Биография Сергея Перегудова - Российские актеры.

25.08.17, 10:02


Биография Сергея Перегудова - Российские актеры. Имя:  → Сергей Перегудов (Sergey Peregudov)
Дата рождения:  → 6 октября 1981 (35 лет)
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Надым
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 184 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Сергея Перегудова


Сергей Викторович Перегудов – актер, история которого, как отмечали в СМИ, напоминает сказку о Золушке. Родившись в провинциальном сибирском городке, к 35 годам он превратился в мастера сцены, имеющего за плечами солидный багаж ролей в кино и выступлений на сцене одного из наиболее авторитетных драматических театров страны, петербургского Театра им. Ленсовета.
Биография Сергея Перегудова - Российские актеры.
→ Актер театра и кино Сергей Перегудов
Заядлые театралы знают его по таким работам, как «Кабаре», «Снегири», «Старший сын», «Варвары», любители кино – по фильмам «Ментовские войны», «Адъютанты любви», «Сонька Золотая ручка», «Виктория» и многим другим.
За роль Ракитина в постановке «Все мы прекрасные люди» артист был удостоен Высшей театральной награды Северной столицы «Золотой софит» (по итогам сезона 2013-2014 гг.).

Детство


Артист появился на свет 6 октября 1981 года в городе Надыме, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе, куда на заработки приехали его родители, Татьяна Ивановна и Виктор Михайлович Перегудовы. У актера также есть старший брат Евгений.
→ Детское фото Сергея Перегудова
В 9-10 классах Сережа играл в команде КВН, участвовал в школьных постановках, но особого желания связать свою судьбу с профессией актера у него не было. В его окружении не наблюдалось людей, близких к актерскому искусству, да и в самом городке театра не было.
→ Молодой Сергей Перегудов
Получив аттестат, под влиянием родителей, которые видели сына либо юристом, либо экономистом, он поступил на экономический факультет Гуманитарного института в городе Волжском Волгоградской области. Но на первом курсе Сергей убедился, что экономика – это не то занятие, которое смогло бы приносить ему удовлетворение.
Сергей Перегудов в передаче «Крупным планом»
Побывав в Санкт-Петербурге, он попал в драмтеатр на Моховой улице. Это событие перевернуло его жизнь, подарив молодому человеку новую мечту – стать актером. С первого раза поступить в театральный ему не удалось, но следующая попытка оказалась вполне успешной – он стал студентом мастерской Владислава Пази в СПбГАТИ.

Актерская карьера


Молодой человек начал сниматься в кино еще во времена студенчества. В 2003 году он снялся в эпизоде комедийного сериала для подростков «Вовочка» в роли своего тезки-боксера.
→ Первая роль Сергея Перегудова (сериал «Вовочка»)
Позже он попал в актерский состав картины Александра Сокурова о ключевых событиях в истории Эрмитажа «Русский ковчег», позже появился в телесериале «Убойная сила», повествующем о захватывающих буднях сотрудников уголовного розыска (серия «Принцип вины»), а также засветился в первом сезоне детектива «Ментовские войны» с Александром Устюговым, где воплотил образ персонажа по имени Михаил Краснов.
→ Михаил Краснов из «Ментовских войн»
По окончании вуза актер был принят в труппу Театра им. Ленсовета. Его можно было увидеть в постановках «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова (о мнимом сыне-найденыше), «Кабаре» (вольная трактовка пьес Б.Брехта), «Кровать на троих» (история человечества по версии Милорада Павича), «Кто боится Вирджинии Вульф?» (спектакль о психологической схватке двух супругов), «Дракон» Евгения Шварца (о попытке юноши Ланцелота победить в душах людей подлость, безразличие и трусость).
→ Сергей Перегудов служит в Театре им. Ленсовета
Параллельно он продолжал появляться на экране. В 2005 году блестяще сыграл брата Александра I в исторической ленте «Адъютанты любви». Работая в этом сериале вместе с известными актерами (Андреем Ильиным, Александром Абдуловым, Арменом Джигарханяном), он набирался опыта и оттачивал в общении с ними свое мастерство.
→ Кадр из сериала «Адъютанты любви»
С большой теплотой он вспоминал также Леонида Ярмольника, Андрея Краско, Алексея Серебрякова, партнеров по ленте «Принцесса и нищий». Не менее впечатляло и созвездие коллег артиста по триллеру «Вепрь» – Александр Филиппенко, Юрий Кузнецов, Андрей Толубеев, где актер сыграл одну из главных ролей – аспиранта Гущина, попавшего в эпицентр мистических событий. Впоследствии актер отмечал в интервью, что съемки у режиссера Дмитрия Светозарова его очень многому научили в профессиональном плане и оставили яркие впечатления, особенно пребывание вместе с крысами в замурованном склепе.
→ Сергей Перегудов в мистическом триллере «Вепрь»
Большую любовь телезрителей принесло ему участие в детективной мелодраме «Сонька Золотая Ручка», познакомившей зрителей с легендарной преступницей-авантюристкой, блестящим организатором крупномасштабных краж. Он играл ее пылкого возлюбленного Володю.
→ Сергей сыграл Володю Кочубчика из «Соньки – Золотой ручки»
Одновременно он снялся в украинской киноленте «Там, где живет любовь», повествующей о жизненных перипетиях молодого бизнесмена, узнавшего, что его бывшая любимая скончалась при родах, но их общая дочь, как оказалось, выжила.
Большое интервью Сергея Перегудова
Многим зрителям запомнилось также появление артиста в комедии Дмитрия Мисхиева «Семь кабинок» (2007), главную роль в которой играл Федор Бондарчук. Лента полна презабавных ситуаций с участием бандитов, занятых поиском DVD диска с важной информацией.
Особенно ярко, по мнению критиков, раскрылся талант мастера сцены в 8-серийной ленте «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского. В ней он играл Разумихина, друга Раскольникова по университету, влюбленного в его сестру.
→ «Преступление и наказание»: Сергей Перегудов в роли Разумихина
Следует отметить великолепно раскрытые актером главные роли в фильмах «Агент особого назначения», «Соло для пистолета с оркестром», «Участковый детектив», а также участие в лентах «Подсадной», «Виктория», «Последняя встреча».
→ Кадр из сериала «Агент особого назначения»
В 2013 году он появился в боевике «Моя фамилия – Шилов» в образе внезапно пропавшего давнего знакомого главного героя, чьи показания позволили посадить в тюрьму опасного убийцу. В 2014-м – в комедийной ленте «Гена Бетон», где на одной съемочной площадке с ним работал Гоша Куценко, Рената Литвинова, Алика Смехова и другие звезды.
→ «Моя фамилия – Шилов»: Сергей Перегудов и Мария Синяева
В 2015 году он воплотил ключевого персонажа, полицейского Шило, в фильме «Прошлое умеет ждать», а также адвоката Дмитрия Сабурова в картине «Любить нельзя ненавидеть».
→ Сергей Перегудов в фильме «Прошлое умеет ждать»

Личная жизнь Сергея Перегудова


Артист не женат и пока не готов связать себя узами Гименея, хотя у него имеется любимая девушка, по профессии медицинский работник.
До этого у него был роман с актрисой Анной Ковальчук. Молодые люди даже собирались пожениться, но свадьба по неизвестным причинам так и не состоялась. После разрыва они остались друзьями. Позже Аня вышла замуж за бизнесмена Олега Капустина.
→ Сергей Перегудов встречался с Анной Ковальчук
В свое время Сергею приписывали близкие отношения с Настей Микульчиной (коллеге по фильму «Сонька Золотая Ручка»), Татьяной Арнтгольц (по ленте «Виктория»). Но слухи об этих романах он отрицает.
→ Роман Перегудов и Арнтгольц имеет место лишь на экране
Артист, которого из-за внешности частенько путают с Павлом Деревянко и с Кириллом Плетневым, проживает в Питере, любит путешествовать, играть в футбол. Он входит в состав любительской сборной команды актеров России, регулярно участвуя в играх против коллег из Венгрии.
→ Сергей Перегудов любит поиграть в футбол

Сергей Перегудов сейчас


В 2016 году актер появился в телесериале «Следователь Тихонов» по мотивам произведений братьев Вайнеров, снимался в сериале «Гастролеры» о братьях-бандитах в исполнении Максима Аверина и Алексея Воробьева, где сыграл младшего инспектора полиции.
→ «Следователь Тихонов». Съемки
В ноябре за блестящее исполнение роли второго плана в историческом фильме «Контрибуция» он стал лауреатом XIV Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова.
→ Кадр из фильма «Контрибуция»
Сергей был участником проходившего в Северной столице с 28 октября по 2 ноября Благотворительного фестиваля «Детский КиноМай», в ходе которого были предусмотрены творческие конкурсы, экскурсии, мастер-классы. Кроме этого, он вместе с другими актерами (Александром Башировым, Иваном Охлобыстиным, Михаилом Шварцем) бесплатно снялся в кино-версии поэмы Виктора Тихомирова «Чапаев-Чапаев», представленной в ноябре (до всероссийской премьеры) в Кинешме на творческом вечере писателя.
Сергей Перегудов читает стихи Федора Сологуба
В декабре он был в числе известных музыкантов и актеров-участников проекта «Поэты Серебряного века о Петербурге». В знаковых местах города, таких как Невский проспект, Аничков мост, Летний сад, Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Медный всадник, они прочли стихи о Северной столице Пастернака, Блока, Ахматовой и записали видеоролики.

Биография Сергея Перегудова Сергей Викторович Перегудов – актер, история которого, как отмечали в СМИ, напоминает сказку о Золушке. Родившись в провинциальном сибирском городке, к 35 годам он превратился в мастера сцены, имеющего за плечами солидный багаж ролей в кино и выступлений на сцене одного из наиболее авторитетных драматических театров страны, петербургского Театра им. Ленсовета. → Актер театра и кино Сергей Перегудов Заядлые театралы знают его по таким работам, как «Кабаре», «Снегири», «Старший сын», «Варвары», любители кино – по фильмам «Ментовские войны», «Адъютанты любви», «Сонька Золотая ручка», «Виктория» и многим другим. За роль Ракитина в постановке «Все мы прекрасные люди» артист был удостоен Высшей театральной награды Северной столицы «Золотой софит» (по итогам сезона 2013-2014 гг.). Детство Артист появился на свет 6 октября 1981 года в городе Надыме, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе, куда на заработки приехали его родители, Татьяна Ивановна и Виктор Михайлович Перегудовы. У актера также есть старший брат Евгений. → Детское фото Сергея Перегудова В 9-10 классах Сережа играл в команде КВН, участвовал в школьных постановках, но особого желания связать свою судьбу с профессией актера у него не было. В его окружении не наблюдалось людей, близких к актерскому искусству, да и в самом городке театра не было. → Молодой Сергей Перегудов Получив аттестат, под влиянием родителей, которые видели сына либо юристом, либо экономистом, он поступил на экономический факультет Гуманитарного института в городе Волжском Волгоградской области. Но на первом курсе Сергей убедился, что экономика – это не то занятие, которое смогло бы приносить ему удовлетворение. Сергей Перегудов в передаче «Крупным планом» Побывав в Санкт-Петербурге, он попал в драмтеатр на Моховой улице. Это событие перевернуло его жизнь, подарив молодому человеку новую мечту – стать актером. С первого раза поступить в театральный ему не удалось, но следующая попытка оказалась вполне успешной – он стал студентом мастерской Владислава Пази в СПбГАТИ. Актерская карьера Молодой человек начал сниматься в кино еще во времена студенчества. В 2003 году он снялся в эпизоде комедийного сериала для подростков «Вовочка» в роли своего тезки-боксера. → Первая роль Сергея Перегудова (сериал «Вовочка») Позже он попал в актерский состав картины Александра Сокурова о ключевых событиях в истории Эрмитажа «Русский ковчег», позже появился в телесериале «Убойная сила», повествующем о захватывающих буднях сотрудников уголовного розыска (серия «Принцип вины»), а также засветился в первом сезоне детектива «Ментовские войны» с Александром Устюговым, где воплотил образ персонажа по имени Михаил Краснов. → Михаил Краснов из «Ментовских войн» По окончании вуза актер был принят в труппу Театра им. Ленсовета. Его можно было увидеть в постановках «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова (о мнимом сыне-найденыше), «Кабаре» (вольная трактовка пьес Б.Брехта), «Кровать на троих» (история человечества по версии Милорада Павича), «Кто боится Вирджинии Вульф?» (спектакль о психологической схватке двух супругов), «Дракон» Евгения Шварца (о попытке юноши Ланцелота победить в душах людей подлость, безразличие и трусость). → Сергей Перегудов служит в Театре им. Ленсовета Параллельно он продолжал появляться на экране. В 2005 году блестяще сыграл брата Александра I в исторической ленте «Адъютанты любви». Работая в этом сериале вместе с известными актерами (Андреем Ильиным, Александром Абдуловым, Арменом Джигарханяном), он набирался опыта и оттачивал в общении с ними свое мастерство. → Кадр из сериала «Адъютанты любви» С большой теплотой он вспоминал также Леонида Ярмольника, Андрея Краско, Алексея Серебрякова, партнеров по ленте «Принцесса и нищий». Не менее впечатляло и созвездие коллег артиста по триллеру «Вепрь» – Александр Филиппенко, Юрий Кузнецов, Андрей Толубеев, где актер сыграл одну из главных ролей – аспиранта Гущина, попавшего в эпицентр мистических событий. Впоследствии актер отмечал в интервью, что съемки у режиссера Дмитрия Светозарова его очень многому научили в профессиональном плане и оставили яркие впечатления, особенно пребывание вместе с крысами в замурованном склепе. → Сергей Перегудов в мистическом триллере «Вепрь» Большую любовь телезрителей принесло ему участие в детективной мелодраме «Сонька Золотая Ручка», познакомившей зрителей с легендарной преступницей-авантюристкой, блестящим организатором крупномасштабных краж. Он играл ее пылкого возлюбленного Володю. → Сергей сыграл Володю Кочубчика из «Соньки – Золотой ручки» Одновременно он снялся в украинской киноленте «Там, где живет любовь», повествующей о жизненных перипетиях молодого бизнесмена, узнавшего, что его бывшая любимая скончалась при родах, но их общая дочь, как оказалось, выжила. Большое интервью Сергея Перегудова Многим зрителям запомнилось также появление артиста в комедии Дмитрия Мисхиева «Семь кабинок» (2007), главную роль в которой играл Федор Бондарчук. Лента полна презабавных ситуаций с участием бандитов, занятых поиском DVD диска с важной информацией. Особенно ярко, по мнению критиков, раскрылся талант мастера сцены в 8-серийной ленте «Преступление и наказание» по роману Федора Достоевского. В ней он играл Разумихина, друга Раскольникова по университету, влюбленного в его сестру. → «Преступление и наказание»: Сергей Перегудов в роли Разумихина Следует отметить великолепно раскрытые актером главные роли в фильмах «Агент особого назначения», «Соло для пистолета с оркестром», «Участковый детектив», а также участие в лентах «Подсадной», «Виктория», «Последняя встреча». → Кадр из сериала «Агент особого назначения» В 2013 году он появился в боевике «Моя фамилия – Шилов» в образе внезапно пропавшего давнего знакомого главного героя, чьи показания позволили посадить в тюрьму опасного убийцу. В 2014-м – в комедийной ленте «Гена Бетон», где на одной съемочной площадке с ним работал Гоша Куценко, Рената Литвинова, Алика Смехова и другие звезды. → «Моя фамилия – Шилов»: Сергей Перегудов и Мария Синяева В 2015 году он воплотил ключевого персонажа, полицейского Шило, в фильме «Прошлое умеет ждать», а также адвоката Дмитрия Сабурова в картине «Любить нельзя ненавидеть». → Сергей Перегудов в фильме «Прошлое умеет ждать» Личная жизнь Сергея Перегудова Артист не женат и пока не готов связать себя узами Гименея, хотя у него имеется любимая девушка, по профессии медицинский работник. До этого у него был роман с актрисой Анной Ковальчук. Молодые люди даже собирались пожениться, но свадьба по неизвестным причинам так и не состоялась. После разрыва они остались друзьями. Позже Аня вышла замуж за бизнесмена Олега Капустина. → Сергей Перегудов встречался с Анной Ковальчук В свое время Сергею приписывали близкие отношения с Настей Микульчиной (коллеге по фильму «Сонька Золотая Ручка»), Татьяной Арнтгольц (по ленте «Виктория»). Но слухи об этих романах он отрицает. → Роман Перегудов и Арнтгольц имеет место лишь на экране Артист, которого из-за внешности частенько путают с Павлом Деревянко и с Кириллом Плетневым, проживает в Питере, любит путешествовать, играть в футбол. Он входит в состав любительской сборной команды актеров России, регулярно участвуя в играх против коллег из Венгрии. → Сергей Перегудов любит поиграть в футбол Сергей Перегудов сейчас В 2016 году актер появился в телесериале «Следователь Тихонов» по мотивам произведений братьев Вайнеров, снимался в сериале «Гастролеры» о братьях-бандитах в исполнении Максима Аверина и Алексея Воробьева, где сыграл младшего инспектора полиции. → «Следователь Тихонов». Съемки В ноябре за блестящее исполнение роли второго плана в историческом фильме «Контрибуция» он стал лауреатом XIV Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова. → Кадр из фильма «Контрибуция» Сергей был участником проходившего в Северной столице с 28 октября по 2 ноября Благотворительного фестиваля «Детский КиноМай», в ходе которого были предусмотрены творческие конкурсы, экскурсии, мастер-классы. Кроме этого, он вместе с другими актерами (Александром Башировым, Иваном Охлобыстиным, Михаилом Шварцем) бесплатно снялся в кино-версии поэмы Виктора Тихомирова «Чапаев-Чапаев», представленной в ноябре (до всероссийской премьеры) в Кинешме на творческом вечере писателя. Сергей Перегудов читает стихи Федора Сологуба В декабре он был в числе известных музыкантов и актеров-участников проекта «Поэты Серебряного века о Петербурге». В знаковых местах города, таких как Невский проспект, Аничков мост, Летний сад, Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Медный всадник, они прочли стихи о Северной столице Пастернака, Блока, Ахматовой и записали видеоролики.
Понравилось:
Автор: Регина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анастасия Микульчина биография, фото, рост и
18.08.17, 13:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Сергея Лазарева - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Вадима Демчога - Российские актеры.
18.08.17, 13:02
Биография Сергея Ситникова - Режиссеры.
15.08.17, 19:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джорджа Клуни -
Биография Джорджа Клуни Джордж Клуни (George Clooney) - голливудский актер, продюсер и режиссер. Он приобрел популярность благодаря работе в сериале «Скорая помощь». Обладатель «Оскара» за роль второго...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика