Алиса в стране чудес (1903) - Трейлеры

21.07.17, 22:26

Алиса в стране чудес (1903) - Трейлеры

Современный зритель, который избалован изобилием хороших и качественных картин, ежедневно имеет возможность выбирать: начиная от жанра - заканчивая актерами и даже именем сценариста и оператора. Именно сегодняшнему зрителю сложно представить себе, как сильно был обделен кино любитель сто лет назад. Фильмы выпускали редко и только те режиссеры, которые имели на это деньги, возможности и время. Кроме всего прочего – это был тяжелый и очень трудоемкий процесс, поэтому каждая новая картина была сродни кино пришествию – на премьеру шли всей семьей и в самых лучших своих нарядах.
Алиса в стране чудес (1903)

Алиса в стране чудес (1903)

Каждый человек, который учился в школе – знает историю девочки Алисы, которая имела чудесные приключения в дивной стране чудес. Литературное фантастическое, сказочное произведение Льюиса Кэролла было написано в 1865 году. Современные дети больше знают о нем из последних современных экранизаций, которые они имеют счастливую возможность смотреть в форматах 3D и IMAX 3D. А вот ровно 111 лет назад – самые маленькие смогли посмотреть первую Алису на экране, вместе со всеми сказочными героями из повести под режиссурой дуэта мастеров Сесила Хепуорта и Перси Стоу.

Алиса в стране чудес (1903)

Фильм, который дошел до наших дней – имеет 9 минут времени. Он не в самом лучшем состоянии, но некоторые современные критики в один голос говорят, что именно эти потертости и несовершенства, наложенные временем – делают эту картину особенно раритетной. В первой экранизации «Алисы в стране Чудес» - много моментов упущено, но основа осталась неизменной.
Алиса бежит за белым кроликом, далее - сюжет о кухарке и поросенке, Чеширский кот и замечательный сказочный сад. Затем чаепитие, шествие игральных карт и сцена с Королевой Червей. В этом фильме – все герои играют в постановочных костюмах, поскольку в 1903 году было сложно сделать превращения, которые сейчас делает компьютер. Единственной попыткой режиссеров внести немного инновационного лоска – можно назвать игру с размерами Алисы. Она то уменьшается, то увеличивается и выглядит все это абсолютно забавно. Замечательный счастливый конец – завершает картину и оставляют очень положительное впечатление.
В главных ролях снимались Мэй Кларк, Сесил Хепуорт, Блэр, Джеффри Фейтфулл. Режиссер Хепуорт сам занимался подбором костюмов, монтажем и продюсированием. Премьера состоялась 17 октября 1903 года.
Ограничений по возрасту нет.

Современный зритель, который избалован изобилием хороших и качественных картин, ежедневно имеет возможность выбирать: начиная от жанра - заканчивая актерами и даже именем сценариста и оператора. Именно сегодняшнему зрителю сложно представить себе, как сильно был обделен кино любитель сто лет назад. Фильмы выпускали редко и только те режиссеры, которые имели на это деньги, возможности и время. Кроме всего прочего – это был тяжелый и очень трудоемкий процесс, поэтому каждая новая картина была сродни кино пришествию – на премьеру шли всей семьей и в самых лучших своих нарядах. Алиса в стране чудес (1903) Алиса в стране чудес (1903) Каждый человек, который учился в школе – знает историю девочки Алисы, которая имела чудесные приключения в дивной стране чудес. Литературное фантастическое, сказочное произведение Льюиса Кэролла было написано в 1865 году. Современные дети больше знают о нем из последних современных экранизаций, которые они имеют счастливую возможность смотреть в форматах 3D и IMAX 3D. А вот ровно 111 лет назад – самые маленькие смогли посмотреть первую Алису на экране, вместе со всеми сказочными героями из повести под режиссурой дуэта мастеров Сесила Хепуорта и Перси Стоу. Алиса в стране чудес (1903) Фильм, который дошел до наших дней – имеет 9 минут времени. Он не в самом лучшем состоянии, но некоторые современные критики в один голос говорят, что именно эти потертости и несовершенства, наложенные временем – делают эту картину особенно раритетной. В первой экранизации «Алисы в стране Чудес» - много моментов упущено, но основа осталась неизменной. Алиса бежит за белым кроликом, далее - сюжет о кухарке и поросенке, Чеширский кот и замечательный сказочный сад. Затем чаепитие, шествие игральных карт и сцена с Королевой Червей. В этом фильме – все герои играют в постановочных костюмах, поскольку в 1903 году было сложно сделать превращения, которые сейчас делает компьютер. Единственной попыткой режиссеров внести немного инновационного лоска – можно назвать игру с размерами Алисы. Она то уменьшается, то увеличивается и выглядит все это абсолютно забавно. Замечательный счастливый конец – завершает картину и оставляют очень положительное впечатление. В главных ролях снимались Мэй Кларк, Сесил Хепуорт, Блэр, Джеффри Фейтфулл. Режиссер Хепуорт сам занимался подбором костюмов, монтажем и продюсированием. Премьера состоялась 17 октября 1903 года. Ограничений по возрасту нет.
Понравилось:
Автор: Babcock
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


В царстве фей (1903) - Трейлеры
21.07.17, 22:23
Монстр (1903) - Трейлеры
23.07.17, 17:19
Злоключения Мэри Джейн (1903) - Трейлеры
29.07.17, 15:24
Большое ограбление поезда (1903) - Трейлеры
25.07.17, 15:08
Жизнь и страсти Иисуса Христа (1903) -
26.07.17, 20:33
Биография Алисы Вокс - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Киры Прошутинской -
Биография Киры Прошутинской Детство Киры Прошутинской Кира родилась в Москве. Она увлечённо занималась фигурным катанием, музыкой и хореографией. По окончании школы девочка получила золотую медаль. Кира училась в той же школе, в которой училась Алла Пугачева. Одно время им нравился один и тот же  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика