Анна Мишина - Биография

21.09.21, 08:15


Анна Мишина - Биография Имя:  → Anna Mishina
Дата рождения:  → 7 мая 2002 г.
Возраст:  → 19 лет
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса
О знаменитости
Дата рождения

7 мая 2002 г.








Вертинским» — проектом Авдотьи Смирновой, инициатором которого стала дочь великого шансонье Анастасия Вертинская. Сериал собрал сильный актерский состав, но наряду со звездами российского кино в нем участвовала и Анна Мишина, на момент съемок еще учившаяся в школе. Кинематографическая биография начинающей актрисы стартовала с роли Лидии Циргвавы — жены кумира эстрады, которую он боготворил.

Детство и юность

7 мая 2002 года в Москве у Павла Мишина родилась дочь Аня. Девочка с ранних лет интересовалась искусством во всех его проявлениях — обожала поэзию, театр, музыку и любила петь.

«Я очень творческий человек. Творчество — неотъемлемая часть моей жизни, это маленький мир, который находится внутри меня. Для меня это все. Моя жизненная стратегия, моя любовь. Я люблю талантливых музыкантов, актеров и просто людей. Людская связь мне очень дорога», — говорила начинающая актриса.
[media=https://www.instagram.com/p/CEHsyRBhM-V/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Актриса Анна Мишина

Поэтому неудивительно, что по окончании школы в 2020-м выпускница подала документы в Театральный институт имени Бориса Щукина. Для поступления, проходившего в связи с пандемией коронавирусной инфекции дистанционно, девушка записала ряд видеороликов, которые и сейчас хранятся на ее именном ютьюб-канале.

Абитуриентка декламировала прозу и поэзию — классическую («Война и мир» Льва Толстого, сонет 141 Уильяма Шекспира, «Пробираясь до калитки…» Роберта Бернса) и современную («Рюрик» Анны Козловой и «Их-то Господь — вон какой!» Тимура Кибирова). К ним добавились и басня Ивана Крылова «Две собаки», и песня Александра Вертинского «То, что я должен сказать».

В знаменитой «Щуке» студентка попала в руки Кирилла Пирогова, впервые попробовавшего себя в роли художественного руководителя курса. До этого мастер, прославившийся ролью Ильи Сетевого в культовом фильме Алексея Балабанова «Брат-2» и ставший первым артистом Мастерской Петра Фоменко, попавшим в нее со стороны, ставил в родном вузе только дипломные спектакли («Кухня», «Вечер в Сорренте», «Аркадия»).

Творчество

В 2019-м московская школьница вместе с Юлией Хлыниной, Дарьей Мельниковой, Анной Цукановой-Котт и Анной Чуриной снялась для московского фешен-бренда Tegin, примерив образы из новой осенне-зимней коллекции. В том же году она положила начало своей фильмографии, присоединившись к актерскому составу сериала «Вертинский».

Анна Мишина - Биография
Анна Мишина в сериале «Вертинский»

На первом году обучения в вузе Мишина репетировала спектакль «Виндзорские насмешницы» по комедии Уильяма Шекспира и фантазировала действительность, сдав ПФД — упражнения на память физических действий. Перед православным Рождеством по просьбе художественного руководителя Анна с коллегами прямо на вузовской лестнице исполнила 103-й псалом из Псалтыря — песнь о красоте и величии мироздания, а в апреле посетила выставку Роберта Фалька в Третьяковской галерее.

1 сентября 2021-го Щукинский институт навестила министр культуры России Ольга Любимова. Государственный деятель не только поздравила учащихся и преподавателей с Днем знаний и приняла участие в церемонии посвящения в студенты, но и посетила занятия по танцу у второго курса Кирилла Пирогова.

Личная жизнь

Личную жизнь стройная голубоглазая красавица предпочитает скрывать от посторонних глаз, поэтому на ее странице в социальной сети «Инстаграм» не найти посты с возможным избранником. Студентка охотно выкладывает там публикации с друзьями, рабочие фотографии и собственные снимки в модных нарядах.

Аня убеждена, что человеческий талант безграничен, и искренне восхищается одаренными людьми. Музыку подопечная Кирилла Пирогова не делит на направления и жанры и с удовольствием слушает и русский рок, и инди, и кантри, и альтернативу, но ближе ей композиции 50–90-х годов. Актриса признавалась, что в песнях делает акцент прежде всего на слова — и неважно, сколько их будет по количеству (пусть даже три), главное, чтобы они цепляли.

Мишина любит своих родных и в видео для поступления рассказала забавный эпизод из детства во время семейного отдыха в Турции. Однажды утром бабушка решила приготовить яичницу, которая не пользовалась у внучек (у артистки есть родная сестра), обожавших чипсы и шоколад, уважением, но спутала средство для мытья посуды с оливковым маслом. Девочки отказались от угощения, и женщина съела две порции сама, после чего спокойно ушла на море.

[media=https://www.instagram.com/p/CRhaF-OBX9z/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Актриса сериала «Вертинский» Анна Мишина

Девушка вспоминала, как, посещая галереи и музеи, чувствовала себя глупой, ведь смотрела на живописные картины, но ничего не понимала и не чувствовала. Все изменилось в 2020-м, когда она посетила выставку Фриды Кало и увидела «Умершего Димаса», вызвавшего у нее бурю эмоций и непрекращающийся поток слез.

Анна Мишина сейчас

Мишина дебютировала в кино, не имея специального образования. Об этом упомянул в интервью исполнитель главной мужской роли в «Вертинском» Алексей Филимонов:

«Аня не училась нигде актерскому мастерству, просто она талантливая, прошла кастинг, и ее взяли».

Анна не хвасталась подписчикам своим участием в проекте Авдотьи Смирновой, только после закрытой премьеры в кинотеатре «Художественный» рассекретив, что ей посчастливилось примерить на себя образ Лидии Циргвавы-Вертинской.

Фильмография

  • 2021 — «Вертинский»

Интересные факты

  • На закрытую премьеру в кинотеатре «Художественный» 8 сентября 2021-го дебютантку собирала Наталья Власова — национальный визажист Giorgio Armani в России, директор и основатель московской школы визажистов Mosmake: «Я сделала главный акцент на безупречную фарфоровую и мерцающую кожу лица. Образ дополнило платье Tegin Fashion House, где сшили вручную костюмы главных героинь фильма».
  • Актриса без ума от русской литературы и называет классические произведения Федора Достоевского, Льва Толстого, Антона Чехова и Ивана Бунина «лучшим, что читала вообще».
  • Театр интересен для Анны всем, потому что это еще один мир в мире и то место, где можно быть кем угодно и обрести исцеление.
  • 13 сентября 2021-го на шоу «Вечерний Ургант» партнер Мишиной по сериалу «Вертинский» Алексей Филимонов признался, что все песни исполнил самостоятельно, лично настояв на этом, а в проект попал без проб.
  • На одном курсе с Мишиной учатся Максим Заболотний («Детки», «1+1», «Знаки судьбы», «Корни», «Капотня»), Варвара Пахомова («Л.О.Б.Н.Я», «Слоны могут играть в футбол») и модель Эмиль Гасан-Заде, завоевавший титул «Мистер Азербайджан» на конкурсе красоты Miss&Mr. National Azerbaijan в 2019-м.


О знаменитости Дата рождения 7 мая 2002 г. Вертинским» — проектом Авдотьи Смирновой, инициатором которого стала дочь великого шансонье Анастасия Вертинская. Сериал собрал сильный актерский состав, но наряду со звездами российского кино в нем участвовала и Анна Мишина, на момент съемок еще учившаяся в школе. Кинематографическая биография начинающей актрисы стартовала с роли Лидии Циргвавы — жены кумира эстрады, которую он боготворил.Детство и юность 7 мая 2002 года в Москве у Павла Мишина родилась дочь Аня. Девочка с ранних лет интересовалась искусством во всех его проявлениях — обожала поэзию, театр, музыку и любила петь. «Я очень творческий человек. Творчество — неотъемлемая часть моей жизни, это маленький мир, который находится внутри меня. Для меня это все. Моя жизненная стратегия, моя любовь. Я люблю талантливых музыкантов, актеров и просто людей. Людская связь мне очень дорога», — говорила начинающая актриса. _
Понравилось:
Автор: Анжела
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Анастасии Вертинской - Иностранные
19.08.17, 16:02
Биография Марианны Вертинской - Режиссеры.
23.08.17, 04:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Биография Лидии Вертинской - Российские
20.09.17, 21:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Авдотья Смирновой - Режиссеры.
25.08.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ринго Старр -
Смотреть фото Биография Ринго Старр ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика