В царстве фей (1903) - Трейлеры

21.07.17, 22:23


Короткометражка «В царстве фей» считается одной из самых показательных в биографии мастера немого кино Жоржа Мельеса. После прорыва его «Путешествия на луну» и множественного количества картин с очень саркастическими юмористическими сюжетами – Мельес делает очень большой шаг вперед и просто врывается в жанр сказочной постановки – он снимает полноценное фантастическое кино как для взрослых, так и для детей.
В царстве фей (1903)
В царстве фей (1903) - Трейлеры

В царстве фей (1903)

1903 год. Еще никто толком представить себе не мог, что спец эффекты могут быть такими правдоподобными – а Мельес уже думал, как еще больше их усложнить. Это кино стало первым в истории кинематографа – как самая дорогостоящая короткометражка и как фильм с очень сложным, многослойным монтажем. 5 сентября 1903 года зрителю показали этот 16 минутный приключенческий сюжет, который не только привел в восторг, но и стал самым любимым на многие последующие годы для детей всех континентов. 330 картин уже отснял режиссер на тот момент, но только с выходом этой работы понял, что такое настоящее признание обычного кино зрителя.

В царстве фей (1903)

Сюжет картины построен на основе старой французской сказки. В ней – принц Белазор и принцесса Азурина – знакомятся и влюбляются друг в друга. Она молоды и прекрасны собой, что, соответственно – вызывает массу зависти и недобрых взглядов. Старая и злая колдунья, дабы помешать счастью влюбленных – забирает девушку в свои владения. Конечно, принц отправляется в опасное путешествие за своей любимой, в котором его ждет масса неприятностей и опасных приключений. На пути к освобождению Азурины – Принц получает помощь от доброй волшебницы и поддержку своих бравых воинов. Он попадает в подземное царство и сражается с различными чудовищами, и в результате все-таки у него получается спасти красавицу. Все заканчивается как и в любой доброй сказке – хорошо и красиво.
Если посмотреть на фильм «В царстве фей» с технической точки зрения – то стоит отметить старания режиссера грамотно наложить один кадр на другой. Переходов и склеек уже практически не заметно, а ручная обработка цветом в этой работе наиболее качественна из всех предыдущих попыток Мельеса придать картинке эстетической красоты.
Принц, принцесса, ведьма, причудливые транспортные средства, добрые и злые герои, рыбки и подводные приключения – абсолютно насыщенная история, как для времени начала 19 века. Кинематограф потрясла эта картина и именно она вошла в историю этого вида искусства, как самая удачная попытка на то время показать детское кино.

Короткометражка «В царстве фей» считается одной из самых показательных в биографии мастера немого кино Жоржа Мельеса. После прорыва его «Путешествия на луну» и множественного количества картин с очень саркастическими юмористическими сюжетами – Мельес делает очень большой шаг вперед и просто врывается в жанр сказочной постановки – он снимает полноценное фантастическое кино как для взрослых, так и для детей. В царстве фей (1903) В царстве фей (1903) 1903 год. Еще никто толком представить себе не мог, что спец эффекты могут быть такими правдоподобными – а Мельес уже думал, как еще больше их усложнить. Это кино стало первым в истории кинематографа – как самая дорогостоящая короткометражка и как фильм с очень сложным, многослойным монтажем. 5 сентября 1903 года зрителю показали этот 16 минутный приключенческий сюжет, который не только привел в восторг, но и стал самым любимым на многие последующие годы для детей всех континентов. 330 картин уже отснял режиссер на тот момент, но только с выходом этой работы понял, что такое настоящее признание обычного кино зрителя. В царстве фей (1903) Сюжет картины построен на основе старой французской сказки. В ней – принц Белазор и принцесса Азурина – знакомятся и влюбляются друг в друга. Она молоды и прекрасны собой, что, соответственно – вызывает массу зависти и недобрых взглядов. Старая и злая колдунья, дабы помешать счастью влюбленных – забирает девушку в свои владения. Конечно, принц отправляется в опасное путешествие за своей любимой, в котором его ждет масса неприятностей и опасных приключений. На пути к освобождению Азурины – Принц получает помощь от доброй волшебницы и поддержку своих бравых воинов. Он попадает в подземное царство и сражается с различными чудовищами, и в результате все-таки у него получается спасти красавицу. Все заканчивается как и в любой доброй сказке – хорошо и красиво. Если посмотреть на фильм «В царстве фей» с технической точки зрения – то стоит отметить старания режиссера грамотно наложить один кадр на другой. Переходов и склеек уже практически не заметно, а ручная обработка цветом в этой работе наиболее качественна из всех предыдущих попыток Мельеса придать картинке эстетической красоты. Принц, принцесса, ведьма, причудливые транспортные средства, добрые и злые герои, рыбки и подводные приключения – абсолютно насыщенная история, как для времени начала 19 века. Кинематограф потрясла эта картина и именно она вошла в историю этого вида искусства, как самая удачная попытка на то время показать детское кино.
Понравилось:
Автор: Изабелла
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Монстр (1903) - Трейлеры
23.07.17, 17:19
Алиса в стране чудес (1903) - Трейлеры
21.07.17, 22:26
Злоключения Мэри Джейн (1903) - Трейлеры
29.07.17, 15:24
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
«Путешествие на Луну», фильм, 1902 г. -
24.07.17, 03:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Дэвида Тьюлиса -
Биография Дэвида Тьюлиса Дэвид Тьюлис – английский актер, сценарист и режиссер, в творческой копилке которого более восьмидесяти ярких, запоминающихся и порой даже скандальных кинообразов. Оборотень и профессор Хогвартса Люпин, поэт Поль Верлен, нацистский чиновник Ральф, циничный убийца Кристофер  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика