Вадим Самойлов биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Российские актеры.

08.08.17, 09:48


Вадим Самойлов биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Российские актеры. Имя:  → Вадим Самойлов (Vadim Samoylov)
Дата рождения:  → 3 октября 1964 (52 года)
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → г. Свердловск (Екатеринбург)
Деятельность: → вокалист, композитор
Рост:  → 170 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Вадима Самойлова


Детство Вадима Самойлова


Старший из звездных братьев Самойловых Вадим появился на свет на Урале, в Свердловске, ныне Екатеринбург. Отец будущих рок-звезд работал инженером, мама – врачом. Позже семья переехала в провинциальный Асбест. Свое советское детство Вадим Самойлов вспоминает не очень охотно, также как и небольшой город, в котором прошло его детство.
Детство Уже с детсадовского возраста Вадим начал проявлять музыкальные способности: мальчик очень любил петь. Кроме этого, уже тогда окружающим были очевидны лидерские черты в характере Вадика, он частенько собирал окружающую его детвору на совместные игры. Вадима с детства отличал превосходный музыкальный слух, в возрасте пяти лет мальчик смог самостоятельно подобрать на фортепиано мелодию из кинокартины «Достояние республики». В семь лет по собственному настоянию Вадик пошел учиться в музыкальную школу на класс фортепиано. При своем таланте занятия он посещал неохотно, кроме уроков сольфеджио, которое давалось юному дарование легче всего.
→ Вадим Самойлов лидер группы «Агаты Кристи» в молодости
Писать музыку Вадим Самойлов начал уже в третьем классе, а в шестом – стал участником школьного ансамбля. Уже тогда Вадим был знаком и близко дружил с Александром Козловым, будущим коллегой по «Агате». В 1987 году Вадим пригласил в группу своего брата, Глеба Самойлова. Знакомство братьев Самойловых с классикой зарубежного рока началось, когда братьям попались записи PinkFloyd, ELO, Talgerine и других рок-звезд. Пластинки зарубежных рок-музвкантов часто привозила из столичных командировок мама Саши Козлова.

Учеба в институте и ВИА РТФ-УПИ


Скорее ради спокойствия консервативно настроенных родителей, чем по призванию, после окончания школы Вадим стал студентом радиотехнического факультета Уральского Политехнического Университета. По специальности звезда российского рока – инженер-конструктор радиоаппаратуры. Его профессию никак нельзя назвать бесполезной, ведь в студиях звукозаписи Вадим Самойлов проводит большую часть рабочего времени. Во время учебы в институте братья Самойловы всерьез понимают, что их увлечение музыкой это отнюдь не праздное времяпровождение, они мечтают о концертах и славе.
Агата Кристи - Декаданс(редкая запись 1991 года).
В 1985 году создается университетская группа ВИА РТФ-УПИ, которую основали Вадим Самойлов, Александр Козлов и Петр Май. Студенческий ансамбль стал первым шагом к современной «Агаты Кристи», но тогда о масштабах популярности «Агаты» никто не думал.

Вадим Самойлов в группе «Агата Кристи» - проект длиною в 20 лет


Центральным проектом творчества Вадима Самойлова навсегда останется группа «Агата Кристи». Коллектив просуществовал 20 лет, записал десять студийных альбомов, пять сборников и восемнадцать музыкальных клипов. Изначально студенческая группа была собрана для выступления на одном из университетских праздников, но отыграв однажды, не распалась.
Начало всероссийской популярности "Агаты" приходится на 90-е годы. Альбомы «Декаданс», «Позорная звезда», «Опиум» быстро обрели популярность у молодежи, а дальше группа легко поднималась на первые места хит-парадов и с успехом колесила по России с концертами. Мечта братьев сбылась!
Состав группы несколько раз претерпевал изменения, но «золотым» составом считается «Агата» с участием братьев Самойловых, Александра Козлова и Андрея Котова. Такой состав сложился в 1990 году с приходом в группу Андрея Котова и просуществовал до 2001 года, когда от атеросклероза скоропостижно скончался Александр Козлов.
Вадим Самойлов и Александр Козлов. Программа «Колеса»
«Агата Кристи» завершила свою концертную деятельность в 2009 году масштабным прощальным туром по российским городам. Летом 2010 года увидел свет последний прощальный альбом легендарной группы «Эпилог», а также свершилось последнее выступление на рок-фестивале Нашествие.

Сольные проекты, продюссерская и общественная работа Вадима Самойлова


Помимо колоссального труда над собственной группой, постепенно Самойлов начинает принимать участие и в других проектах. В 1994 году Вадим работает аранжировщиком альбома «Титаник» группы «Наутилус Помпилиус» и Вячеслава Бутусова. В качестве продюсера Самойлов-старший ведет популярные проекты: группа «Смысловые галлюцинации», певица Юлия Чичерина стали известны во многом благодаря продюссерскому таланту Самойлова. В 2004 году вышел совместный альбом Вадима Самойлова с группой «Пикник».
В качестве композитора Вадим является автором асаундтрека к картине Алексея Балабанова «Мне не больно». В 2003 году вышел первый сольный альбом Самойлова-старшего «Полуострова», а в 2006 году поклонники получили подарок от своего кумира в виде второго сольника «Полуострова-2».
Вадим Самойлов биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Российские актеры.
→ Братья Вадим и Глеб Самойловы
В 2006 году Вадим Самойлов создал проект «Герой нашего времени» - это благотворительная организация, которая оказывает поддержку начинающим музыкантам и музыкальным коллективам. А с 2007 года Самойлов является членом Общественной палаты РФ, где основным направлением деятельности экс-лидера «Агаты Кристи» является борьба с плагиатом и пиратством, которое Вадим считает одним из разновидностей воровства.

Личная жизнь Вадима Самойлова


Личная жизнь рок-музыкантов зачастую закрытая тема, и Вадим Самойлов в этом вопросе не исключение. Известно, что со своей женой Юлией Вадим познакомился в 2003 году. По его словам, эта встреча перевернула его жизнь. От первого брака у Вадима есть дочь Яна, она живет с мамой в Екатеринбурге.

Биография Вадима Самойлова Детство Вадима Самойлова Старший из звездных братьев Самойловых Вадим появился на свет на Урале, в Свердловске, ныне Екатеринбург. Отец будущих рок-звезд работал инженером, мама – врачом. Позже семья переехала в провинциальный Асбест. Свое советское детство Вадим Самойлов вспоминает не очень охотно, также как и небольшой город, в котором прошло его детство. Детство Уже с детсадовского возраста Вадим начал проявлять музыкальные способности: мальчик очень любил петь. Кроме этого, уже тогда окружающим были очевидны лидерские черты в характере Вадика, он частенько собирал окружающую его детвору на совместные игры. Вадима с детства отличал превосходный музыкальный слух, в возрасте пяти лет мальчик смог самостоятельно подобрать на фортепиано мелодию из кинокартины «Достояние республики». В семь лет по собственному настоянию Вадик пошел учиться в музыкальную школу на класс фортепиано. При своем таланте занятия он посещал неохотно, кроме уроков сольфеджио, которое давалось юному дарование легче всего. → Вадим Самойлов лидер группы «Агаты Кристи» в молодости Писать музыку Вадим Самойлов начал уже в третьем классе, а в шестом – стал участником школьного ансамбля. Уже тогда Вадим был знаком и близко дружил с Александром Козловым, будущим коллегой по «Агате». В 1987 году Вадим пригласил в группу своего брата, Глеба Самойлова. Знакомство братьев Самойловых с классикой зарубежного рока началось, когда братьям попались записи PinkFloyd, ELO, Talgerine и других рок-звезд. Пластинки зарубежных рок-музвкантов часто привозила из столичных командировок мама Саши Козлова. Учеба в институте и ВИА РТФ-УПИ Скорее ради спокойствия консервативно настроенных родителей, чем по призванию, после окончания школы Вадим стал студентом радиотехнического факультета Уральского Политехнического Университета. По специальности звезда российского рока – инженер-конструктор радиоаппаратуры. Его профессию никак нельзя назвать бесполезной, ведь в студиях звукозаписи Вадим Самойлов проводит большую часть рабочего времени. Во время учебы в институте братья Самойловы всерьез понимают, что их увлечение музыкой это отнюдь не праздное времяпровождение, они мечтают о концертах и славе. Агата Кристи - Декаданс(редкая запись 1991 года). В 1985 году создается университетская группа ВИА РТФ-УПИ, которую основали Вадим Самойлов, Александр Козлов и Петр Май. Студенческий ансамбль стал первым шагом к современной «Агаты Кристи», но тогда о масштабах популярности «Агаты» никто не думал. Вадим Самойлов в группе «Агата Кристи» - проект длиною в 20 лет Центральным проектом творчества Вадима Самойлова навсегда останется группа «Агата Кристи». Коллектив просуществовал 20 лет, записал десять студийных альбомов, пять сборников и восемнадцать музыкальных клипов. Изначально студенческая группа была собрана для выступления на одном из университетских праздников, но отыграв однажды, не распалась. Начало всероссийской популярности
Понравилось:
Автор: Lewis
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Глеба Самойлова - Российские
15.08.17, 12:00
Александр Самойлов - Биография
27.09.17, 20:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Биография Вадима Демчога - Российские актеры.
18.08.17, 13:02
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дженнифер Джейсон Ли -
Дженнифер Джейсон Ли: биография Дженнифер Джейсон Ли - американская актриса, сценарист, продюсер и певица, известная зрителям по ролям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика