Железный Трон - Трейлеры

26.07.17, 11:25
Железный Трон - Трейлеры

— трон королей Вестероса и символ верховной власти в Семи Королевствах.

По преданию трон был выплавлен из мечей тех, кто выступил против Эйгона Завоевателя, причем сплавлен он был дыханием дракона. Легенды утверждали, что на него пошла тысяча мечей, раскаленных добела яростным дыханием Балериона, Черного Ужаса. Пятьдесят девять дней из острых лезвий, шипов и полос металла ковали трон владык Вестероса. [1] В последующее время он был украшен черепами драконов, принадлежавших династии Таргариен. Свергнув Эйриса Безумного, Роберт Баратеон приказал снять черепа, но сам трон оставил на месте, в тронном зале Красного Замка.

Считается, что трон способен убивать тех, кто недостоин его занимать, и якобы даже пользовался такой возможностью. Эйрис Безумный носил еще одно прозвище - Струпный, из-за того, что постоянно ранился о .
. Художник: Jason Engle
Восседать на престоле имеют право только правитель Семи Королевств или Десница Короля в его отсутствие. Единственным человеком, который нарушил это правило, был Джейме Ланнистер: убив короля, Джейме сел на , где его и застал Эддард Старк:
« ...Но вот еще что я увидел, когда въехал в тот день в тронный зал...Эйерис лежал на полу, утонув в собственной крови, черепа драконов глядели вниз со стен. Люди Ланнистеров были повсюду. И Джейме в белом плаще Королевской гвардии поверх золоченой брони. Я до сих пор вижу его. Даже меч сверкал позолотой. Он сидел на Железном троне, высоко над рыцарями, в своем львином шлеме, и надувался от гордости. Я все еще был на коне. И в безмолвии проехал через весь зал между долгими рядами драконьих черепов. Казалось, что они наблюдают за мной. Я остановился перед троном и поглядел на Джейме. Обагренный кровью короля золотой меч лежал на его коленях. Мои люди наполняли зал позади меня, люди Ланнистера отступали. Я не проронил ни слова, только глядел на него, сидящего на престоле. И ждал. Наконец Джейме расхохотался и встал. А потом снял свой шлем и сказал мне: «Не бойся, Старк. Я просто грел кресло для нашего друга Роберта. Увы, не слишком-то удобное сиденье». »
— Игра престолов, Эддард
И триста лет спустя после своего создания оставался столь же острым, сколь и манящим для тех, кто боролся за власть.

— трон королей Вестероса и символ верховной власти в Семи Королевствах. По преданию трон был выплавлен из мечей тех, кто выступил против Эйгона Завоевателя, причем сплавлен он был дыханием дракона. Легенды утверждали, что на него пошла тысяча мечей, раскаленных добела яростным дыханием Балериона, Черного Ужаса. Пятьдесят девять дней из острых лезвий, шипов и полос металла ковали трон владык Вестероса. _
Понравилось:
Автор: Муза
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Игра престоловПеснь льда и пламени - Трейлеры
21.07.17, 01:18
Пятница 13 или вся правда о Джейсоне Вурхисе
23.07.17, 17:06
Граф Дракула - Трейлеры
31.07.17, 08:11
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Учиха Саске - Трейлеры
07.08.17, 11:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Тимура Батрутдинова
Биография Тимура Батрутдинова Тимур Батрутдинов – это, без сомнения, один из лучших комиков в современной истории России. Он талантлив, находчив, умен. Его шутки «западают» в душу, а потому всегда вызывают улыбку и смех. Сегодня этот яркий артист является одним из самых ярких представителей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика