Лора Вандервурт - Биография

04.10.17, 09:02


Лора Вандервурт - Биография Дата рождения:  → 22 сентября 1984 г.
Возраст:  → 33 года
Место рождения: → Торонто, Онтарио, Канада
Деятельность: → актриса
Рост:  → 169
Семейное положение: → не замужем


Лора Вандервурт: биография


Лора Вандервурт – канадская актриса, чей диапазон экранных образов невероятно обширен. В фильмографии обаятельной артистки есть и боевики, и ужасы, и мелодрамы. Зрителю она известна по сериалам «Тайны Смолвиля», «Укушенная» и «Vизитеры». Лора Дайан Вандервурт появилась на свет 22 сентября 1984 года, в канадском городе Торонто (провинция Онтарио). Актриса росла подвижным, любознательным ребенком.

→ Актриса Лора Вандервурт

К шестнадцати годам она успела попробовать себя сразу в нескольких секциях. Лора занималась теннисом, баскетболом, бейсболом, художественной гимнастикой, футболом. Однако наибольших успехов в своей спортивной карьере артистка добилась в восточных единоборствах. В школьные годы будущая актриса сумела заслужить черный пояс, а также выиграть пару престижных городских конкурсов по каратэ.

→ Лора Вандервурт в детстве и юности

Стоит отметить и то, что с юных лет Лора устраивала различные театрализованные представления для своих родных и близких. Она прекрасно читала стихи и всегда с радостью выступала на сцене во время различных школьных праздников. Внимание зрителей к себе актриса привлекла благодаря телепроекту «Боишься ли ты темноты?», в котором она исполнила роль девочки Эшли. Ее героиня появляется только в паре эпизодов, однако этого оказалось достаточно для того, чтобы карьера Вандервурт пошла в гору.

Фильмы

Первую главную роль Лора исполнила в фантастической комедии «У мамы свидание с вампиром». Ее героиня Челси пришлась по душе зрителям, и вдохновленная успехом актриса решилась на переезд в Соединенные Штаты.

В течение пары лет после этого смелого шага Вандервурт снималась только в эпизодах сериалов. Ее звездным часом стали съемки в телепроекте «Юная звезда», в котором она примерила на себя образ начинающей певицы, побеждающей в престижном музыкальном конкурсе.

→ Лора Вандервурт в сериале «Мутанты Икс»

В 2001 году на телеэкраны вышел американский научно-фантастический сериал «Мутанты Икс». В картине, повествующей о далеком будущем, в котором людей с помощью генной инженерии наделили сверхспособностями, Лоре досталась роль мутанта Тины.

В 2007-ом Вандервуд получила роль криптонки Кары в популярном телевизионном проекте «Тайны Смолвиля», выходившем в трансляцию с октября 2001 по сентябрь 2006 года. Во время съемок Лоре довелось познакомиться с актерами Томом Уэллингом, Кристин Кройк и Майклом Розенбаумом, которые также были задействованы в сериале.

→ Лора Вандервурт в сериале «Тайны Смолвиля»

В этом же году она появилась в фильме режиссера Скотта Фрэнка «Обман». В основе сюжета картины - история жизни талантливого хоккеиста Криса Пратта (Джозеф Гордон-Левитт), который после автомобильной катастрофы теряет память. Став инвалидом, он зарабатывает на жизнь, подрабатывая ночным уборщиком в банке, который планирует ограбить лидер преступной группировки Гарри Спарго (Мэттью Гуд). Грабитель вербует слабоумного уборщика себе в помощники, не подозревая, что Крис не так прост.

→ Лора Вандервурт в фильме «Обман»

Затем Вандервурд сыграла главные роли в канадском триллере «Беспредел» и американском боевике «Добро пожаловать в рай-2. Риф». Сразу после этого харизматичная актриса присоединилась к звездному касту фантастического проекта «Визитеры», в котором она сыграла Лизу, дочь главнокомандующего Визитеров.

По заданию матери Лиза агитировала молодых парней и девушек присоединиться к программе «Послы мира». Ее красота и обаяние покорили Тайлера (Логан Хаффман), сына Эрики Эванс (Элизабет Митчелл), который сразу же решил записаться в «послы». Благодаря юноше у Лизы начинают просыпаться человеческие эмоции, что в обществе Визитеров считается совершенно недопустимой слабостью. Сочувствуя людям, она присоединяется к извечным соперникам Визитеров - Сопротивлению и Пятой Колонне, объявляя матери войну.

→ Лора Вандервурт в сериале «Укушенная»

В 2009-м году актриса перевоплотилась в одного из главных персонажей авторской ленты «Джазмен», а после этого появилась в фантастической ленте «Не в себе». В 2010 году артистка исполнила главную роль в двухсерийном телефильме режиссера Стюарта Гилларда «Боги речного мира». В основе сюжета киноленты лежит цикл книг писателя Филипа Хосе Фармера «Мир Реки». Помимо Вандервурт, в картине снялись Тамо Пеникетт, Марк Деклин, Питер Уингфилд и Теа Гилл.

→ Лора Вандервурт в фильме «Третий лишний»

В американской комедии Сета Макфарлейна «Третий лишний», вышедшей на большие экраны в 2012-ом, Лора сыграла кассиршу Таню, к которой подбивал клинья Тед. В этом же году она вместе с Риз Уизерспун, Крисом Пайном и Томом Харди снялась в фильме «Значит, война», а также появилась в эпизоде 3 сезона мистического сериала «Тайны Хейвена».

В 2014-ом на телеэкраны вышел канадский сериал «Укушенная». В киноленте, в основе сюжета которой лежит роман писательницы Келли Армстронг «Женщины иного мира», Вандервурд сыграла девушку по имени Елена Майклз, которая после укуса оборотня пытается жить обычной жизнью.

→ Лора Вандервурт в сериале «Супергерл»

В 2016 актриса снялась в сериале «Супергерл», в котором ей досталась роль злодея Брейниака. После первого сезона «DC Comics» анонсировали выход серии комиксов под названием «Приключения Супергерл». Всего запланировано 13 выпусков, которые будут выходить дважды в неделю. Известно, что события комикса будут слабо связаны с сериалом, несмотря на то, что они будут происходить в той же вселенной.

Личная жизнь

О личной жизни актрисы известно немного. Все сообщения, относящиеся к этой теме, так или иначе, остаются на уровне слухов.

→ Лора Вандервурт и Крис Пайн

Наиболее достоверными из них представляются сообщения о романе канадской знаменитости с американским актером Крисом Пайном. Симпатия между звездами возникла на съемочной площадке фильма «Значит, война». Хотя сами артисты никак не комментируют данные слухи, папарацци не раз запечатлевали пару в объятиях друг друга.

Лора Вандервурт сейчас

На октябрь 2017 года запланирован выход продолжения культовой хоррор-кинокартины «Пила - 8». Действие фильма разворачивается в провинциальном городке, в черте которого правоохранительные органы все чаще находят изуродованные трупы местных жителей. Все улики указывают на то, что убийцей является Джон Крамер (Тобин Белл). Правда, нестыковка заключается в том, что на протяжении последних 10 лет Конструктора смерти считали умершим.

→ Лора Вандервурт в фильме «Пила - 8»

На данный момент известно, что в звездном касте картины, помимо Вандервут и Белла, числятся небезызвестные Кле Беннетт, Ханна Андерсон, Соня Диллон и Мэтт Пассмор. В сентябре порталу «Dread Central» артистка дала интервью, в котором призналась, что сейчас она задействована в работе над фильмом «Лед» и сериалом «Фрэнки Дрейк». Из-за того, что оба проекта пока не анонсированы, рассказывать подробности о персонажах и сюжете барышня отказалась.

→ Лора Вандервурт в 2017 году

Несмотря на плотный рабочий график, именитая актриса не забывает и о поклонниках. В «Инстаграме» Лора регулярно выкладывает фотографии со съемок, а также видеонарезки с отдыха. Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий киноманам о последних новостях из жизни именитой канадки. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 1997 – «Мурашки»
  • 1999 – «Боишься ли ты темноты?»
  • 2000 – «У мамы свидание с вампиром»
  • 2004 – «Королева бала»
  • 2004 – «Сверхновая звезда»
  • 2007 – «Тайны Смолвиля»
  • 2007 – «Обман»
  • 2010 – «Боги речного мира»
  • 2012 – «Значит, война»
  • 2012 – «Третий лишний»
  • 2014 – «Укушенная»
  • 2015 – «Супергерл»
  • 2015 – «Конмэн»
  • 2016 – «Частные сыщики»
  • 2017 – «Пила - 8»

Фото


Лора Вандервурт: биография Лора Вандервурт – канадская актриса, чей диапазон экранных образов невероятно обширен. В фильмографии обаятельной артистки есть и боевики, и ужасы, и мелодрамы. Зрителю она известна по сериалам «Тайны Смолвиля», «Укушенная» и «Vизитеры». Лора Дайан Вандервурт появилась на свет 22 сентября 1984 года, в канадском городе Торонто (провинция Онтарио). Актриса росла подвижным, любознательным ребенком. → Актриса Лора Вандервурт К шестнадцати годам она успела попробовать себя сразу в нескольких секциях. Лора занималась теннисом, баскетболом, бейсболом, художественной гимнастикой, футболом. Однако наибольших успехов в своей спортивной карьере артистка добилась в восточных единоборствах. В школьные годы будущая актриса сумела заслужить черный пояс, а также выиграть пару престижных городских конкурсов по каратэ. → Лора Вандервурт в детстве и юности Стоит отметить и то, что с юных лет Лора устраивала различные театрализованные представления для своих родных и близких. Она прекрасно читала стихи и всегда с радостью выступала на сцене во время различных школьных праздников. Внимание зрителей к себе актриса привлекла благодаря телепроекту «Боишься ли ты темноты?», в котором она исполнила роль девочки Эшли. Ее героиня появляется только в паре эпизодов, однако этого оказалось достаточно для того, чтобы карьера Вандервурт пошла в гору. Фильмы Первую главную роль Лора исполнила в фантастической комедии «У мамы свидание с вампиром». Ее героиня Челси пришлась по душе зрителям, и вдохновленная успехом актриса решилась на переезд в Соединенные Штаты. В течение пары лет после этого смелого шага Вандервурт снималась только в эпизодах сериалов. Ее звездным часом стали съемки в телепроекте «Юная звезда», в котором она примерила на себя образ начинающей певицы, побеждающей в престижном музыкальном конкурсе. → Лора Вандервурт в сериале «Мутанты Икс» В 2001 году на телеэкраны вышел американский научно-фантастический сериал «Мутанты Икс». В картине, повествующей о далеком будущем, в котором людей с помощью генной инженерии наделили сверхспособностями, Лоре досталась роль мутанта Тины. В 2007-ом Вандервуд получила роль криптонки Кары в популярном телевизионном проекте «Тайны Смолвиля», выходившем в трансляцию с октября 2001 по сентябрь 2006 года. Во время съемок Лоре довелось познакомиться с актерами Томом Уэллингом, Кристин Кройк и Майклом Розенбаумом, которые также были задействованы в сериале. → Лора Вандервурт в сериале «Тайны Смолвиля» В этом же году она появилась в фильме режиссера Скотта Фрэнка «Обман». В основе сюжета картины - история жизни талантливого хоккеиста Криса Пратта (Джозеф Гордон-Левитт), который после автомобильной катастрофы теряет память. Став инвалидом, он зарабатывает на жизнь, подрабатывая ночным уборщиком в банке, который планирует ограбить лидер преступной группировки Гарри Спарго (Мэттью Гуд). Грабитель вербует слабоумного уборщика себе в помощники, не подозревая, что Крис не так прост. → Лора Вандервурт в фильме «Обман» Затем Вандервурд сыграла главные роли в канадском триллере «Беспредел» и американском боевике «Добро пожаловать в рай-2. Риф». Сразу после этого харизматичная актриса присоединилась к звездному касту фантастического проекта «Визитеры», в котором она сыграла Лизу, дочь главнокомандующего Визитеров. По заданию матери Лиза агитировала молодых парней и девушек присоединиться к программе «Послы мира». Ее красота и обаяние покорили Тайлера (Логан Хаффман), сына Эрики Эванс (Элизабет Митчелл), который сразу же решил записаться в «послы». Благодаря юноше у Лизы начинают просыпаться человеческие эмоции, что в обществе Визитеров считается совершенно недопустимой слабостью. Сочувствуя людям, она присоединяется к извечным соперникам Визитеров - Сопротивлению и Пятой Колонне, объявляя матери войну. → Лора Вандервурт в сериале «Укушенная» В 2009-м году актриса перевоплотилась в одного из главных персонажей авторской ленты «Джазмен», а после этого появилась в фантастической ленте «Не в себе». В 2010 году артистка исполнила главную роль в двухсерийном телефильме режиссера Стюарта Гилларда «Боги речного мира». В основе сюжета киноленты лежит цикл книг писателя Филипа Хосе Фармера «Мир Реки». Помимо Вандервурт, в картине снялись Тамо Пеникетт, Марк Деклин, Питер Уингфилд и Теа Гилл. → Лора Вандервурт в фильме «Третий лишний» В американской комедии Сета Макфарлейна «Третий лишний», вышедшей на большие экраны в 2012-ом, Лора сыграла кассиршу Таню, к которой подбивал клинья Тед. В этом же году она вместе с Риз Уизерспун, Крисом Пайном и Томом Харди снялась в фильме «Значит, война», а также появилась в эпизоде 3 сезона мистического сериала «Тайны Хейвена». В 2014-ом на телеэкраны вышел канадский сериал «Укушенная». В киноленте, в основе сюжета которой лежит роман писательницы Келли Армстронг «Женщины иного мира», Вандервурд сыграла девушку по имени Елена Майклз, которая после укуса оборотня пытается жить обычной жизнью. → Лора Вандервурт в сериале «Супергерл» В 2016 актриса снялась в сериале «Супергерл», в котором ей досталась роль злодея Брейниака. После первого сезона «DC Comics» анонсировали выход серии комиксов под названием «Приключения Супергерл». Всего запланировано 13 выпусков, которые будут выходить дважды в неделю. Известно, что события комикса будут слабо связаны с сериалом, несмотря на то, что они будут происходить в той же вселенной. Личная жизнь О личной жизни актрисы известно немного. Все сообщения, относящиеся к этой теме, так или иначе, остаются на уровне слухов. → Лора Вандервурт и Крис Пайн Наиболее достоверными из них представляются сообщения о романе канадской знаменитости с американским актером Крисом Пайном. Симпатия между звездами возникла на съемочной площадке фильма «Значит, война». Хотя сами артисты никак не комментируют данные слухи, папарацци не раз запечатлевали пару в объятиях друг друга. Лора Вандервурт сейчас На октябрь 2017 года запланирован выход продолжения культовой хоррор-кинокартины «Пила - 8». Действие фильма разворачивается в провинциальном городке, в черте которого правоохранительные органы все чаще находят изуродованные трупы местных жителей. Все улики указывают на то, что убийцей является Джон Крамер (Тобин Белл). Правда, нестыковка заключается в том, что на протяжении последних 10 лет Конструктора смерти считали умершим. → Лора Вандервурт в фильме «Пила - 8» На данный момент известно, что в звездном касте картины, помимо Вандервут и Белла, числятся небезызвестные Кле Беннетт, Ханна Андерсон, Соня Диллон и Мэтт Пассмор. В сентябре порталу «Dread Central» артистка дала интервью, в котором призналась, что сейчас она задействована в работе над фильмом «Лед» и сериалом «Фрэнки Дрейк». Из-за того, что оба проекта пока не анонсированы, рассказывать подробности о персонажах и сюжете барышня отказалась. → Лора Вандервурт в 2017 году Несмотря на плотный рабочий график, именитая актриса не забывает и о поклонниках. В «Инстаграме» Лора регулярно выкладывает фотографии со съемок, а также видеонарезки с отдыха. Стоит отметить и то, что социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий киноманам о последних новостях из жизни именитой канадки. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды. Фильмография 1997 – «Мурашки» 1999 – «Боишься ли ты темноты?» 2000 – «У мамы свидание с вампиром» 2004 – «Королева бала» 2004 – «Сверхновая звезда» 2007 – «Тайны Смолвиля» 2007 – «Обман» 2010 – «Боги речного мира» 2012 – «Значит, война» 2012 – «Третий лишний» 2014 – «Укушенная» 2015 – «Супергерл» 2015 – «Конмэн» 2016 – «Частные сыщики» 2017 – «Пила - 8» Фото
Понравилось:
Автор: Birch
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Лоры Вандерворт - Иностранные
22.09.17, 22:00
Дайан Китон (Diane Keaton) биография
28.08.17, 17:00
Биография Эстеллы Уоррен - Иностранные
18.07.17, 04:01
Терминатор (1984) - Трейлеры
19.07.17, 14:13
Биография Кэтлин Робертсон - Российские
18.07.17, 07:00
Полицейская академия (1984) - Трейлеры
20.07.17, 04:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Почти изнасилование»:
Звезда не смогла полностью обнажиться перед режиссером и оператором на съемках фильма «Вольная грамота».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
11-01-2018, 09:15
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика