Дарт Вейдэр - Трейлеры

26.07.17, 23:15

Дарт Вейдэр - Трейлеры

Дарт Вейдер (англ. Darth Vader, 42 до я. б. — 4 п. я. б.), он же Энакин Скайуокер (англ. Anakin Skywalker) — центральный персонаж Вселенной «Звёздных войн», главный герой киноэпопеи «Звёздные войны», на протяжении которой зритель наблюдает его становление в качестве проводника Силы, его переход на Тёмную сторону Силы и его итоговое искупление.

Имя от рождения — Энакин Скайуокер, после перехода на Тёмную сторону Силы в 19 до я. б. принял имя Дарт Вейдер. В фильмах «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» открывается, что он является отцом Люка Скайуокера и Леи Органы. Единственный персонаж (если не считать R2-D2, C-3PO и Йоду), появляющийся в шести эпизодах «во плоти».

Персонаж придуман Джорджем Лукасом. Существуют различные версии происхождения его имени. Энакин, как считается, скопировано с фамилии режиссёра Кена Эннакина, друга Лукаса, впрочем сам Лукас это категорически опроверг на следующий же день после смерти Кена.
Также нидерл. Vader /'vad?r/ — отец.

Российский журналист и литератор Дмитрий Быков отмечает, что имя Дарта Вейдера созвучно с именем Дара Ветра (Дар Ветер) — персонажа научно-фантастического романа «Туманность Андромеды», написанного в 1957 году советским писателем-фантастом Иваном Антоновичем Ефремовым (экранизирован в 1967 году). В статье для журнала «Огонёк» Быков, не раскрывая источников, утверждает, что это сознательное заимствование.

Дарт Вейдер (англ. Darth Vader, 42 до я. б. — 4 п. я. б.), он же Энакин Скайуокер (англ. Anakin Skywalker) — центральный персонаж Вселенной «Звёздных войн», главный герой киноэпопеи «Звёздные войны», на протяжении которой зритель наблюдает его становление в качестве проводника Силы, его переход на Тёмную сторону Силы и его итоговое искупление. Имя от рождения — Энакин Скайуокер, после перехода на Тёмную сторону Силы в 19 до я. б. принял имя Дарт Вейдер. В фильмах «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая» открывается, что он является отцом Люка Скайуокера и Леи Органы. Единственный персонаж (если не считать R2-D2, C-3PO и Йоду), появляющийся в шести эпизодах «во плоти». Персонаж придуман Джорджем Лукасом. Существуют различные версии происхождения его имени. Энакин, как считается, скопировано с фамилии режиссёра Кена Эннакина, друга Лукаса, впрочем сам Лукас это категорически опроверг на следующий же день после смерти Кена. Также нидерл. Vader /'vad?r/ — отец. Российский журналист и литератор Дмитрий Быков отмечает, что имя Дарта Вейдера созвучно с именем Дара Ветра (Дар Ветер) — персонажа научно-фантастического романа «Туманность Андромеды», написанного в 1957 году советским писателем-фантастом Иваном Антоновичем Ефремовым (экранизирован в 1967 году). В статье для журнала «Огонёк» Быков, не раскрывая источников, утверждает, что это сознательное заимствование.
Понравилось:
Автор: Finch
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Величайшие злодеи в истории: Дарт Вейдер
21.07.17, 08:17
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Персонаж "Звездных войн"- Дарт
08.08.17, 09:16
Дарт Вейдер(персонаж вселенной Star wars) -
30.07.17, 23:21
Darth Vader (Дарт Вейдер) - Трейлеры
24.07.17, 02:14
Энакин Скайуокер (Star wars-Месть ситхов) -
26.07.17, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Гришин - Биография
Алексей Гришин: биография Алексей Юрьевич Гришин - актер российского кино и театра, прославился своими работами в сериалах. Будущий ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика