Веселящий газ (1914) - Трейлеры

29.07.17, 15:21

Веселящий газ (1914) - Трейлеры

Если для кого-то ремесло врача – это судьба, призвание и душевное предназначение, то для других это просто метод зарабатывания денег. И если в первом случае пациенты благополучно лечат все своих хвори, то в другом – болезнь может стать причиной досадной неудачи. Профессия стоматолога во всех своих прелестях показана в картине «Веселящий газ», которая создана на студии «Keystone» в 1914 году.
Веселящий газ (1914)

Веселящий газ (1914)

Чарли Чаплин целиком и полностью создал эту картину самостоятельно. В этот период своего развития – он дорос до того уровня, когда ему доверяли единолично адаптировать сценарий и руководить всем съемочным процессом. Показательным так же есть то, что и монтаж осуществлял Чаплин, и сценарий придумал он и главную роль, что естественно, сыграл тоже он. Компанию в кадре ему составили: Фриц Шод, Элис Хауэлл и Слим Саммервилл. В эпизодах снимался легендарный Мак Суэйн. Помощь в продвижении картины Чаплин получил от управляющего студией – Мака Сеннета, за камерой работал незаменимый Фрэнк Уильямс.

Веселящий газ (1914)

Сюжет расскажет о нелегких буднях врача-стоматолога и его помощника. Чарли тут в своем репертуаре – масса непредсказуемых ситуаций, нелепых случайностей, несчастных случаев и неловких сцен – это все сопровождает его, как неопытного и не слишком ответственного помощника специалиста по зубам. Вопрос стоматологии вообще для человека всегда болезненный, потому как, наверняка, не существует человека на земле, который бы не знал что такое истинная зубная боль. Но у Чарли – все несчастные больные выглядят так смешно и непосредственно, что невольно задумываешься – а может каждому зубному действительно стоит завести такого вот ассистента?
Неполных 15 минут действия на экране – а куча эмоций зрителю гарантирована. Радует то, что у Чаплина в работе над данной картиной начал вырабатываться свой личный почерк. Он поставил ставку на качество – меняя сцены с места в больнице, на постановку на улице, в доме. Отличная работа оператора и, действительно, очень хорошая комедийная основа – обеспечили отличное восприятие у зрителя. Премьера 9 июля 1914 года прошла с большим аншлагом.
«Веселящий газ» - еще раз доказал всему человечеству, что обычный молоток – это абсолютно универсальное средство, замечательное изобретение как в хозяйстве, так и в разговоре с товарищем и даже в работе стоматолога. Вам сложно это представить? Просто посмотрите это замечательное старое кино.

Если для кого-то ремесло врача – это судьба, призвание и душевное предназначение, то для других это просто метод зарабатывания денег. И если в первом случае пациенты благополучно лечат все своих хвори, то в другом – болезнь может стать причиной досадной неудачи. Профессия стоматолога во всех своих прелестях показана в картине «Веселящий газ», которая создана на студии «Keystone» в 1914 году. Веселящий газ (1914) Веселящий газ (1914) Чарли Чаплин целиком и полностью создал эту картину самостоятельно. В этот период своего развития – он дорос до того уровня, когда ему доверяли единолично адаптировать сценарий и руководить всем съемочным процессом. Показательным так же есть то, что и монтаж осуществлял Чаплин, и сценарий придумал он и главную роль, что естественно, сыграл тоже он. Компанию в кадре ему составили: Фриц Шод, Элис Хауэлл и Слим Саммервилл. В эпизодах снимался легендарный Мак Суэйн. Помощь в продвижении картины Чаплин получил от управляющего студией – Мака Сеннета, за камерой работал незаменимый Фрэнк Уильямс. Веселящий газ (1914) Сюжет расскажет о нелегких буднях врача-стоматолога и его помощника. Чарли тут в своем репертуаре – масса непредсказуемых ситуаций, нелепых случайностей, несчастных случаев и неловких сцен – это все сопровождает его, как неопытного и не слишком ответственного помощника специалиста по зубам. Вопрос стоматологии вообще для человека всегда болезненный, потому как, наверняка, не существует человека на земле, который бы не знал что такое истинная зубная боль. Но у Чарли – все несчастные больные выглядят так смешно и непосредственно, что невольно задумываешься – а может каждому зубному действительно стоит завести такого вот ассистента? Неполных 15 минут действия на экране – а куча эмоций зрителю гарантирована. Радует то, что у Чаплина в работе над данной картиной начал вырабатываться свой личный почерк. Он поставил ставку на качество – меняя сцены с места в больнице, на постановку на улице, в доме. Отличная работа оператора и, действительно, очень хорошая комедийная основа – обеспечили отличное восприятие у зрителя. Премьера 9 июля 1914 года прошла с большим аншлагом. «Веселящий газ» - еще раз доказал всему человечеству, что обычный молоток – это абсолютно универсальное средство, замечательное изобретение как в хозяйстве, так и в разговоре с товарищем и даже в работе стоматолога. Вам сложно это представить? Просто посмотрите это замечательное старое кино.
Понравилось:
Автор: Лукерья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Доминик Суэйн - Биография
07.11.17, 14:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Доминик Суэйн - Иностранные актеры.
28.08.17, 19:00
Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Камилла Белль - Биография
Камилла Белль: биография Камилла Белль Раут – американская актриса, модель и благотворитель. Девушка отличилась в фильмах «Парк юрского ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика