Монстр (1903) - Трейлеры

23.07.17, 17:19

Монстр (1903) - Трейлеры

Монстр в истории кинематографа – Жорж Мельес, создал своего, самого настоящего «Монстра» - ровно 111 лет назад. Этот маленький, неуёмный и веселый француз, не смотря на не всегда лестные отзывы критиков – все снимал и снимал новое кино. И в каждом очередном своем творении – он показывал какую-нибудь свежую инновационную штуку, которая в те короткие 3 минуты просмотра – заставляла зрителя замирать от восторга и удовольствия.
Монстр (1903)

Монстр (1903)

«Монстр» - заявлен, как ужас, но все-таки его смело можно отнести в категорию фильмов с четко просматриваемым черным юмором. Сюжет развивается в одной сцене: встречаются два египтянина (об этом можно судить из ненавязчивого Сфинкса, который лежит на фоне), они разговаривают. У одного из них – есть носилки, на которых лежит человеческий скелет. По сути – тот, кто пришел с носилками – начинает показывать другому фокус с оживлением скелета. Последний поднимается на ноги и начинает плясать. Затем, чтобы произвести совсем положительное впечатление на собеседника, владелец скелета – накидывает на него белые куски ткани, превращающиеся в платье. Скелет опять поднимается и начинает двигаться в танце, при этом – увеличиваясь и уменьшаясь в размерах. В итоге – фокусник скидывает с подопытного белую ткань – а там живой человек.

Монстр (1903)

Кого именно назвал тут монстром Мельес – судить зрителю лично. Ведь равноправно можно назвать монстром и сам скелет и его создателя. Ужасного в этом фильме ничего нет, хотя об этом сложно судить с высоты 2014 года, при учете, что премьера данной короткометражки состоялась 15 августа 1903 года. Уже по хорошей традиции – в главной роли (роли фокусника) снялся сам Жорж Мельес. Имена других двоих персонажей, к сожалению, не известны.
«Монстр» - это, в первую очередь, история. История развития индустрии кино, одного из самых известных режиссеров Франции, технических нюансов процесса киносъемки да и юмора в принципе. Критики удивляются тому, как создателю удалось заставить кости танцевать на сцене, без видимых тросов и канатов. Возможно, вы как зритель – сможете разгадать эту столетнюю загадку…

Монстр в истории кинематографа – Жорж Мельес, создал своего, самого настоящего «Монстра» - ровно 111 лет назад. Этот маленький, неуёмный и веселый француз, не смотря на не всегда лестные отзывы критиков – все снимал и снимал новое кино. И в каждом очередном своем творении – он показывал какую-нибудь свежую инновационную штуку, которая в те короткие 3 минуты просмотра – заставляла зрителя замирать от восторга и удовольствия. Монстр (1903) Монстр (1903) «Монстр» - заявлен, как ужас, но все-таки его смело можно отнести в категорию фильмов с четко просматриваемым черным юмором. Сюжет развивается в одной сцене: встречаются два египтянина (об этом можно судить из ненавязчивого Сфинкса, который лежит на фоне), они разговаривают. У одного из них – есть носилки, на которых лежит человеческий скелет. По сути – тот, кто пришел с носилками – начинает показывать другому фокус с оживлением скелета. Последний поднимается на ноги и начинает плясать. Затем, чтобы произвести совсем положительное впечатление на собеседника, владелец скелета – накидывает на него белые куски ткани, превращающиеся в платье. Скелет опять поднимается и начинает двигаться в танце, при этом – увеличиваясь и уменьшаясь в размерах. В итоге – фокусник скидывает с подопытного белую ткань – а там живой человек. Монстр (1903) Кого именно назвал тут монстром Мельес – судить зрителю лично. Ведь равноправно можно назвать монстром и сам скелет и его создателя. Ужасного в этом фильме ничего нет, хотя об этом сложно судить с высоты 2014 года, при учете, что премьера данной короткометражки состоялась 15 августа 1903 года. Уже по хорошей традиции – в главной роли (роли фокусника) снялся сам Жорж Мельес. Имена других двоих персонажей, к сожалению, не известны. «Монстр» - это, в первую очередь, история. История развития индустрии кино, одного из самых известных режиссеров Франции, технических нюансов процесса киносъемки да и юмора в принципе. Критики удивляются тому, как создателю удалось заставить кости танцевать на сцене, без видимых тросов и канатов. Возможно, вы как зритель – сможете разгадать эту столетнюю загадку…
Понравилось:
Автор: Ипполит
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Злоключения Мэри Джейн (1903) - Трейлеры
29.07.17, 15:24
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
В царстве фей (1903) - Трейлеры
21.07.17, 22:23
Алиса в стране чудес (1903) - Трейлеры
21.07.17, 22:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дмитрий Песков посетит
Свои коллекции на суд столичных модных критиков и звезд представят 114 российских и зарубежных дизайнеров.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
9-02-2018, 09:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика