Амита Суман - Биография

25.05.21, 08:15


Амита Суман - Биография Имя:  → Amita Suman
Дата рождения:  → 19 июля 1997 г.
Возраст:  → 23 года
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Непал
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 167
О знаменитости
Дата рождения

19 июля 1997 г.
Биография
Детство и юность
Фильмы
Личная жизнь
Амита Суман сейчас
Фильмография
Интересные факты

Джесси Мей Ли и Амита Суман, сыгравшие центральных персонажей в сериале «Тень и кость», премьера которого состоялась в конце апреля. Исполнительница роли Инеж Гафы признавалась, что одним из самых сложных моментов во время съемок было бороться с холодом и при этом не дрожать, ведь ее героиня должна всегда оставаться неподвижной.

Детство и юность

Амита родилась 19 июля 1997-го в небольшой деревне на юге Непала, где женщины относились к мужчинам как к божествам, и первым языком, на котором она научилась говорить, был бходжпури.

Вспоминая раннюю биографию, актриса рассказывала, что росла в глиняном доме и каждый день сталкивалась с приключениями. Ребенок добывал свежие манго, убегал от коров и орлов и находил на крыше из сена королевских кобр. В семилетнем возрасте вместе с родителями и старшей сестрой девочка перебралась в Англию, поселившись в городе Брайтоне.

[media=https://www.instagram.com/p/CODJRIflfDE/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Амита Суман и Фредди Картер

Девушка души не чает в родных людях, периодически размещая их фотографии, сопровождаемые трогательными комментариями, на личной странице в «Инстаграме». Например, под снимком матери дочь указала:

«Это фотография невероятного человека, которого я имею честь называть своей матерью. Она самая любящая, заботливая и самоотверженная женщина, которую я знаю, она многим пожертвовала ради своей семьи. Я надеюсь, что однажды подарю тебе счастье, которое ты более чем заслуживаешь. Ты для меня все».

Окончив East Sussex College, выпускница стала студенткой Academy of Liveand Recorded Arts, где в свое время получили высшее образование Винсент Риган («Троя», «300 спартанцев»), Дениз Гоф («Колетт», «Голая Джульетта»), Доминик Бёрджесс («Доктор Кто», «В Филадельфии всегда солнечно»), Томас Крейг («Расследование Мёрдока», «Там, где сердце») и другие.

Фильмы

В 2018-м, вскоре по окончании учебы, у Суман состоялся телевизионный дебют — начинающая актриса засветилась в эпизодах «Катастрофы» и «Экли Бридж». В том же году она получила главную гостевую роль в 6-й серии 11-го сезона («Демоны Пенджаба») популярного британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто», перевоплотившись в бабушку Ясмин Кан в молодости.

В 2019-м фильмографию Амиты разнообразила короткометражная драма «Дочь» и продолжение «Аванпоста» — фэнтезийной истории о представительнице расы чернокровок по имени Талон, ищущей убийц своей семьи, чьи следы ведут в крепость на границе обитаемых земель. Тогда же было объявлено, что девушка примет участие в сериале «Тень и кость» — экранизацию романов-бестселлеров Ли Бардуго уже окрестили «новым «Гарри Поттером» и новой «Игрой престолов».

Амита Суман - Биография
Амита Суман в сериале «Аванпост»

После первого же дубля артистка направилась в магазин, где купила книгу, ставшую для нее почти что Библией, и закончила читать ее уже к концу дня. Также она старательно тренировалась на воздушных полотнах и отдала много сил ножевому бою:

«Когда меня утвердили на роль, я знала, на что способна Инеж, а на что способна я. Тогда я еле доносила пакеты с продуктами до дома. И я сказала самой себе, что если не смогу стать более гибкой, сильной и выносливой, то у меня не получится органично вжиться в роль и отдать ей должное».

Личная жизнь

Стройная кареглазая брюнетка с длинными волосами (рост 167 см при весе 48 кг) комфортно чувствует себя перед камерой и охотно принимает участие в модных фотосессиях, рекламируя известные бренды.

Личную жизнь сейчас Амита не афиширует. Однако известно, что перед ее красотой не устоял фитнес-тренер, коуч и модель Johnny Thackway, снимки с которым активно мелькали в персональном аккаунте артистки, а также на фан-страницах в «Инстаграме» в 2019-м и 2020-м.

Актриса обожает американо без молока и восхищается Шарлиз Терон, в детстве фанатела от мультфильма «Финес и Ферб», в 2021-м пересматривала культовый сериал «Друзья», а в караоке не перестает заказывать песню Moon River из кинофильма «Завтрак у Тиффани».

Знаменитость владеет несколькими видами танцев (современный, исторический, фристайл, хип-хоп, полька, танец живота), занимается бегом и плаванием, катается на лыжах и велосипеде, неплохо стреляет и поддерживает благотворительность.

Амита Суман сейчас

Амита Суман в роли Инеж Гафы в сериале «Тень и кость»

23 апреля 2021-го на Netflix вышли 8 серий премьерного сезона сериала «Тень и кость», снятого в Ванкувере, а также в окрестностях Будапешта и Кестхея. Партнерами Суман по съемочной площадке стали Бен Барнс, Арчи Рено, Фредди Картер и иные знаменитости. Критики положительно оценили игру актеров и визуальные эффекты, отрицательно отметив экспозицию и некоторые чрезмерно запутанные моменты.

Фильмография

  • 2018 — «Катастрофа»
  • 2018 — «Экли Бридж»
  • 2018 — «Доктор Кто»
  • 2019 — «Аванпост»
  • 2021 — «Тень и кость»

Интересные факты

  • Актриса готова часами рассказывать о своей героине Инеж Гафе, в которой «так много всего, за что ее можно любить»: «Она изгой и убийца, но даже несмотря на то, что она совершила несколько греховных поступков, она все еще хорошая, верная и добрая. Я всегда спрашиваю себя: как может герой, прошедший через настоящий ад, все еще видеть прекрасные вещи среди всего этого хаоса?».
  • Читать, писать и разговаривать на английском языке Суман научилась только по переезде в Брайтон в 2004-м.
  • Женское индийское имя Амита в переводе на русский язык звучит как «бесконечная, неизмеримая».
  • Во время учебы в Academy of Liveand Recorded Arts студентка принимала участие в спектаклях «Тит Андроник» и «Питер Пэн».
  • Знаменитость практически не вылезает из кигуруми (самый любимый — в виде медведя) и часто приходила в нем на работу, когда было холодно.


О знаменитости Дата рождения 19 июля 1997 г. Биография Детство и юность Фильмы Личная жизнь Амита Суман сейчас Фильмография Интересные факты Джесси Мей Ли и Амита Суман, сыгравшие центральных персонажей в сериале «Тень и кость», премьера которого состоялась в конце апреля. Исполнительница роли Инеж Гафы признавалась, что одним из самых сложных моментов во время съемок было бороться с холодом и при этом не дрожать, ведь ее героиня должна всегда оставаться неподвижной.Детство и юность Амита родилась 19 июля 1997-го в небольшой деревне на юге Непала, где женщины относились к мужчинам как к божествам, и первым языком, на котором она научилась говорить, был бходжпури. Вспоминая раннюю биографию, актриса рассказывала, что росла в глиняном доме и каждый день сталкивалась с приключениями. Ребенок добывал свежие манго, убегал от коров и орлов и находил на крыше из сена королевских кобр. В семилетнем возрасте вместе с родителями и старшей сестрой девочка перебралась в Англию, поселившись в городе Брайтоне. _
Понравилось:
Автор: Роман
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Юрий Орлов - Биография
26.10.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Собчак и Богомолов вместе
Судя по кадрам с мероприятия, знаменитости были больше увлечены друг другом, чем происходящим вокруг.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика