Великий Гэтсби - Трейлеры

25.07.17, 16:30


«Великий Гэтсби» - это не только нашумевшая в 2013 году картина, это также известное произведение классика умного и глубоко литературного жанра – Френсиса Скотта Фицджеральда. Написан роман был в далеком 1925 году, и, только сейчас, был перенесен на большой экран.

Великий Гэтсби

Режиссер картины – Баз Лурман, известный благодаря удачной ленте «Мулен Руж», очень удачно воплотил в жизнь написанную Фицджеральдом историю. Автор романа имеет специфичный почерк и мастерски использует его в своих произведениях, проводя своего читателя по темным закоулкам сюжета. Отснять такое кино было однозначно непросто, но экранизация удалась на славу.

Великий Гэтсби

Слоган картины – «Нельзя вернуть прошлое? – Ну, конечно, можно!» и он абсолютно четко отображает основную сюжетную линию. История человека, который создал себя сам, безумно влюбленного и обезумевшего от этой любви. Человек, который положил всю свою жизнь ради той, которую сумел идеализировать до степени ведущей его по жизни звезды. Гэтсби – это воплощение образа человека, который богат в жизни, но беден душой, который гонится за призрачной мечтой, исполнится которой не суждено. Этот герой был как будто создан для того, чтобы его сыграл Леонардо ДиКаприо, который был в этом кино на своем месте и мастерски исполнил задачу. Тобби Магуайр, от лица которого ведет рассказ Фицджеральд, сыграл друга Гэтсби, который помогает главному герою и повествует о всех произошедших событиях. В жизни Магуайр и ДиКаприо – большие друзья, именно поэтому их дует на экране был очень гармоничным и удачным.
Костюмы, макияж, обстановка, автомобили, даже поведение – максимально передавало эпоху послевоенного времени, времени расцвета интеллигенции и аристократии. Гениальные декорации и вся та атмосфера, которую удалось создать режиссеру – вводит нас, как зрителей, в иллюзию красивой жизни, в которой много денег и мало человечности. Любовь, предательство, измены, дружба, зависть – это все такие же герои данной картины, как и основные персонажи. Замечательная тонкая грань между реальностью и фантазией предоставляет отличную возможность ощущать легкое напряжение при просмотре и в то же время – отдыхать.
Нельзя промолчать также об основном саундтреке «Великого Гэтсби», исполненным амбициозной Lana Del Rey – “Young and Beautiful”. Одухотворенная музыка, мастерски исполнена и пропитана тем смыслом, который нам пытается передать автор картины – замечательная смесь для музыкального сопровождения. Отличная песня, которая заслуживает на Оскар и которая будет жить столько же, сколько и это бессмертное произведение уважаемого классика.

«Великий Гэтсби» - это не только нашумевшая в 2013 году картина, это также известное произведение классика умного и глубоко литературного жанра – Френсиса Скотта Фицджеральда. Написан роман был в далеком 1925 году, и, только сейчас, был перенесен на большой экран. Великий Гэтсби Режиссер картины – Баз Лурман, известный благодаря удачной ленте «Мулен Руж», очень удачно воплотил в жизнь написанную Фицджеральдом историю. Автор романа имеет специфичный почерк и мастерски использует его в своих произведениях, проводя своего читателя по темным закоулкам сюжета. Отснять такое кино было однозначно непросто, но экранизация удалась на славу. Великий Гэтсби Слоган картины – «Нельзя вернуть прошлое? – Ну, конечно, можно!» и он абсолютно четко отображает основную сюжетную линию. История человека, который создал себя сам, безумно влюбленного и обезумевшего от этой любви. Человек, который положил всю свою жизнь ради той, которую сумел идеализировать до степени ведущей его по жизни звезды. Гэтсби – это воплощение образа человека, который богат в жизни, но беден душой, который гонится за призрачной мечтой, исполнится которой не суждено. Этот герой был как будто создан для того, чтобы его сыграл Леонардо ДиКаприо, который был в этом кино на своем месте и мастерски исполнил задачу. Тобби Магуайр, от лица которого ведет рассказ Фицджеральд, сыграл друга Гэтсби, который помогает главному герою и повествует о всех произошедших событиях. В жизни Магуайр и ДиКаприо – большие друзья, именно поэтому их дует на экране был очень гармоничным и удачным. Костюмы, макияж, обстановка, автомобили, даже поведение – максимально передавало эпоху послевоенного времени, времени расцвета интеллигенции и аристократии. Гениальные декорации и вся та атмосфера, которую удалось создать режиссеру – вводит нас, как зрителей, в иллюзию красивой жизни, в которой много денег и мало человечности. Любовь, предательство, измены, дружба, зависть – это все такие же герои данной картины, как и основные персонажи. Замечательная тонкая грань между реальностью и фантазией предоставляет отличную возможность ощущать легкое напряжение при просмотре и в то же время – отдыхать. Нельзя промолчать также об основном саундтреке «Великого Гэтсби», исполненным амбициозной Lana Del Rey – “Young and Beautiful”. Одухотворенная музыка, мастерски исполнена и пропитана тем смыслом, который нам пытается передать автор картины – замечательная смесь для музыкального сопровождения. Отличная песня, которая заслуживает на Оскар и которая будет жить столько же, сколько и это бессмертное произведение уважаемого классика.
Понравилось:
Автор: Марина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Великий Гэтсби" The Great Gatsby
07.08.17, 10:17
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Великий Гэтсби (The Great Gatsby, США, 2013)
31.07.17, 19:34
Мулен Руж драма,мелодрамма - Трейлеры
24.07.17, 06:25
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Сергея Митина -
Биография Сергея Митина Сергей Герасимович Митин – бывший губернатор Новгородской области (2007 – 2017), начавший восхождение по карьерной лестнице с должности рядового труженика завода. Доктор экономических наук, профессор экономики и организации производства. Кавалер Ордена Дружбы (2006), ордена  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
19-07-2017, 13:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика