Злоключения Мэри Джейн (1903) - Трейлеры

29.07.17, 15:24

Злоключения Мэри Джейн (1903) - Трейлеры

Английский юмор славится во всем мире своей демократичностью и консервативностью. Англичане всегда думают перед тем, как что-то сказать, а их сдержанность и благопристойность породили массу смешных историй и анекдотов у других культур. Но, как в каждом шкафу есть свой скелет, так и в каждой нации есть свои уникумы. Именно таким был по своей природе и натуре режиссер Джордж Альберт Смит, который создавал другое, инакомыслящее и достаточно странное, как для англичан, кино.
Злоключения Мэри Джейн (1903)

Злоключения Мэри Джейн (1903)

В 1903 году мир захватили во внимание короткометражки француза Жоржа Мельеса. Именно его непредвзятый и простой юмор, который практически полностью основывался на цирковых представлениях – был близок и понятен зрителю. Но Джордж Смит решил пойти более сложным путем и показал первую в истории Великобритании черно-белую немую картину с черным юмором. Именно эта «комедия» расшевелила воспитанных консерваторов и заставила их смеяться до слез над теми вещами, о которых не принято было часто говорить вслух.

Злоключения Мэри Джейн (1903)

Жизнь и смерть – как два равнозначных полюса предстают перед зрителем в фильме «Злоключения Мэри Джейн». Лаура Бэйли, являясь одной из самых известных на то время драматических актрис и при всем при этом – будучи супругой гениального Смита, отлично олицетворила в прообразе своей героини легкомысленное отношение к жизни. Мотивация, которую заложил в сюжет режиссер заключается в том, что ни в коем случае нельзя очень поверхностно относится к привычным и банальным предостережениям безопасности. Будничные дела, которые люди зачастую делают практическим машинально, могут стать не только полезными, но и превратиться в причину скорой кончины. Именно это ярко и качественно продемонстрировано на экране.
Мэри Джейн – это домохозяйка, которая хлопочет по дому. Судя по всему – перед зрителем утреннее время суток. Женщина чистит ботинки, зажигает огонь. Она мило дурачится перед камерой, это отлично позволяет рассмотреть нетипичная для того времени съемка двух планов: крупного и среднего. Затем – героиня берет канистру с керосином и льет в печь, очевидно, с целью ее разжечь. Происходит взрыв, женщина вылетает из дома через печную трубу. Демонстрируется, как ее останки несколькими частями падают с высоты крыши. Понятно, что Мэри погибает. Затем – крупный план кладбища с надгробной плитой несчастной дамы. Родственники, или какие-то другие люди – разговаривают около этого места. И тут – на поверхности могилы появляется дух погибшей, чем сильно пугает всех находящихся рядом людей. Дух ищет и находит канистру, из-за которой тело отправилось в мир иной и успокоившись – возвращается туда, откуда пришел.

Английский юмор славится во всем мире своей демократичностью и консервативностью. Англичане всегда думают перед тем, как что-то сказать, а их сдержанность и благопристойность породили массу смешных историй и анекдотов у других культур. Но, как в каждом шкафу есть свой скелет, так и в каждой нации есть свои уникумы. Именно таким был по своей природе и натуре режиссер Джордж Альберт Смит, который создавал другое, инакомыслящее и достаточно странное, как для англичан, кино. Злоключения Мэри Джейн (1903) Злоключения Мэри Джейн (1903) В 1903 году мир захватили во внимание короткометражки француза Жоржа Мельеса. Именно его непредвзятый и простой юмор, который практически полностью основывался на цирковых представлениях – был близок и понятен зрителю. Но Джордж Смит решил пойти более сложным путем и показал первую в истории Великобритании черно-белую немую картину с черным юмором. Именно эта «комедия» расшевелила воспитанных консерваторов и заставила их смеяться до слез над теми вещами, о которых не принято было часто говорить вслух. Злоключения Мэри Джейн (1903) Жизнь и смерть – как два равнозначных полюса предстают перед зрителем в фильме «Злоключения Мэри Джейн». Лаура Бэйли, являясь одной из самых известных на то время драматических актрис и при всем при этом – будучи супругой гениального Смита, отлично олицетворила в прообразе своей героини легкомысленное отношение к жизни. Мотивация, которую заложил в сюжет режиссер заключается в том, что ни в коем случае нельзя очень поверхностно относится к привычным и банальным предостережениям безопасности. Будничные дела, которые люди зачастую делают практическим машинально, могут стать не только полезными, но и превратиться в причину скорой кончины. Именно это ярко и качественно продемонстрировано на экране. Мэри Джейн – это домохозяйка, которая хлопочет по дому. Судя по всему – перед зрителем утреннее время суток. Женщина чистит ботинки, зажигает огонь. Она мило дурачится перед камерой, это отлично позволяет рассмотреть нетипичная для того времени съемка двух планов: крупного и среднего. Затем – героиня берет канистру с керосином и льет в печь, очевидно, с целью ее разжечь. Происходит взрыв, женщина вылетает из дома через печную трубу. Демонстрируется, как ее останки несколькими частями падают с высоты крыши. Понятно, что Мэри погибает. Затем – крупный план кладбища с надгробной плитой несчастной дамы. Родственники, или какие-то другие люди – разговаривают около этого места. И тут – на поверхности могилы появляется дух погибшей, чем сильно пугает всех находящихся рядом людей. Дух ищет и находит канистру, из-за которой тело отправилось в мир иной и успокоившись – возвращается туда, откуда пришел.
Понравилось:
Автор: Adderiy
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Монстр (1903) - Трейлеры
23.07.17, 17:19
В царстве фей (1903) - Трейлеры
21.07.17, 22:23
Алиса в стране чудес (1903) - Трейлеры
21.07.17, 22:26
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Жизнь и страсти Иисуса Христа (1903) -
26.07.17, 20:33
Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры
25.07.17, 15:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алана Мамаева решила спасти
Супруга известного футболиста заявила, что многие врачи отказываются помогать молодому человеку.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика