Рив Карни - Биография

06.12.21, 08:15


Рив Карни - Биография Имя:  → Reeve Carney
Дата рождения:  → 18 апреля 1983 г.
Возраст:  → 38 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, кино, композитор, певец
Рост:  → 183
О знаменитости
Дата рождения

18 апреля 1983 г.









Ashley Greene & Reeve Carney’s on a NYC Stroll

Posted by Twilight Lovers on Saturday, February 4, 2012Рива Карни и Эшли Грин

Имея перед глазами такие примеры, в школьном возрасте Рив ходил в класс импровизационного актерского мастерства в районе Сохо. Помимо этого, он научился играть на фортепиано и стал подающим надежды вокалистом. В начале 1990-х при поддержке родителей начинающий певец пришел на радио, а затем на телевидение и записал голосовые джинглы для нескольких развлекательных программ.

Тогда же мальчик выступил на сцене Линкольн-центра с легендарной американской фолк-группой Peter, Paul and Mary и снялся в концертном видеоклипе с Питером Ярроу, Ноэлем Полом Стуки и Мэри Трэверс. В 1992-м Карни попал в состав детского хора, работавшего с поп-королем Майклом Джексоном над альбом HIStory.

Чтобы получить профильное образование, Рив вместе с братом Зейном и будущими товарищами по группе Эйденом Муром и Джоном Эпкаром посещал музыкальную академию при Hamilton High School в Лос-Анджелесе. Продолжить обучение американцу посчастливилось в USC Thornton School of Music, относящейся к Университету Южной Калифорнии. Там он получил специальность «студийный джазовый гитарист».

Без отрыва от посещения лекций в статусных учебных заведениях выходец из творческой семьи выступал в ночном клубе BB King и занимался сочинением песен. При участии Джонни Лэнга и других инструменталистов он выпустил дебютный EP.

Музыка и фильмы

В конце 1990-х Карни сыграл одну из центральных ролей в картине австралийского режиссера Скотта Хикса «Заснеженные кедры». Выступление получило положительные отзывы и впоследствии принесло награду в номинации «Лучший молодой актер в кинофильме» на церемонии вручения премии Young Artist Award.

В 2005-м Эрни подписал контракт с лейблом Interscope и создал джаз-рок-группу Carney. Автор песен, вокалист и гитарист привлек к работе родного брата, а также басиста Эйдена Мура и барабанщика Джона Эпкара. Со временем парни нашли поддержку в лице Дэвида Зоненберга — продюсера и основателя фирмы DAS Communications Ltd.

Спустя некоторое время парни выпустили мини-альбом Nothing Without You и полноценную пластинку Mr. Green Vol. 1, а также приняли участие в гастролях женского поп-дуэта The Veronicas, раскручивавшего релиз Revenge Is Sweeter.

В 2010 году режиссер Джули Теймор предложила музыканту и актеру сыграть Фердинанда в постановке пьесы Уильяма Шекспира «Буря». Потом Рив получил главную роль в бродвейском мюзикле Spider-Man: Turn off the Dark, основанном на комиксах о приключениях Человека-паука.

На репетициях лидеры группы U2 Боно и Эдж, написавшие песни для спектакля, впечатлялись вокалом молодого американца и предложили совместно записать саундтрек к постановке. Так в дискографии уроженца Нью-Йорка появился сингл Rise Above 1.

Рива Карни в образе Дориана Грея и Ева Грин в роли Ванессы Айвз в сериале «Страшные сказки»

Незадолго до того, как историю о супергерое исключили из репертуара «Лирического театра», фронтмен группы Carney снялся в клипе Тейлор Свифт на песню I Knew You Were Trouble и написал музыку к фэнтезийной драме Билла Кондона «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». В то же время американец принял участие в создании сборников A Savior is Born и Broadway's Carols for a Cure.

В 2014-м Риву предложили сыграть Дориана Грея — знаменитого литературного персонажа, по воле телевизионщиков приобретшего нетрадиционную ориентацию, в телевизионном сериале канала Showtime «Страшные сказки». На протяжении трех сезонов Карни появлялся на экране в звездной компании Тимоти Далтона, Джоша Хартнетта, Рори Киннера и Евы Грин.

Потом актера задействовали в создании ремейка классической комедии Джима Шармана «Шоу ужасов Рокки Хоррора». Он примерил на себя образ Рифф-Раффа, ранее воплощенный Ричардом О’Брайеном, и вместе с Викторией Джастис, Кристиной Милиан и другими актерами исполнил песни There's a Light (Over at the Frankenstein Place), The Time Warp и Wild and Untamed Thing.

В середине 2010-х у американца появилась возможность заняться сольной музыкальной карьерой. Рив записал альбом Youth Is Wasted, композиции из которого попали в хит-парады, предпринял двухлетний гастрольный тур в поддержку пластинки и получил номинации и награды Independent Music Awards.

В 2017-м Карни вернулся на сцену в качестве участника труппы канадского театра «Цитадель», представлявшего мюзикл Hadestown. Когда спектакль, основанный на древнегреческом мифе об Орфее и Эвридике, поставили на Бродвее, музыкант и актер сохранил право играть главную мужскую роль.

Личная жизнь

В личной жизни Карни, с молодого возраста притягивавшего особ женского пола, был ряд бурных романов. Одной из первых претенденток на сердце актера и музыканта стала исполнительница роли вампирши Элис Каллен в саге «Сумерки» Эшли Грин.

[media=https://www.instagram.com/p/BdrQjg6D5Od/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Рива Карни и Виктория Джастис

После того как избранница связала судьбу с Полом Коури, лидер группы Carney встречался с разными девушками. В Сети время от времени появлялись фотографии, намекавшие на романтические отношения с Лизой Ориглиассо — половинкой поп-дуэта The Veronicas и партнершей по многосерийному телефильму «Шоу ужасов Рокки Хоррора» Викторией Джастис. Сейчас в аккаунте актера в «Инстаграме» опубликованы совместные снимки с Евой Ноблезадой, звездой мюзикла Hadestown.

Рив Карни сейчас

В 2021 году поклонники творчества Карни с удовольствием посмотрели фильм Ридли Скотта «Дом Gucci», где Рив сыграл американского дизайнера Тома Форда.

[media=https://www.instagram.com/p/CWY-2PwL5LK/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Рива Карни и Ева Ноблезада

Актеру и музыканту посчастливилось поработать с Аль Пачино, Леди Гагой, Джаредом Лето, Джереми Айронсом и Адамом Драйвером, воплотившими на экране образы членов знаменитой итальянской семьи.

Фильмография

  • 1994 — «Мир Дейва»
  • 1999 — «Заснеженные кедры»
  • 2009 — «Бабник»
  • 2010 — «Буря»
  • 2014-2016 — «Страшные сказки»
  • 2016 — «Шоу ужасов Рокки Хоррора»
  • 2017 — «Близнецы»
  • 2021 — «Дом Gucci»

Дискография

С группой Carney:

  • 2008 — Nothing Without You
  • 2010 — Mr. Green Vol. 1

Сольные альбомы:

  • 2004 — Looking Glass
  • 2007 — Live at Molly Malone's
  • 2016 — Youth Is Wasted

Сольные синглы:

  • 2008 — Live at Molly Malone's
  • 2011 — Rise Above 1
  • 2016 — Up Above the Weather
  • 2018 — Never Gonna Give You Up

Интересные факты

  • Композиции Рива звучали в фильмах и телевизионных сериалах «Холм одного дерева», «Бабник», «Мачете» и «C.S.I.: Место преступления Майами».

  • В 2020 году Карни получил премию «Грэмми» в категории Best Musical Theater Album за мюзикл Hadestown.

  • Рива с раннего детства приучали платить добром за заботу, поэтому, став знаменитым он продолжил общаться со старыми знакомыми. Воспитательницу из детского сада, заметившую его талант в раннем возрасте, он пригласил на мюзикл Hadestown, а потом на обед в ресторан.

  • Перед тем как сосредоточиться на музыке, Карни хотел стать актером. Он дебютировал в фильме «Святой из Форт-Вашингтона» в 10 лет.



О знаменитости Дата рождения 18 апреля 1983 г. Ashley Greene
Понравилось:
Автор: Brooks
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Эшли Грин фото, биография (Ashley Greene)
18.07.17, 04:01
Сумерки 4: Рассвет. Часть 2. Twilight Saga:
02.08.17, 12:17
ОСКАР. 1940 Лучший Фильм. Унесенные ветром
07.08.17, 10:26
Вне времени / The Lovers / Singularity
20.07.17, 17:10
Биография Эшли Симпсон - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
Мэри Ком/ Mary Kom - Биографии
23.07.17, 09:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Марат Башаров записал
Видеообращение было показано в программе «Судьба человека».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика