Петр Рыков - Биография

31.01.18, 10:00


Петр Рыков - Биография Дата рождения:  → 30 декабря 1981 г.
Возраст:  → 36 лет
Место рождения: → Великий Новгород, Россия
Деятельность: → актер театра и кино, телеведущий, модель
Рост:  → 185
Семейное положение: → не женат


Петр Рыков: биография


Петр Рыков – российский актер и телеведущий, полюбившийся зрителям работами в картинах «Квест», «Ангел или демон», «Привычка расставаться». Внимательные дамы могли увидеть фото артиста в каталогах продукции сетевых компаний.

Детство и юность

Родился будущая звезда сериалов в Новгороде в самом конце 1981 года, а вырос в Смоленске. Со слов матери, с малых лет он был идеальным ребенком.

Получив среднее образование в обычной школе, Петр три года проучился в музыкальном училище в Смоленске по классу гитары. Следующим учебным заведением в биографии Рыкова оказался факультет иностранных языков Смоленского гуманитарного университета.

? Актер Петр Рыков

Через пару лет в поисках перспектив студент перевелся в Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой. В вузе молодого человека привлекла специальность «Лингвистика и межкультурная коммуникация». В 2006-м Петр получил диплом переводчика, а вместе с ним и знание английского и немецкого языков.

По окончании вуза красавец-блондин с голубыми глазами и ростом в 185 см решил попытать счастья в качестве модели. И не прогадал: в фэшн-индустрии Петр Рыков прошелся по подиумам всех мировых столиц моды – Парижа, Милана, Токио, Нью-Йорка. Но модной индустрии показалось мало, и Петр обратил взор на телевидение: на канале СТС вел передачу «СТС зажигает суперзвезду».

? Модель Петр Рыков

Рыков считал, что в жизни существуют два беспроигрышных занятия – музыка и театр, а вечно красоваться на модных показах не получится. Сделать карьеру музыканта Петру, по собственному признанию, помешали лень и отсутствие силы воли. А в театре он «как будто бы что-то понимал». Так молодой человек выбрал жизненную стезю.

Для дальнейшего развития не хватало специального образования. Рыков решил компенсировать недостаток знаний и по совету друга закончил Школу драмы Германа Сидакова по курсу «Актер драмтеатра и кино». В 2014-м телеведущий вознаградил себя дипломом ВГИКа, в котором учился в группе Игоря Ясуловича. Еще студентом сыграл главную роль в спектакле «Мера за меру», а также в «Даме с камелиями» и «Великой магии» на подмостках драматического театра имени Александра Пушкина.

Фильмы

Первым опытом в кино для Рыкова стали короткометражки «Вера», «Натка», «На закате нашего рассвета». Особо любил работать с артистом однокурсник-режиссер короткометражного кино Иван Шахназаров, сын известного режиссера и продюсера Карена Шахназарова. Иван привлек Петра для работы в фильмах «Рок», «Авторский метод», «Игроки», «Без слов».

Об актере заговорили после роли Максима в полнометражной ленте «Привычка расставаться» с участием Данилы Козловского и Елизаветы Боярской. Лента завоевала главный приз фестиваля «Святая Анна», отмечена специальным дипломом на фестивале «Кинотавр». Роль второго плана досталась Рыкову в фильме о Великой Отечественной войне «Истребители». Главные роли в картине сыграли Дмитрий Дюжев, Елена Яковлева, Олег Фомин.

? Петр Рыков в фильме «Истребители»

Практически одновременно с «Истребителями» на экраны вышел мистический триллер «Ангел или демон» с участием Петра. Сюжет молодежного сериала вращается вокруг старшеклассницы Маши, за чью чистую, невинную душу ведется борьба.

Главного персонажа Андрея воплотил Рыков в приключенческом сериале «Корабль», повествующем о группе курсантов, дрейфующих на учебном судне в открытом море. Компанию молодому актеру составили Дмитрий Певцов, Роман Курцын, Агриппина Стеклова.

? Петр Рыков в сериале «Корабль»

В 2015-м актер пополнил профессиональную копилку ролями в сериалах «Мамочки» и «Ложь во спасение».

В российско-украинском сериале «Мамочки» о трех подругах в возрасте «за тридцать» Рыков сыграл небольшую роль бывшего мужа. Вторая картина повествует о следователе, расследующем серию убийств, в которых подозревается местный банкир. В силу сложившихся обстоятельств главный герой выпускает из тюрьмы первого мужа собственной супруги и становится объектом интриг.

? Петр Рыков в 2017 году

Яркий образ Грека, вора, эгоиста, «плохого парня» получился у Петра в российско-латышском приключенческом триллере «Квест». Сериал рассказывает о группе молодых людей, не знакомых друг с другом до тех пор, пока неизвестные не отравили их ядом отложенного действия. Получить антидот можно, преодолев опасные задания и решив сложные головоломки. Гибель Грека по ходу развития сюжета вызвала массу недовольных отзывов в Сети. Вместе с Рыковым над решением загадок бились Павел Прилучный, Агата Муцениеце.

? Петр Рыков в фильме «Квест»

В главной роли снялся Петр и в музыкальном клипе певицы МакSим. Видео снято на песню «Золотыми рыбками». Одновременно с этим проектом Петр вышел на одну съемочную площадку с Дмитрием Хрусталевым, Константином Крюковым, Анной Ардовой в комедийном сериале «Помню-не помню!». В истории о женщине в чужом теле актер сыграл Никиту.

Включен актер и в каст очередной долгоиграющей ленты под названием «Крыша мира». Участвуют в нем Илья Глинников, Ирина Старшенбаум, Николай Козак.

Личная жизнь

Сферу приватных интересов Петр тщательно оберегает от любопытных глаз и ушей. Вот и профиль в «Инстаграме» доступен только избранным. Красочные фотографии актера размещаются на фан-страницах социальных сетей.

? Петр Рыков и Маша Малиновская

Однако такой видный мужчина не обделен женским вниманием. В СМИ обсуждался возможный роман Петра с телеведущей Машей Малиновской. Спровоцировала ситуацию сама Мария, опубликовав в Сети фотографии пикантного содержания с соответствующими подписями.

Приписали Рыкову и роман с коллегой Анной Чиповской. На этот раз волну сплетен подогрела страстная фотосессия для бренда одежды Maison Bohemique, лицом которого и является актриса. А вот пользоваться внешностью как бонусом актер не научился и даже мыслей таких не допускает.

? Петр Рыков и Анна Чиповская

Петр откровенно заявляет, что заводить семью и детей не готов и пока не хочет. У артиста расписан каждый день, львиную долю времени отводит на съемки, спектакли, репетиции. Поэтому Рыков не хочет ошибиться и идти на компромиссы, а в таком ритме жизни оказаться невыносимым мужем и где-то пропадающим отцом нет желания.

Петр Рыков сейчас

Перспективный, талантливый артист по-прежнему служит в Московском драматическом театре им. Пушкина. Здесь за ним закреплена роль Ученого в постановке «Дом, который построил Свифт», Джима в камерном мюзикле «Рождество О.Генри», Клавдия в «Мере за меру».

? Петр Рыков в театре

В 2017-м на экранах демонстрировалось сразу несколько фильмов, в актерском составе которых фигурировала фамилия Рыкова. Сериал Алексея Попогребского «Оптимисты» посвящен жизни и приключениям молодых советских дипломатов времен 60-х.

Во время съемок комедийного боевика «Максимальный удар» актерский состав побывал в Лос-Анджелесе и Вашингтоне. В фильме поучаствовали мировые звезды Марк Дакаскос, Том Арнольд, Эрик Робертс. Сюжет не отличался особой оригинальностью: команде спецагентов предстояло спасти похищенную внучку госсекретаря США.

? Петр Рыков в сериале «Хождение по мукам»

Внес свою лепту актер в очередную экранизацию романа Алексея Толстого «Хождение по мукам».

Увидят поклонники своего любимца в 16-серийном фильме «Кровавая барыня» о помещице Салтычихе. Петр Рыков сыграл Сергея Салтыкова, первого фаворита императрицы Екатерины Второй и родственника мужа Дарьи Салтыковой. Роль последней досталась Юлии Снигирь.

? Петр Рыков в фильме «Проигранное место»

В сюжете еще одной картины с участием Петра – «Проигранное место» - обыгрывается легенда о месте в городском кинотеатре. Каждый, кто покупает билет на это место, странным образом умирает. Сложность в том, что никто не знает ни ряд, ни место, указанные в билете. Российский «ужастик», ставший режиссерским дебютом, сняла актриса Надежда Михалкова.

Фильмография

  • 2012 - «Игроки»
  • 2013 - «Агел или демон»
  • 2013 - «Привычка расставаться»
  • 2014 - «Корабль»
  • 2015 - «Квест»
  • 2016 - «Шакал»
  • 2016 - «Помню-не помню!»
  • 2017 - «Оптимисты»
  • 2018 - «Держись за облака»

Петр Рыков: биография Петр Рыков – российский актер и телеведущий, полюбившийся зрителям работами в картинах «Квест», «Ангел или демон», «Привычка расставаться». Внимательные дамы могли увидеть фото артиста в каталогах продукции сетевых компаний. Детство и юность Родился будущая звезда сериалов в Новгороде в самом конце 1981 года, а вырос в Смоленске. Со слов матери, с малых лет он был идеальным ребенком. Получив среднее образование в обычной школе, Петр три года проучился в музыкальном училище в Смоленске по классу гитары. Следующим учебным заведением в биографии Рыкова оказался факультет иностранных языков Смоленского гуманитарного университета. ? Актер Петр Рыков Через пару лет в поисках перспектив студент перевелся в Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой. В вузе молодого человека привлекла специальность «Лингвистика и межкультурная коммуникация». В 2006-м Петр получил диплом переводчика, а вместе с ним и знание английского и немецкого языков. По окончании вуза красавец-блондин с голубыми глазами и ростом в 185 см решил попытать счастья в качестве модели. И не прогадал: в фэшн-индустрии Петр Рыков прошелся по подиумам всех мировых столиц моды – Парижа, Милана, Токио, Нью-Йорка. Но модной индустрии показалось мало, и Петр обратил взор на телевидение: на канале СТС вел передачу «СТС зажигает суперзвезду». ? Модель Петр Рыков Рыков считал, что в жизни существуют два беспроигрышных занятия – музыка и театр, а вечно красоваться на модных показах не получится. Сделать карьеру музыканта Петру, по собственному признанию, помешали лень и отсутствие силы воли. А в театре он «как будто бы что-то понимал». Так молодой человек выбрал жизненную стезю. Для дальнейшего развития не хватало специального образования. Рыков решил компенсировать недостаток знаний и по совету друга закончил Школу драмы Германа Сидакова по курсу «Актер драмтеатра и кино». В 2014-м телеведущий вознаградил себя дипломом ВГИКа, в котором учился в группе Игоря Ясуловича. Еще студентом сыграл главную роль в спектакле «Мера за меру», а также в «Даме с камелиями» и «Великой магии» на подмостках драматического театра имени Александра Пушкина. Фильмы Первым опытом в кино для Рыкова стали короткометражки «Вера», «Натка», «На закате нашего рассвета». Особо любил работать с артистом однокурсник-режиссер короткометражного кино Иван Шахназаров, сын известного режиссера и продюсера Карена Шахназарова. Иван привлек Петра для работы в фильмах «Рок», «Авторский метод», «Игроки», «Без слов». Об актере заговорили после роли Максима в полнометражной ленте «Привычка расставаться» с участием Данилы Козловского и Елизаветы Боярской. Лента завоевала главный приз фестиваля «Святая Анна», отмечена специальным дипломом на фестивале «Кинотавр». Роль второго плана досталась Рыкову в фильме о Великой Отечественной войне «Истребители». Главные роли в картине сыграли Дмитрий Дюжев, Елена Яковлева, Олег Фомин. ? Петр Рыков в фильме «Истребители» Практически одновременно с «Истребителями» на экраны вышел мистический триллер «Ангел или демон» с участием Петра. Сюжет молодежного сериала вращается вокруг старшеклассницы Маши, за чью чистую, невинную душу ведется борьба. Главного персонажа Андрея воплотил Рыков в приключенческом сериале «Корабль», повествующем о группе курсантов, дрейфующих на учебном судне в открытом море. Компанию молодому актеру составили Дмитрий Певцов, Роман Курцын, Агриппина Стеклова. ? Петр Рыков в сериале «Корабль» В 2015-м актер пополнил профессиональную копилку ролями в сериалах «Мамочки» и «Ложь во спасение». В российско-украинском сериале «Мамочки» о трех подругах в возрасте «за тридцать» Рыков сыграл небольшую роль бывшего мужа. Вторая картина повествует о следователе, расследующем серию убийств, в которых подозревается местный банкир. В силу сложившихся обстоятельств главный герой выпускает из тюрьмы первого мужа собственной супруги и становится объектом интриг. ? Петр Рыков в 2017 году Яркий образ Грека, вора, эгоиста, «плохого парня» получился у Петра в российско-латышском приключенческом триллере «Квест». Сериал рассказывает о группе молодых людей, не знакомых друг с другом до тех пор, пока неизвестные не отравили их ядом отложенного действия. Получить антидот можно, преодолев опасные задания и решив сложные головоломки. Гибель Грека по ходу развития сюжета вызвала массу недовольных отзывов в Сети. Вместе с Рыковым над решением загадок бились Павел Прилучный, Агата Муцениеце. ? Петр Рыков в фильме «Квест» В главной роли снялся Петр и в музыкальном клипе певицы МакSим. Видео снято на песню «Золотыми рыбками». Одновременно с этим проектом Петр вышел на одну съемочную площадку с Дмитрием Хрусталевым, Константином Крюковым, Анной Ардовой в комедийном сериале «Помню-не помню!». В истории о женщине в чужом теле актер сыграл Никиту. Включен актер и в каст очередной долгоиграющей ленты под названием «Крыша мира». Участвуют в нем Илья Глинников, Ирина Старшенбаум, Николай Козак. Личная жизнь Сферу приватных интересов Петр тщательно оберегает от любопытных глаз и ушей. Вот и профиль в «Инстаграме» доступен только избранным. Красочные фотографии актера размещаются на фан-страницах социальных сетей. ? Петр Рыков и Маша Малиновская Однако такой видный мужчина не обделен женским вниманием. В СМИ обсуждался возможный роман Петра с телеведущей Машей Малиновской. Спровоцировала ситуацию сама Мария, опубликовав в Сети фотографии пикантного содержания с соответствующими подписями. Приписали Рыкову и роман с коллегой Анной Чиповской. На этот раз волну сплетен подогрела страстная фотосессия для бренда одежды Maison Bohemique, лицом которого и является актриса. А вот пользоваться внешностью как бонусом актер не научился и даже мыслей таких не допускает. ? Петр Рыков и Анна Чиповская Петр откровенно заявляет, что заводить семью и детей не готов и пока не хочет. У артиста расписан каждый день, львиную долю времени отводит на съемки, спектакли, репетиции. Поэтому Рыков не хочет ошибиться и идти на компромиссы, а в таком ритме жизни оказаться невыносимым мужем и где-то пропадающим отцом нет желания. Петр Рыков сейчас Перспективный, талантливый артист по-прежнему служит в Московском драматическом театре им. Пушкина. Здесь за ним закреплена роль Ученого в постановке «Дом, который построил Свифт», Джима в камерном мюзикле «Рождество О.Генри», Клавдия в «Мере за меру». ? Петр Рыков в театре В 2017-м на экранах демонстрировалось сразу несколько фильмов, в актерском составе которых фигурировала фамилия Рыкова. Сериал Алексея Попогребского «Оптимисты» посвящен жизни и приключениям молодых советских дипломатов времен 60-х. Во время съемок комедийного боевика «Максимальный удар» актерский состав побывал в Лос-Анджелесе и Вашингтоне. В фильме поучаствовали мировые звезды Марк Дакаскос, Том Арнольд, Эрик Робертс. Сюжет не отличался особой оригинальностью: команде спецагентов предстояло спасти похищенную внучку госсекретаря США. ? Петр Рыков в сериале «Хождение по мукам» Внес свою лепту актер в очередную экранизацию романа Алексея Толстого «Хождение по мукам». Увидят поклонники своего любимца в 16-серийном фильме «Кровавая барыня» о помещице Салтычихе. Петр Рыков сыграл Сергея Салтыкова, первого фаворита императрицы Екатерины Второй и родственника мужа Дарьи Салтыковой. Роль последней досталась Юлии Снигирь. ? Петр Рыков в фильме «Проигранное место» В сюжете еще одной картины с участием Петра – «Проигранное место» - обыгрывается легенда о месте в городском кинотеатре. Каждый, кто покупает билет на это место, странным образом умирает. Сложность в том, что никто не знает ни ряд, ни место, указанные в билете. Российский «ужастик», ставший режиссерским дебютом, сняла актриса Надежда Михалкова. Фильмография 2012 - «Игроки» 2013 - «Агел или демон» 2013 - «Привычка расставаться» 2014 - «Корабль» 2015 - «Квест» 2016 - «Шакал» 2016 - «Помню-не помню!» 2017 - «Оптимисты» 2018 - «Держись за облака»
Понравилось:
Автор: Gate
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
27.07.17, 06:02
Привычка расставаться (2013) - Трейлеры
25.07.17, 16:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Гая Ричи -
Смотреть все фото Биография Гая Ричи Гай Ричи – режиссер боевиков и криминальных комедий, полных черного юмора и отличающихся запутанными сюжетными линиями, которые ближе к концу фильма складываются в единый паззл, разгадка которого приносит зрителю ни с чем не сравнимое удовольствие. Славу ему  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика