Екатерина Шмакова - Биография

22.11.21, 08:15


Екатерина Шмакова - Биография Имя:  → Ekaterina Shmakova
Дата рождения:  → 1 апреля 1990 г.
Возраст:  → 31 год
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Нойштрелиц, Германия
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 154
О знаменитости
Дата рождения

1 апреля 1990 г.









Учености плоды» Настасья Кербенген, Екатерина родилась на территории страны Варшавского договора. Но если Настя издала первый крик в польской Легнице, то Катя — в городке Нойштрелиц в ГДР.

Фото родителей Екатерина разместила в инстаграм-аккаунте в начале 2021 года, сопроводив словами нежности. Мама артистки и сейчас любит кататься с горки, а отец по имени Василий продолжает носить супругу на руках.

Екатерина Шмакова - Биография
Екатерина Шмакова в фильме «Училка»

В отличие от своей героини Вики в 3-м сезоне сериала «Супруги», Шмакова не была первой красавицей класса. Будущая артистка слыла тихоней с длинной косой, скромно одевалась и неуютно чувствовала себя на школьных вечеринках и дискотеках. Любимым предметом юной Кати была математика. Логическое мышление сейчас помогает Екатерине быстро запоминать тексты ролей. Раскрепоститься уроженке Нойштрелица помогли занятия художественной гимнастикой и бальными танцами.

После школы девушка поступила в Институт театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса, который окончила в 2011 году. Наставником Екатерины в вузе был Эдуард Ливнев.

Театр и фильмы

Еще в студенческие годы Катя играла Марфушу в спектакле «Морозко» и Пажа в «Золушке» на сцене Московского областного государственного ТЮЗа. В дальнейшем копилка театральных ролей Шмаковой пополнилась образом Лизы Бричкиной в постановке той же труппы «А зори здесь тихие…», а также мальчиком Эдом и служанкой Зоэ в спектаклях московского театра «Буфф».

В интервью газете «Аргументы недели» Екатерина сказала, что дебютировала в кино в комедии «В спорте только девушки». В прокат лента, открывшая фильмографию Шмаковой, вышла накануне старта Олимпиады в Сочи, но снималась гораздо раньше. Героиня начинающей киноактрисы в картине о сноубордистах носила ту же фамилию, что и Катя, а роль в процессе съемок существенно увеличилась, что очень порадовало дебютантку.

[media=https://www.instagram.com/p/BZEeRBwDglD/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Екатерина Шмакова в сериале «Отель "Элеон"»

Задолго до спортивной ленты, сюжетные коллизии которой повторили перипетии фильма «В джазе только девушки», зрители канала НТВ видели Шмакову в 50-серийном документально-игровом проекте « В зоне особого риска», рассказавшем о сломанных судьбах участников наркотрафика. В первой половине 10-х годов XXI века Екатерина создала множество эпизодических образов в сериалах, в том числе в таких рейтинговых, как «Карпов» и «Склифосовский».

Узнавать актрису на улицах начали после ролей Юлианы Ракитиной в полнометражной драме Алексея Петрухина «Училка» и горничной Анны в ситкоме «Отель “Элеон”». В 2018-м Шмакова сыграла Лену в сериале «90-е. Весело и громко», а в 2019-м — члена съемочной группы в третьем сезоне «Балабола».

Скандал

Ранней осенью 2020 года Екатерина снялась в сюжете, пародирующем белорусскую оппозицию, в программе Тиграна Кеосаяна «Пилорама». Героиня Шмаковой в передаче мужа Маргариты Симоньян утверждала, что ходит на протестные митинги за денежное вознаграждение и чтобы пообниматься с мускулистыми омоновцами, а красно-белый флаг носит, поскольку болеет за московскую футбольную команду «Спартак».

Екатерина Шмакова в программе «Пилорама»

Через несколько дней после выхода передачи в эфир актриса публично извинилась перед белорусами за свой «безбожный поступок». По мнению Кати, даже то, что текст роли она получила за 3 минуты до съемок, не служит оправданием. 7 сентября 2020 года артистка разорвала контракт с программой Кеосаяна.

Личная жизнь

Актриса, при росте 154 см весящая 44 кг, не спешит делиться сердечными тайнами с фолловерами и шутит, что в юности была влюблена одновременно в Дмитрия Харатьяна и Андрея Губина. Шмакова утверждает, что сейчас старается следовать совету, полученному от Ирины Купченко на съемках фильма «Училка»: обращать внимание на хороших — порядочных и хозяйственных мужчин не из мира богемы.

Екатерина Шмакова в сериале «Две девицы на мели 2»

Уроженка Нойштрелица называет себя шопоголиком, охотно покупающим как брендовые изделия, так и вещи из массмаркета, при условии, что они удобные. Екатерина не любит холод, нудных людей, баклажаны, хризантемы, чавканье, украшения Pandora, кисель, желтые цветы, глупость, несправедливость, маменькиных сынков, вранье, запах перрона и костлявую рыбу. Хобби артистки — йога в гамаках. Шмакова строго выдерживает все православные посты и говорит, что публикует фото в инстаграм-аккаунте, чтобы в очередной раз услышать от бабушки слова: «Моя красавица!».

Екатерина Шмакова сейчас

Год Белого Быка стал очень плодотворным для уроженки Нойштрелица. В феврале 2021-го Первый канал показал 12-серийную мелодраму «За первого встречного», в которой Шмакова создала образ Жанны, а канал «Пятница» — драмеди «Две девицы на мели – 2», в котором актриса перевоплотилась в Лизу. В марте на телеканале ТВЦ состоялась премьера мини-сериала с участием Екатерины «Детективы Анны Малышевой. Фильм 14: Кукольный домик».

В ноябре 2021 года пробил звездный час Шмаковой. Артистка сыграла одну из трех центральных ролей в сериале «Роковая женщина», представленном каналом «Россия-1». Завязка ленты напоминает начало картины «Ты у меня одна»: в личную жизнь Натальи и Андрея Ковалевых вторгается русскоговорящая иностранка, давно влюбленная в мужскую половину супружеской пары. Однако дальнейший сюжет не совпадает с фабулой фильма Дмитрия Астрахана, и Наташа в исполнении Шмаковой начинает бороться за свое счастье.

Екатерина Шмакова в мелодраме «Роковая женщина»

В 2021-м ученица Эдуарда Ливнева снималась в комедии «Эксперимент», актерский костяк которой составили артисты санкт-петербургских театров, в том числе Анна Мигицко, Денис Пьянов и Ирина Мазуркевич, а также в 20-серийном драмеди «Сестры» и 8-серийной мелодраме «Украденная жизнь». В последней из этих лент, имеющей альтернативное рабочее название «Соломенный жених», успел засветиться актер Владимир Чуприков, жизнь которого оборвалась осенью 2020 года.

Фильмография

  • 2015 — «Училка»
  • 2017 — «Отель "Элеон"»
  • 2019 — «Любовь по найму»
  • 2019 — «90-е. Весело и громко»
  • 2020 — «Долгий свет маяка»
  • 2021 — «Роковая женщина»
  • 2021 — «Детективы Анны Малышевой. Фильм 14: Кукольный домик»
  • 2021 — «Две девицы на мели-2»
  • 2021 — «За первого встречного»
  • 2022 — «Украденная жизнь»
  • 2022 — «Сёстры»
  • 2022 — «Эксперимент»

Интересные факты

  • В Нойштрелице — городе, где началась биография Шмаковой, — родились актрисы Елена Соловей и Анна Ковальчук. Отцы обеих артисток были офицерами Советской армии.



О знаменитости Дата рождения 1 апреля 1990 г. Учености плоды» Настасья Кербенген, Екатерина родилась на территории страны Варшавского договора. Но если Настя издала первый крик в польской Легнице, то Катя — в городке Нойштрелиц в ГДР.Фото родителей Екатерина разместила в инстаграм-аккаунте в начале 2021 года, сопроводив словами нежности. Мама артистки и сейчас любит кататься с горки, а отец по имени Василий продолжает носить супругу на руках. Екатерина Шмакова в фильме «Училка»В отличие от своей героини Вики в 3-м сезоне сериала «Супруги», Шмакова не была первой красавицей класса. Будущая артистка слыла тихоней с длинной косой, скромно одевалась и неуютно чувствовала себя на школьных вечеринках и дискотеках. Любимым предметом юной Кати была математика. Логическое мышление сейчас помогает Екатерине быстро запоминать тексты ролей. Раскрепоститься уроженке Нойштрелица помогли занятия художественной гимнастикой и бальными танцами. После школы девушка поступила в Институт театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса, который окончила в 2011 году. Наставником Екатерины в вузе был Эдуард Ливнев. Театр и фильмы Еще в студенческие годы Катя играла Марфушу в спектакле «Морозко» и Пажа в «Золушке» на сцене Московского областного государственного ТЮЗа. В дальнейшем копилка театральных ролей Шмаковой пополнилась образом Лизы Бричкиной в постановке той же труппы «А зори здесь тихие…», а также мальчиком Эдом и служанкой Зоэ в спектаклях московского театра «Буфф». В интервью газете «Аргументы недели» Екатерина сказала, что дебютировала в кино в комедии «В спорте только девушки». В прокат лента, открывшая фильмографию Шмаковой, вышла накануне старта Олимпиады в Сочи, но снималась гораздо раньше. Героиня начинающей киноактрисы в картине о сноубордистах носила ту же фамилию, что и Катя, а роль в процессе съемок существенно увеличилась, что очень порадовало дебютантку. _
Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дмитрия Варшавского - Режиссеры.
17.08.17, 03:08
Катя Самбука фото, биография, сколько лет?
19.08.17, 16:02
Биография Кати Нова - Режиссеры.
17.07.17, 15:42
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Екатерины Гусевой - Российские
26.07.17, 16:20
Итоги уикенда с 29 апреля по 2 мая: «Гнев
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Николаса Холта -
Биография Николаса Холта Николас Холт – знаменитый британский актер, которому удалось прославиться благодаря голливудскому кинематографу. С семилетнего возраста парень начал активно сниматься в кино. С тех пор он появился в большом количестве заметных кинопроектов, среди которых отдельно можно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика