Сафиния в сентябре 2017 года подал на кинокомпанию иск о нарушении авторского права на сценарий, поскольку она так и не заключила с ним контракт, хотя прессе было заявлено обратное. В фильме о профессоре, который в 1857 году начал составлять Оксфордский словарь английского языка, снялись Шон Пенн и Мел Гибсон. Последний также подал на Voltage в суд через свою студию Icon Productions. Постер к фильму «Профессор и безумец» (2019) Мел заявил, что любая сделка, касающаяся расходов, в том числе и невыполнение договоренности с Сафинией, должна была совершаться только после согласования с ним. В июне прошлого года он проиграл иск о контроле над фильмом. В свою очередь Voltage подала встречный иск, обвинив Гибсона и Фархада в том, что те пытаются захватить проект. Эннио Морриконе проиграл суд за собственные авторские права Более чем годовая тяжба автора известных саундтреков с компанией Bixio Music Group завершилась не в пользу композитора. Права на использование музыки к некоторым фильмам не были ему возвращены. Причиной стали тонкости итальянского законодательства. В результате судья принял решение оставить дело Сафинии о клевете без рассмотрения, так как оно не было основано на юридическом факте, равно как и его заявление о нарушении авторских прав. Таким образом, права на фильм остались за студией Voltage, пишет THR. Напомним, что релиз фильма в России запланирован на 25 апреля 2019 года. Ранее называлась дата 28 февраля 2019 года.
Понравилось:
Автор: Тарас
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Григория Лепса - Режиссеры.
02.08.17, 07:46
Адреналин: Высокое напряжение | Crank: High
31.07.17, 15:31
Адреналин 2 /Crank: High Voltage - Трейлеры
01.08.17, 01:33
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Мэл Гибсон - Биографии
29.07.17, 23:24
Биография Фархада Махмудова - Иностранные
09.08.17, 00:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Квитко устроила
Популярная модель очень много времени проводит в США.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика