Актёр Михаил Богдасаров - Трейлеры

23.07.17, 08:25

Актёр Михаил Богдасаров - Трейлеры

Богдасаров (Багдасаров, Богдасарян) Михаил Сергеевич родился 8 октября 1960 года в городе Москва.
Актёр Михаил Богдасаров

Актёр Михаил Богдасаров

В 1983 году окончил ГИТИС (ныне — РАТИ).
В 1983 году играл в Театре кукол Сергея Образцова.
В 1988 – 1994 гг. - в Театре-студии Олега Табакова.
В 1993 – 1995 гг. - в «Театре Луны».
В 1993 – 2002 гг. - в Театре-кабаре «Летучая мышь».
Снимался в фильмах и сериалах: «Курочка Ряба» (1994), «Время танцора» (1998), «Марш Турецкого» (2000-2002), «Карнавальная ночь-2» (2006), «Тюрьма особого назначения» (2006) и др.
Снимался в рекламе, участвовал в проектах «Оба-на!», «Кабаре «Все звезды», "Новогоднее кабаре на ТНТ" и др.
Семья: жена — Раиса, страховой агент; сыновья — Сергей (1990 г.р.), студент ВГИКа, и Антон (1992 г.р.). Однако по некоторым сведениям Михаил недавно развёлся.
Детство
На сцене Михаил начал выступать со школы. В детстве его дразнили – Мишка-врун. Потому что он все время придумывал всякие небылицы, чтобы мама, отец и тетка не узнали о его двойках в школе. Они ему верили, по отдельности, но рано или поздно правда выплывала наружу. Видимо, уже тогда ему хотелось казаться лучше, притворяться, играть и сочинять, чтобы было как в сказке.

Актёр Михаил Богдасаров

Учёба
В 1978 году Михаил Богдасаров поступил во вспомогательную труппу театра-студии на Красной Пресне. А на следующий год – 1979 – в ГИТИС на курс Л. И. Касаткиной - С. Н. Колосова.
Первая роль в институте была роль Замухрышки в одноименном произведении Альберта Моравиа. Дипломные спектакли: "Дорогая Памелла или Как пришить старушку!" Джона Патрика в адаптированном переводе Григория Горина (главная роль - Соломон Бозо), центральным номером в спектакле был танцевальный номер на музыку Африк Симона "Хафана-нана"; "Сон в летнюю ночь" (женская героическая роль Фисбы).
Театр
По окончании ГИТИСа Богдасаров пришел в Театр кукол под руководством С.Образцова. На распределении ему было предложено три города на выбор – Нальчик, Смоленск и Орел. Но ему, коренному москвичу, никуда не хотелось уезжать. Хотя в Нальчике предлагали все, вплоть до того, что «вертолет хочешь – будет тебе вертолет!».
Тогда ему предложили пойти в Московский театр кукол С. В. Образцова. Поначалу был в восторге от работы в этом прославленном театре, но удовольствие быстро переросло в раздражение и тоску. Его никогда и никто не увидит из-за ширмы! В спектакле «Принцесса и Эхо» он управлял правой ручкой Принцессы, а в «Божественной комедии» какими-то птичками. Потом произошёл скандал из-за пропущенной репетиции, и Богдасаров из театра кукол ушел практически в никуда… Потом он вернулся в Театр-студию на Красной Пресне, где играл русского графа Ивана Тургенева в спектакле "Я пришел дать вам волю".
Через год ушел в Театр-студию "Сфера", где играл весь текущий репертуар - это 35 спектаклей в месяц, но любимым был "Театральный роман" М. Булгакова.
Потом был Театр Табакова, где было много эпизодических ролей в спектаклях "Ревизор", "Кресло", "Билокси-Блюз". По меткому выражению Табакова, Богдасаров был "ярким мастером эпизода - вышел, блеснул и растворился". Последняя его попытка дать актеру эпизод - "приклеить к бороде" в очередном новом спектакле - вынудила Михаила хлопнуть дверью.
После ухода Богдасаров появился сразу в двух театрах - Театре Луны Сергея Проханова и Театр-кабаре "Летучая мышь" Григория Гурвича, где последние 10 лет собственно и занимался мюзиклами, и только ими ("Я степую по Москве", "100 лет кабаре", "Это шоу-бизнес", "Великая иллюзия"). Самым любимым спектаклем Михаила был и остается "Вам позволено переиграть" (Регистратор) по пьесе Макса Фриша "Биография". Гурвич любил повторять, глядя на Богдасарова: "В этой роли Миша просто настоящий бродвейский артист!".
Реклама. Кино
Михаил часто снимался в рекламных роликах ("Твикс", "Херши-кола", "Аутан"; за что на Московском международном фестивале рекламы получил Высшую награду - "Зеленое яблоко".
В кино в основном играет эпизодические роли, среди которых: Одноглазый ("Дороги Анны Фирлинг"), Саид ("Время танцора") и другие. На счету актера более 70 кинокартин. У Михаила Богдасарова, по его же признанию, - ярко выраженная национальная внешность. Поэтому в кино ему часто предлагают играть кавказцев.
Другие роли также случаются. Например, в сериале «Театральная академия» он сыграл ректора Пряникова, который нежно любит цветы и свою секретаршу, и от этих чувств забывает о своих ректорских обязанностях. Такие смешные и добрые роли ему нравятся. Жаль, что попадаются нечасто. А в фильме «И все-таки я люблю» он сыграл Ивана Кузьмича, который нежно любит молоденькую героиню Татьяны Арнгольц. Он готов ей помочь, хотя сам увяз в проблемах. Ну и так далее. Даже поляка недавно сыграл в фильме «Путешествие во влюбленность».
«Мой герой тот, у которого что-то не сложилось в личной жизни, в любви. Это моя тема. Недавно я сам написал несколько сценариев. Такие хорошие трагикомические истории получились, теперь их сам хочу снять».
Кроме того, Михаил Богдасаров снимался в киножурналах "Фитиль" и "Ералаш".
Участвовал в телевизионных проектах ("Оба-на!", "Кабаре "Все звезды"", "Новогоднее кабаре на ТНТ").
Богдасаров о себе
"За последние годы у меня было много работы, но я нравлюсь себе и друзьям не везде. Снимался у Кончаловского - "Курочка Ряба", у Абдрашитова - "Время танцора", затем сериалы "Маросейка 12", "Дальнобойщики", "Медики", в рекламе "Твикс" с тиграми, честное слово, сам смеюсь, когда смотрю. Люблю спектакль "Вам позволено переиграть" по М. Фришу, и не потому, что там у меня главная роль, а потому, что потрачено много сил и в руках появилась уверенность, даже рискнул написать пару-тройку-четверку сценариев. Мечтаю о преподавательской деятельности. И все для вас - моих любимых зрителей, моих поклонников, которых очень люблю за то, что вы так любите меня. Это говорится не каждому.
Ещё у меня есть мечта познакомиться с кем-нибудь, кто родился 8-го октября 1960 года в 20 часов в городе Москва.
А еще обожаю гладить белье и одновременно смотреть кино: думаю, откуда и что можно позаимствовать для новых сценариев и ролей».
Личная жизнь
Его хобби – воспитатель и его подчиненные – жена и двое сыновей. Он традиционно семейный человек. В его квартире на попечении находятся только маленькие черепашки.
Поступил недавно на Высшие режиссёрские курсы к Владимиру Хотиненко.
«В какой-то момент я понял, что пора самому заняться режиссурой. Сниматься, конечно, не перестану, потому что люблю это ремесло. После учебы постараюсь не снимать мыло и сериалы. Мой старший сын, Сергей, пока учится на 2 курсе сценарного факультета ВГИК и я, надеюсь, что он станет моим первым помощником и будет писать сценарии не для денег. Антон, мой - младший, поступает на актерский факультет и, также, поможет в создании нашей, ни с чем и ни с кем несравнимой «богдасаровской» стилистики. А моя жена, юрист, поддержит нас. Сегодня, как говорил, один известный политический деятель – «Учиться, учиться и еще раз учиться... кино». Именно так и звучит эта фраза в подлиннике».
А ещё Сережа недавно сыграл в фильме «Жена банкира» поклонника эстрадной звезды.
Жена У Михаила – красавица, но в кино не снимается. « Рая — хороший страховой агент, прекрасно готовит, воспитывает детей, любит мужа. Зачем ей еще и кино?!» - говорит Михаил.

Богдасаров (Багдасаров, Богдасарян) Михаил Сергеевич родился 8 октября 1960 года в городе Москва. Актёр Михаил Богдасаров Актёр Михаил Богдасаров В 1983 году окончил ГИТИС (ныне — РАТИ). В 1983 году играл в Театре кукол Сергея Образцова. В 1988 – 1994 гг. - в Театре-студии Олега Табакова. В 1993 – 1995 гг. - в «Театре Луны». В 1993 – 2002 гг. - в Театре-кабаре «Летучая мышь». Снимался в фильмах и сериалах: «Курочка Ряба» (1994), «Время танцора» (1998), «Марш Турецкого» (2000-2002), «Карнавальная ночь-2» (2006), «Тюрьма особого назначения» (2006) и др. Снимался в рекламе, участвовал в проектах «Оба-на!», «Кабаре «Все звезды»,
Понравилось:
Автор: Мальвина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Олег Табаков - Трейлеры
24.07.17, 06:07
Биография Елены Летучей - Режиссеры.
21.08.17, 10:03
Биография Олега Табакова - Российские актеры.
30.08.17, 19:01
Олег Табаков - Биографии
29.07.17, 23:12
Биография Сергея Лазарева - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Критиковавшая Россию певица
Украинская артистка решила прервать карьеру, чтобы родить второго ребенка.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика