Альфи Аллен - Биография

07.03.18, 19:00


Альфи Аллен - Биография Дата рождения:  → 12 сентября 1986 г.
Возраст:  → 31 год
Место рождения: → Хаммерсмит, Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 175
Семейное положение: → не женат


Альфи Аллен: биография


Альфи Аллен – английский актер, сыгравший более чем в 40 картинах, но получивший известность благодаря роли Теона Грейджоя в культовом сериале «Игра престолов».

Детство и юность

Родился Альфи в Лондоне в семье комедийного актера Кита Аллена и продюсера Элисон Оуэн. Семейство Алленов смело можно назвать звездным. Родная сестра Альфи тоже популярная личность – английская певица Лили Аллен. В ее репертуаре даже есть песня, сочиненная специально для брата – «Alfie».

? Лили Аллен и Альфи Аллен

Правда, в ней она описывает парня далеко не с лучшей стороны. Будто он ленивый, употребляющий марихуану и вечно играющий в приставку. Как объясняет сам Альфи, это было давно и уже не является правдой.

Когда мальчику было 3 года, отец ушел из семьи. Женился во второй раз и нечасто общался со старшими детьми. Возможно, по этой причине в подростковом возрасте мальчик был неуправляемым.

? Альфи Аллен в юности

Его постоянно исключали из школ то за плохое поведение, то за плохие оценки. В 12 лет его и вовсе направили в лагерь для трудных детей. Месяц он находился под чутким надзором детского психолога. Учился мальчик в школе Святого Джонса, после поступил в колледж изобразительных искусств.

Фильмы

Свою первую роль Альфи получил в двухлетнем возрасте. Он появился в комедийном сериале «The Comic Strip Presents...», где сыграл малыша. Свой следующий актерский опыт он уже получил в более сознательном возрасте – в 1998 году он появлялся в фильме «Елизавета», продюсером которого была его мать. Мальчик сыграл роль сына графа Арундела. К слову, в этой картине засветилась и старшая сестра Альфи. Но в отличие от Лили парень решил связать свое будущее с актерской карьерой.

? Альфи Аллен в фильме «Елизавета»

Он стал регулярно посещать кастинги и получать роли, пускай и небольшие. Альфи снялся в нескольких сериалах – «Инспектор Джерико», «Золотой час», «Подъем». В 2004 году снялся в фильме «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения – Лондон», который снял его дядя Кевин Аллен.

В 2007 году на экраны вышел фильм «Искупление» с поистине звездным актерским составом: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Сирша Ронан, Бенедикт Камбербэтч. Альфи тоже досталась роль в картине, он сыграл Денни Хардмена. Фильм «Искупление» был номинирован на премии «Оскар», «BAFTA», «Золотой глобус». В итоге к настоящему времени картина имеет 17 наград и 63 номинации, оставшиеся без побед.

? Альфи Аллен в фильме «Искупление»

Не менее плодотворным для молодого актера стал 2008 год. Он снялся в исторической драме «Еще одна из рода Болейн». А также заменил Дэниела Рэдклиффа в постановке «Эквус». Вместе с труппой он отправился по городам мира на гастроли. С самого начала спектакль вызвал крайне неоднозначные отзывы, ведь главный герой полностью обнажался на сцене. Сначала это делал Рэдклифф, а после Аллен.

В том же году он снялся в сериале «Лондонский госпиталь». С каждым годом роли Альфи становились все заметнее – в 2009-2010 годах он получил место в фильмах «Буги-вуги», «Свободное падение», «Дитя», в сериалах «Двигаясь вперед», «Обвиняемые». Свою первую главную роль Альфи Аллен получил в фильме Шимми Маркуса «Парень с душой».

? Альфи Аллен в фильме «Парень с душой»

Однако, разумеется, его «главной» ролью в карьере пока является роль второго плана – Теона Грейджоя в сериале «Игра престолов». Правда, изначально Альфи шел на кастинг с другими намерениями. В его планах было стать бастардом короля Севера – Джоном Сноу. Но его желанию не дано было сбыться. Несмотря на то, что монолог он прочитал более чем достойно, продюсеры видели другого «Джона Сноу». В итоге эта роль досталась Киту Харингтону.

Аллену предложили попробоваться на роль Теона Грейджоя – сына мятежного правителя Железных островов и воспитанника Нэда Старка, который взял мальчика на попечение в качестве гаранта лояльности семьи Грейджоев. Актер был утвержден сразу же. Примечательно, что кино-сестру Теона предложили сыграть его родной сестре Лили. Но когда девушка узнала, что в фильме будет откровенная постельная сцена с их участием, категорически отказалась.

? Альфи Аллен в сериале «Игра престолов»

В фильме линия Теона Грейджоя крайне захватывающая и яркая. В каждом сезоне он открывается зрителю все с новой стороны. Но, пожалуй, самым шокирующим событием в жизни Теона становится его «встреча» с садистом Рамси Болтоном, которого сыграл Иван Реон. После пыток и издевательств Рамси кастрирует Теона. В одночасье из надменного молодого человека с холодным взглядом он превращается в существо по прозвищу «Вонючка».

Известно, что сериал «Игра престолов» славится внезапными сюжетными поворотами и неожиданными смертями, но герой Альфи Аллена до сих пор жив, таким образом, он «протянул» до заключительного сезона.

? Альфи Аллен и актеры фильма «Хищник»

Несмотря на занятость в съемках сериала, Альфи успевает сниматься и в полном метре. В 2014 году он получил одну из главных ролей в фильме «Пластик». Также снялся в роли Иосифа Тарасова – избалованного сына русского мафиози – в картине «Джон Уик». Его коллегами по съемочной площадке были Киану Ривз и Микаэл Нюквист.

В 2016 году на экраны вышли сразу три картины с участием Альфи Аллена. Он появился в зомби-фантастическом фильме «Пандемия», в фильме ужасов «Седьмой пациент» и драматическом мини-сериале «Враг близко».

Личная жизнь

В 2007 году актер стал встречаться с английской актрисой Джэми Уинстон. Вместе они снимались в картине «Буги-Вуги». В 2009 году они появились в клипе группы «Madness». Молодые люди даже объявили о своей помолвке, и многие были уверены, что это его будущая жена. Но до свадьбы дело так и не дошло. В 2010 году пара рассталась, объяснив это тем, что из-за плотных графиков съемок им просто не удается проводить вместе время.

? Альфи Аллен и Джэми Уинстон

Вскоре он стал встречаться с моделью Ионой Элизабет. Но отношения продлились недолго – всего полгода. В 2017 году актер был запечатлен папарацци на отдыхе. Его сопровождала Элли Тейлз – известный и востребованный диджей. К слову, раньше она встречалась с актером Хоакином Фениксом.

? Альфи Аллен и Элли Тейлз

Вокруг Альфи Аллена немало слухов. Например, некоторые поклонники «Игры престолов» уверены, что он гей. А его возлюбленный никто иной, как Иван Реон, сыгравший в фильме его главного врага Рамси Болтона. Но главной причиной таких домыслов является поцелуй Альфи и Ивана в эфире вечернего шоу Джимми Киммела.

Тем самым они продемонстрировали, что в реальной жизни их отношения теплые и дружеские, в отличие от экранных. Но не стоит забывать, что это шоу все-таки развлекательное и юмористическое. Возможно, что фанаты отнеслись к этому слишком серьезно.

? Поцелуй Альфи Аллена и Ивана Реона

Актер ведет «Инстаграм», регулярно выкладывает фото из путешествий, со съемок и футбольных матчей. К слову, он еще в детстве увлекся футболом. Профессионалом он не стал, но вот в благотворительных матчах знаменитостей участвует. Также вел авторскую передачу «Краткая история футбола от Альфи Аллена». Сам актер болеет за футбольный клуб «Арсенал».

Альфи Аллен сейчас

В феврале 2018 года на экраны выходит сиквел научно-фантастического фильма 1987 года – «Хищник». Аллен сыграет роль отставного морпеха, который будет помогать главным героям сражаться с инопланетным существом.

? Альфи Аллен в 2018 году

Разумеется, Альфи продолжает сниматься в культовом сериале «Игра престолов». Дата премьеры заключительного 8 сезона намечена на весну 2019 года.

Фильмография

  • 2007 – «Искупление»
  • 2008 – сериал «Лондонский госпиталь»
  • 2008 – «Еще одна из рода Болейн»
  • 2010 – «Парень с душой»
  • 2011 – сериал «Игра престолов»
  • 2011 – «Порошок»
  • 2013 – «Тело»
  • 2014 – «Пластик»
  • 2016 – «Пандемия»
  • 2016 – «Седьмой пациент»
  • 2016 – сериал «Враг близко»
  • 2018 – «Хищник»

Альфи Аллен: биография Альфи Аллен – английский актер, сыгравший более чем в 40 картинах, но получивший известность благодаря роли Теона Грейджоя в культовом сериале «Игра престолов». Детство и юность Родился Альфи в Лондоне в семье комедийного актера Кита Аллена и продюсера Элисон Оуэн. Семейство Алленов смело можно назвать звездным. Родная сестра Альфи тоже популярная личность – английская певица Лили Аллен. В ее репертуаре даже есть песня, сочиненная специально для брата – «Alfie». ? Лили Аллен и Альфи Аллен Правда, в ней она описывает парня далеко не с лучшей стороны. Будто он ленивый, употребляющий марихуану и вечно играющий в приставку. Как объясняет сам Альфи, это было давно и уже не является правдой. Когда мальчику было 3 года, отец ушел из семьи. Женился во второй раз и нечасто общался со старшими детьми. Возможно, по этой причине в подростковом возрасте мальчик был неуправляемым. ? Альфи Аллен в юности Его постоянно исключали из школ то за плохое поведение, то за плохие оценки. В 12 лет его и вовсе направили в лагерь для трудных детей. Месяц он находился под чутким надзором детского психолога. Учился мальчик в школе Святого Джонса, после поступил в колледж изобразительных искусств. Фильмы Свою первую роль Альфи получил в двухлетнем возрасте. Он появился в комедийном сериале «The Comic Strip Presents.», где сыграл малыша. Свой следующий актерский опыт он уже получил в более сознательном возрасте – в 1998 году он появлялся в фильме «Елизавета», продюсером которого была его мать. Мальчик сыграл роль сына графа Арундела. К слову, в этой картине засветилась и старшая сестра Альфи. Но в отличие от Лили парень решил связать свое будущее с актерской карьерой. ? Альфи Аллен в фильме «Елизавета» Он стал регулярно посещать кастинги и получать роли, пускай и небольшие. Альфи снялся в нескольких сериалах – «Инспектор Джерико», «Золотой час», «Подъем». В 2004 году снялся в фильме «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения – Лондон», который снял его дядя Кевин Аллен. В 2007 году на экраны вышел фильм «Искупление» с поистине звездным актерским составом: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Сирша Ронан, Бенедикт Камбербэтч. Альфи тоже досталась роль в картине, он сыграл Денни Хардмена. Фильм «Искупление» был номинирован на премии «Оскар», «BAFTA», «Золотой глобус». В итоге к настоящему времени картина имеет 17 наград и 63 номинации, оставшиеся без побед. ? Альфи Аллен в фильме «Искупление» Не менее плодотворным для молодого актера стал 2008 год. Он снялся в исторической драме «Еще одна из рода Болейн». А также заменил Дэниела Рэдклиффа в постановке «Эквус». Вместе с труппой он отправился по городам мира на гастроли. С самого начала спектакль вызвал крайне неоднозначные отзывы, ведь главный герой полностью обнажался на сцене. Сначала это делал Рэдклифф, а после Аллен. В том же году он снялся в сериале «Лондонский госпиталь». С каждым годом роли Альфи становились все заметнее – в 2009-2010 годах он получил место в фильмах «Буги-вуги», «Свободное падение», «Дитя», в сериалах «Двигаясь вперед», «Обвиняемые». Свою первую главную роль Альфи Аллен получил в фильме Шимми Маркуса «Парень с душой». ? Альфи Аллен в фильме «Парень с душой» Однако, разумеется, его «главной» ролью в карьере пока является роль второго плана – Теона Грейджоя в сериале «Игра престолов». Правда, изначально Альфи шел на кастинг с другими намерениями. В его планах было стать бастардом короля Севера – Джоном Сноу. Но его желанию не дано было сбыться. Несмотря на то, что монолог он прочитал более чем достойно, продюсеры видели другого «Джона Сноу». В итоге эта роль досталась Киту Харингтону. Аллену предложили попробоваться на роль Теона Грейджоя – сына мятежного правителя Железных островов и воспитанника Нэда Старка, который взял мальчика на попечение в качестве гаранта лояльности семьи Грейджоев. Актер был утвержден сразу же. Примечательно, что кино-сестру Теона предложили сыграть его родной сестре Лили. Но когда девушка узнала, что в фильме будет откровенная постельная сцена с их участием, категорически отказалась. ? Альфи Аллен в сериале «Игра престолов» В фильме линия Теона Грейджоя крайне захватывающая и яркая. В каждом сезоне он открывается зрителю все с новой стороны. Но, пожалуй, самым шокирующим событием в жизни Теона становится его «встреча» с садистом Рамси Болтоном, которого сыграл Иван Реон. После пыток и издевательств Рамси кастрирует Теона. В одночасье из надменного молодого человека с холодным взглядом он превращается в существо по прозвищу «Вонючка». Известно, что сериал «Игра престолов» славится внезапными сюжетными поворотами и неожиданными смертями, но герой Альфи Аллена до сих пор жив, таким образом, он «протянул» до заключительного сезона. ? Альфи Аллен и актеры фильма «Хищник» Несмотря на занятость в съемках сериала, Альфи успевает сниматься и в полном метре. В 2014 году он получил одну из главных ролей в фильме «Пластик». Также снялся в роли Иосифа Тарасова – избалованного сына русского мафиози – в картине «Джон Уик». Его коллегами по съемочной площадке были Киану Ривз и Микаэл Нюквист. В 2016 году на экраны вышли сразу три картины с участием Альфи Аллена. Он появился в зомби-фантастическом фильме «Пандемия», в фильме ужасов «Седьмой пациент» и драматическом мини-сериале «Враг близко». Личная жизнь В 2007 году актер стал встречаться с английской актрисой Джэми Уинстон. Вместе они снимались в картине «Буги-Вуги». В 2009 году они появились в клипе группы «Madness». Молодые люди даже объявили о своей помолвке, и многие были уверены, что это его будущая жена. Но до свадьбы дело так и не дошло. В 2010 году пара рассталась, объяснив это тем, что из-за плотных графиков съемок им просто не удается проводить вместе время. ? Альфи Аллен и Джэми Уинстон Вскоре он стал встречаться с моделью Ионой Элизабет. Но отношения продлились недолго – всего полгода. В 2017 году актер был запечатлен папарацци на отдыхе. Его сопровождала Элли Тейлз – известный и востребованный диджей. К слову, раньше она встречалась с актером Хоакином Фениксом. ? Альфи Аллен и Элли Тейлз Вокруг Альфи Аллена немало слухов. Например, некоторые поклонники «Игры престолов» уверены, что он гей. А его возлюбленный никто иной, как Иван Реон, сыгравший в фильме его главного врага Рамси Болтона. Но главной причиной таких домыслов является поцелуй Альфи и Ивана в эфире вечернего шоу Джимми Киммела. Тем самым они продемонстрировали, что в реальной жизни их отношения теплые и дружеские, в отличие от экранных. Но не стоит забывать, что это шоу все-таки развлекательное и юмористическое. Возможно, что фанаты отнеслись к этому слишком серьезно. ? Поцелуй Альфи Аллена и Ивана Реона Актер ведет «Инстаграм», регулярно выкладывает фото из путешествий, со съемок и футбольных матчей. К слову, он еще в детстве увлекся футболом. Профессионалом он не стал, но вот в благотворительных матчах знаменитостей участвует. Также вел авторскую передачу «Краткая история футбола от Альфи Аллена». Сам актер болеет за футбольный клуб «Арсенал». Альфи Аллен сейчас В феврале 2018 года на экраны выходит сиквел научно-фантастического фильма 1987 года – «Хищник». Аллен сыграет роль отставного морпеха, который будет помогать главным героям сражаться с инопланетным существом. ? Альфи Аллен в 2018 году Разумеется, Альфи продолжает сниматься в культовом сериале «Игра престолов». Дата премьеры заключительного 8 сезона намечена на весну 2019 года. Фильмография 2007 – «Искупление» 2008 – сериал «Лондонский госпиталь» 2008 – «Еще одна из рода Болейн» 2010 – «Парень с душой» 2011 – сериал «Игра престолов» 2011 – «Порошок» 2013 – «Тело» 2014 – «Пластик» 2016 – «Пандемия» 2016 – «Седьмой пациент» 2016 – сериал «Враг близко» 2018 – «Хищник»
Понравилось:
Автор: Owen
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Альфи Аллена - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:00
Лили Аллен (Lily Allen) биография певицы,
08.08.17, 19:03
Милые обманщицы(телесериал) - Трейлеры
24.07.17, 06:10
Биография Лили-Роуз Мелоди Депп - Российские
10.08.17, 22:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Лили Джеймс - Иностранные актеры.
02.08.17, 08:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Высокие отношения: Светлана
Бывшая жена Федора Бондарчука поделилась в соцсети «семейным» снимком из французского ресторана.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика