Хвост (Thale) - Трейлеры

23.07.17, 17:21

Хвост (Thale) - Трейлеры

Ужасы ужасные – это фильмы, которые могут быть построены даже не на фантастике, как таковой, а на привычных народных легендах, историях и мифах. Сказочные существа, полу-люди, мифические твари – это всегда манило народ и мы все помним “бабаек” которыми нас пугали ради послушания в детстве. У каждого народа эти страшилки свои, но все они по-своему прекрасны.
Хвост (Thale)

Хвост (Thale)

Если русские народные сказки полны развлекательных историй о чудо-женщинах русалках, которые соблазняют и манят в водную пучину восторженных мужчин, а потом губят их безневинную душу, то у норвежцев такие русалки называются Худрами. У русских – рыбий хвост и живут они в основном небольшими сообществами в болотах, то в Норвегии – у девушек коровий хвост, и ведут свое хозяйство они в лесу.

Хвост (Thale)

Если обратить внимание на скандинавский фольклор – то худры имеют точно такое же предназначение, как и морские сирены. Из задача заманить невинного мужчину в глубь леса, используя свою несомненную красоту и привлекательность нестареющего тела и там его прикончить. Но, тот же фольклор предоставляет место для маневра: худру можно расколдовать, если мужчина будет любить ее искренне и пойдет со сказочной персоной под венец. Именно венчание в церкви приведет к тому, что девушка станет обычной себе представительницей слабого пола, а идея замучить парня до смерти отпадет сама собой.
Именно эта душещипательная история и легла в основу фильма “Хвост”, который был снят в Норвегии. “В подвале темном и глубоком, спит мое сокровище; Секрет, который они захотят узнать” – довольно интригующий слоган от режиссера Александера Нордоса. 26 декабря вы имеете возможность посмотреть в кинотеатре – что же он значит на самом деле.
Сюжет разворачивается именно на почве сказания о худрах, а если точно – об одной из девушек с коровьим хвостом, которую поселил в лесу в хижине один ученый. Он проводил над ней иследования долгое время, пока ее не нашли случайно два рабочих парня. После этой встречи оказывается, что эксперименты ученого имеют просто патологические и массовые результаты, о которых как раз и предстоит узнать ничего не подозревающим мужчинам. Скандинавский триллер с настоящим хороррским душком. Очень близко можно провести черту с сюжетом легендарного фильма “Химера” 2009 года выпуска, в котором снялся неповторимый Эндриан Броуди. Именно идея и манера подачи очень похожи и близки по смыслу.
Отдельных аплодисментов заслуживает работа дуета композиторов Раймонда Эноксена и Гейрмунда Симонсена, которые создали просто нереально красивую музыкальную основу в фильме. Она созадет отличную атмосферу и замечательно скрашивает картинку на экране.

Ужасы ужасные – это фильмы, которые могут быть построены даже не на фантастике, как таковой, а на привычных народных легендах, историях и мифах. Сказочные существа, полу-люди, мифические твари – это всегда манило народ и мы все помним “бабаек” которыми нас пугали ради послушания в детстве. У каждого народа эти страшилки свои, но все они по-своему прекрасны. Хвост (Thale) Хвост (Thale) Если русские народные сказки полны развлекательных историй о чудо-женщинах русалках, которые соблазняют и манят в водную пучину восторженных мужчин, а потом губят их безневинную душу, то у норвежцев такие русалки называются Худрами. У русских – рыбий хвост и живут они в основном небольшими сообществами в болотах, то в Норвегии – у девушек коровий хвост, и ведут свое хозяйство они в лесу. Хвост (Thale) Если обратить внимание на скандинавский фольклор – то худры имеют точно такое же предназначение, как и морские сирены. Из задача заманить невинного мужчину в глубь леса, используя свою несомненную красоту и привлекательность нестареющего тела и там его прикончить. Но, тот же фольклор предоставляет место для маневра: худру можно расколдовать, если мужчина будет любить ее искренне и пойдет со сказочной персоной под венец. Именно венчание в церкви приведет к тому, что девушка станет обычной себе представительницей слабого пола, а идея замучить парня до смерти отпадет сама собой. Именно эта душещипательная история и легла в основу фильма “Хвост”, который был снят в Норвегии. “В подвале темном и глубоком, спит мое сокровище; Секрет, который они захотят узнать” – довольно интригующий слоган от режиссера Александера Нордоса. 26 декабря вы имеете возможность посмотреть в кинотеатре – что же он значит на самом деле. Сюжет разворачивается именно на почве сказания о худрах, а если точно – об одной из девушек с коровьим хвостом, которую поселил в лесу в хижине один ученый. Он проводил над ней иследования долгое время, пока ее не нашли случайно два рабочих парня. После этой встречи оказывается, что эксперименты ученого имеют просто патологические и массовые результаты, о которых как раз и предстоит узнать ничего не подозревающим мужчинам. Скандинавский триллер с настоящим хороррским душком. Очень близко можно провести черту с сюжетом легендарного фильма “Химера” 2009 года выпуска, в котором снялся неповторимый Эндриан Броуди. Именно идея и манера подачи очень похожи и близки по смыслу. Отдельных аплодисментов заслуживает работа дуета композиторов Раймонда Эноксена и Гейрмунда Симонсена, которые создали просто нереально красивую музыкальную основу в фильме. Она созадет отличную атмосферу и замечательно скрашивает картинку на экране.
Понравилось:
Автор: Berrington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эванна Линч - Биография
Эванна Линч: биография Роль Полумны Лавгуд в приключенческом фэнтези о Гарри Поттере засветила еще одну голливудскую звездочку, имя ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика