«Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца» - Трейлеры

26.07.17, 20:23

«Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца» - Трейлеры

Действие происходит в 1970-е гг.
«Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца»

«Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца»

Девушка из приличной московской семьи (дочь партийного руководителя) Саша после окончания школы успешно сдаёт экзамены в мединститут и случайно знакомится с Гердой и её друзьями-хиппи. Вскоре она влюбляется в Солнце, лидера одной из общин этой субкультуры. Её новыми друзьями становятся: фарцовщик Малой, чилийский революционер Хуан, суровая и честная Герда, длинноволосый Скелет, талантливый художник Кореец. Скучной, лицемерной советской действительности противопоставлено братство творческих личностей.

«Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца»

Отец Саши в награду за поступление в ВУЗ дарит Саше путёвку на отдых в Болгарию, но Саша по пути в аэропорт останавливает автобус и с компанией хиппи едет в Крым к морю. Саша учится пить вино из бутылки и страдает от странностей Солнца, который постоянно куда-то исчезает. На юге хиппи останавливаются «дикарями» в частном доме, ходят на импровизированные дискотеки и танцуют под рок-музыку, которую транслирует на пиратском радио загадочная «Баба Беда» (как оказывается, дочь начальницы местной милиции). К хиппи, а также к близкому им художнику Капельскому, всё это время присматривается сотрудник КГБ, присланный из Москвы; в итоге Капельского арестовывают на вокзале, когда он собирается возвращаться в Москву.
Во время потасовки с «дембелями»-пограничниками хиппи попадают в милицию. Для их вызволения Солнце сначала обращается к своему отцу, советскому адмиралу (здесь выясняется, что Солнце смертельно болен и нуждается в серьёзном лечении в Москве), а потом к «Бабе Беде», которая дает деньги на взятку своей матери-милиционеру. После освобождения хиппи на берегу моря при свете костров начинается вечеринка. Тем временем Солнце сжигает свой шалаш («дом солнца», который он показал только Саше).
В конце фильма зрители узнают, что Солнце умер на операционном столе до того, как за ним пришли люди из госбезопасности. Малой покончит жизнь самоубийством, Скелет погибнет в Афгане, Герда с Хуаном поженятся, станут геологами и сгинут в Мозамбике, Капельский проведёт годы в психушке, потом эмигрирует и получит мировую известность, а Саша вернется в Москву к своей обычной жизни и станет врачом-кардиологом.

Действие происходит в 1970-е гг. «Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца» «Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца» Девушка из приличной московской семьи (дочь партийного руководителя) Саша после окончания школы успешно сдаёт экзамены в мединститут и случайно знакомится с Гердой и её друзьями-хиппи. Вскоре она влюбляется в Солнце, лидера одной из общин этой субкультуры. Её новыми друзьями становятся: фарцовщик Малой, чилийский революционер Хуан, суровая и честная Герда, длинноволосый Скелет, талантливый художник Кореец. Скучной, лицемерной советской действительности противопоставлено братство творческих личностей. «Дом Солнца» — фильм Гарика Сукачёва по повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца» Отец Саши в награду за поступление в ВУЗ дарит Саше путёвку на отдых в Болгарию, но Саша по пути в аэропорт останавливает автобус и с компанией хиппи едет в Крым к морю. Саша учится пить вино из бутылки и страдает от странностей Солнца, который постоянно куда-то исчезает. На юге хиппи останавливаются «дикарями» в частном доме, ходят на импровизированные дискотеки и танцуют под рок-музыку, которую транслирует на пиратском радио загадочная «Баба Беда» (как оказывается, дочь начальницы местной милиции). К хиппи, а также к близкому им художнику Капельскому, всё это время присматривается сотрудник КГБ, присланный из Москвы; в итоге Капельского арестовывают на вокзале, когда он собирается возвращаться в Москву. Во время потасовки с «дембелями»-пограничниками хиппи попадают в милицию. Для их вызволения Солнце сначала обращается к своему отцу, советскому адмиралу (здесь выясняется, что Солнце смертельно болен и нуждается в серьёзном лечении в Москве), а потом к «Бабе Беде», которая дает деньги на взятку своей матери-милиционеру. После освобождения хиппи на берегу моря при свете костров начинается вечеринка. Тем временем Солнце сжигает свой шалаш («дом солнца», который он показал только Саше). В конце фильма зрители узнают, что Солнце умер на операционном столе до того, как за ним пришли люди из госбезопасности. Малой покончит жизнь самоубийством, Скелет погибнет в Афгане, Герда с Хуаном поженятся, станут геологами и сгинут в Мозамбике, Капельский проведёт годы в психушке, потом эмигрирует и получит мировую известность, а Саша вернется в Москву к своей обычной жизни и станет врачом-кардиологом.
Понравилось:
Автор: Shackley
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Ивана Охлобыстина - Российские
17.08.17, 13:02
Зайцев +1 сериал - Трейлеры
24.07.17, 01:15
Биография Саши Спилберг - Режиссеры.
21.08.17, 10:05
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Интарса Бусулиса -
Смотреть фото Биография Интарса Бусулиса Интарс Бусулис – известный в Латвии поп и джаз-исполнитель. Он начинал в группе «Caffe», а спустя время, стремясь найти собственный стиль, решил заняться сольной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика