Завоевание полюса (1912) - Трейлеры

21.07.17, 22:23


«Завоевание полюса» француза Жоржа Мельеса – это одна из тех картин, которые сегодня можно смело показывать на уроках по обучению режиссерского ремесла или процесса адаптации сценария к съемкам. Мельес, будучи человеком очень впечатлительным, романтичным и мечтательным – воплотил в этой картине всю силу и мощь своей необъятной фантазии. Современный зритель, который все-таки полностью посмотрит это кино, скорее всего, сочтет его нелепым и забавным, но для критика или человека, которому кино искусство близко, как профессия – этот фильм будет примером для подражания и уроком в будущих работах.
Завоевание полюса (1912)
Завоевание полюса (1912) - Трейлеры

Завоевание полюса (1912)

Человечество решило достичь Северного Полюса. Место, где еще не ступала нога человека – стало целью покорения и дальнейших исследований. Профессор Мабулофф решил рассказать таким же заинтересованным, как и сам – как можно достичь этого места и с помощью каких механизмов. Он предлагает отправиться на Полюс на его самолёте: сконструированным специально для этого мероприятия. Ученый отправляется в путь. В дороге он встречает массу интересных предметов – ожившие знаки зодиака, причудливые предметы и организмы. Он и его команда все-таки добираются до полюса и там в первую очередь они встречают огромного Великана, который вмёрз по плечи в лед и первым делом – съел Мабулоффа, но после того, как другие ученые стали переубеждать чудовище в том, что это было ошибкой – он его выплёвывает обратно. Множество приключений еще ждет экспедицию на пути поиска того самого Полюса, но в итоге в живых остается только профессор.

Завоевание полюса (1912)

Когда хвост кометы цепляет пролетающих мимо людей, когда человек видит настоящий парад планет, взрыв суфражистки, непонятные летающие аппараты, предметы и ожившие организмы, берлогу громадного Великана – такое может придумать только абсолютный фантаст, который воплотил всю свою фантазию в один короткий фильм даже не с целью демонстрации своих способностей, а просто с идеей показать и рассказать удивительную историю, которой не было, но которая существует в воображении читателей Жюля Верна и поклонников творчества Жоржа Мельеса.
33 минуты имеет продолжительность эта картина. В главных ролях снимался сам Жорж и Фернанда Албани. Имена других ключевых персонажей, к сожалению, не сохранились. Продюсером выступил Шарль Пате. Картина «Завоевание полюса» не имеет никаких возрастных ограничений.

«Завоевание полюса» француза Жоржа Мельеса – это одна из тех картин, которые сегодня можно смело показывать на уроках по обучению режиссерского ремесла или процесса адаптации сценария к съемкам. Мельес, будучи человеком очень впечатлительным, романтичным и мечтательным – воплотил в этой картине всю силу и мощь своей необъятной фантазии. Современный зритель, который все-таки полностью посмотрит это кино, скорее всего, сочтет его нелепым и забавным, но для критика или человека, которому кино искусство близко, как профессия – этот фильм будет примером для подражания и уроком в будущих работах. Завоевание полюса (1912) Завоевание полюса (1912) Человечество решило достичь Северного Полюса. Место, где еще не ступала нога человека – стало целью покорения и дальнейших исследований. Профессор Мабулофф решил рассказать таким же заинтересованным, как и сам – как можно достичь этого места и с помощью каких механизмов. Он предлагает отправиться на Полюс на его самолёте: сконструированным специально для этого мероприятия. Ученый отправляется в путь. В дороге он встречает массу интересных предметов – ожившие знаки зодиака, причудливые предметы и организмы. Он и его команда все-таки добираются до полюса и там в первую очередь они встречают огромного Великана, который вмёрз по плечи в лед и первым делом – съел Мабулоффа, но после того, как другие ученые стали переубеждать чудовище в том, что это было ошибкой – он его выплёвывает обратно. Множество приключений еще ждет экспедицию на пути поиска того самого Полюса, но в итоге в живых остается только профессор. Завоевание полюса (1912) Когда хвост кометы цепляет пролетающих мимо людей, когда человек видит настоящий парад планет, взрыв суфражистки, непонятные летающие аппараты, предметы и ожившие организмы, берлогу громадного Великана – такое может придумать только абсолютный фантаст, который воплотил всю свою фантазию в один короткий фильм даже не с целью демонстрации своих способностей, а просто с идеей показать и рассказать удивительную историю, которой не было, но которая существует в воображении читателей Жюля Верна и поклонников творчества Жоржа Мельеса. 33 минуты имеет продолжительность эта картина. В главных ролях снимался сам Жорж и Фернанда Албани. Имена других ключевых персонажей, к сожалению, не сохранились. Продюсером выступил Шарль Пате. Картина «Завоевание полюса» не имеет никаких возрастных ограничений.
Понравилось:
Автор: Charlson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Люси Лью -
Смотреть фото Биография Люси Лью Люси Лью – это талантливая актриса и просто красавица. Говорить о ней всегда очень приятно, ведь ее жизнь и творческая карьера полны множеством ярких событий. В настоящее время эта миниатюрная американская красавица популярна по обе стороны Атлантики. Но как ей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика