Юссеф Керкур - Биография

31.12.21, 08:16


Юссеф Керкур - Биография Имя:  → Youssef Kerkour
Дата рождения:  → 9 июня 1978 г.
Возраст:  → 43 года
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Рабат, Марокко
Деятельность: → актер, кино, продюсер
Рост:  → 193
О знаменитости
Дата рождения

9 июня 1978 г.









Брюс Ли стал кумиром Юссефа. После просмотра фильма «Выход дракона» Керкур впервые задумался об актерской стезе. Мечта окончательно сформировалась несколько лет спустя, когда подросток побывал на родине Уильяма Шекспира, в городе Стратфорд-апон-Эйвоне. Большое впечатление на него произвел спектакль «Генрих V».
[media=https://www.instagram.com/p/BiG47uZhFfs/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Юссеф Керкур в молодости

После окончания школы Керкур переехал в Соединенные Штаты Америки. Там он поступил в престижный гуманитарный Бард-колледж, чтобы изучать психологию, однако все свободное время посещал мастер-классы по актерскому мастерству и хореографии. Яркий талант Юссефа заметил профессор, который посоветовал ему связать жизнь с искусством.

Фильмы и сериалы

Первый опыт на театральной сцене Юссеф Керкур получил в 2001 году, когда сыграл в спектакле, поставленном по пьесе Стива Мартина «Пикассо в “Проворном кролике”». К сожалению, из-за визовых проблем артисту не удалось остаться в США, поэтому он переехал в Великобританию, где получил профессиональное образование в Лондонской академии музыки и драматического искусства, после чего присоединился к Королевской шекспировской труппе.

Фактурная, даже устрашающая внешность вкупе со свободным владением арабским языком сделали Юссефа Керкура заложником одной роли. Режиссеры видели бородатого марокканца исключительно террористом, бандитом и преступником.

Дебют артиста состоялся в британском драматическом сериале «Холби Сити». Затем он добавил в фильмографию долгожителя малого экрана — медицинскую драму «Врачи». В мини-сериале «Путь к 11 сентября» артисту предложили вжиться в образ террориста Махмуда Абухалима. Дальнейшая карьера Керкура продолжала развиваться по знакомому сценарию: он играл чаще всего бандитов в различных сериалах, среди которых «Гевин и Стейси» и «Ответный удар».

В 2012 году Юссеф прервал череду отрицательных ролей в своей творческой биографии, присоединившись в актерскому составу драматического триллера «Калейдоскоп любви». В ленте ему предложили сыграть полицейского.

В спектакле «Ричард II» с Дэвидом Теннантом в главной роли Керкур достоверно изобразил барона Уиллоуби, а затем сыграл отрицательного героя в криминальной комедии «Отвязные приключения в Лондоне» с Оуэном Уилсоном и Вуди Харрельсоном.

Юссеф Керкур - Биография
Юссеф Керкур в сериале «Центральный Багдад»

Настоящим прорывом для Юссефа Керкура стало участие в комедийно-драматическом сериале «Дом», премьера которого состоялась в марте 2019 года. Марокканский артист, застрявший в образе террориста, впервые в карьере получил долгожданный шанс открыть новые грани своего таланта. В сериале он сыграл сирийского беженца Сами Ибрагима, который попал в Великобританию, спрятавшись в багажнике чужой машины. Эта роль стала звездным часом в карьере Керкура: он получил номинацию на престижную премию Британской академии кино и телевизионных искусств.

Громко заявив о себе, артист стал чаще получать приглашения на съемки. В 2020 году он добавил в фильмографию сразу несколько проектов. В сериале «Центральный Багдад» Керкур сыграл одну из главных ролей. В фэнтези «Проклятая» он разделил съемочную площадку с Кэтрин Лэнгфорд и Девоном Терреллом. В сериале в жанре ужасов и драмы «Дракула», основанном на одноименном романе Брэма Стокера, Юссеф воплотил на экране Олгарена, главную роль сыграл Клас Банг.

В качестве продюсера артист принял участие в короткометражках «Скажи нет» и «Кем бы ты ни был».

Личная жизнь

Юссеф Керкур, в отличие от многих коллег по цеху, держит личную жизнь под плотной завесой. Его инстаграм-аккаунт, содержащий в основном рабочие фото, — яркое тому подтверждение. Однако поклонники артиста знают: он счастливо женат и воспитывает дочь.

Юссеф Керкур сейчас

Сейчас актер активно снимается в кино. В ноябре 2021 года состоялась премьера фильма Ридли Скотта «Дом Gucci», в котором принял участие Юссеф Керкур. На съемочной площадке артист познакомился со звездами первой величины — Леди Гагой, Аль Пачино, Адамом Драйвером, Джаредом Лето и Джереми Айронсом. Лента получила хорошие отзывы и оказалась кассово успешнее «Последней дуэли», на которую сделал ставку режиссер. При бюджете в $ 100 млн фильм о смертельном поединке двух рыцарей едва собрал $ 30 млн, в то время как «Дом Gucci» заработал $ 111 млн, окупив затраты.

[media=https://www.instagram.com/p/CWEz_JEoAvh/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Адам Драйвер и Юссеф Керкур в фильме «Дом Gucci»

В октябре 2021-го в российских кинотеатрах стартовал показ мультфильма «Неисправимый Рон», озвучиванием которого занимался Юссеф Керкур. Под занавес 2021 года на стримингом сервисе Netflix вышел детективный мини-сериал «Прошлое не отпустит» с Ричардом Армитиджем и Сарой Пэриш. Юссеф Керкур сыграл в нем Фестера.

Фильмография

  • 2006 — «Путь к 11 сентября»
  • 2011 — «Калейдоскоп любви»
  • 2013 — «Эффект колибри»
  • 2013 — «Ричард II»
  • 2014 — «Генрих IV»
  • 2014 — «Два веронца»
  • 2017 — «Потерявшийся в Лондоне»
  • 2017 — «Охотники за головами»
  • 2018 — «Летящие сквозь ночь»
  • 2019-2020 — «Дом»
  • 2020 — «Центральный Багдад»
  • 2020 — «Проклятая»
  • 2021 — «Дом Gucci»
  • 2021 — «Домина»
  • 2021 — «Прошлое не отпустит»

Интересные факты

  • Юссеф Керкур называет себя кофейным маньяком, причем предпочитает эспрессо без специй и ароматических добавок.

  • Актер — полиглот, он свободно говорит на четырех языках: английском, французском, итальянском и марокканском диалекте арабского языка.



О знаменитости Дата рождения 9 июня 1978 г. Брюс Ли стал кумиром Юссефа. После просмотра фильма «Выход дракона» Керкур впервые задумался об актерской стезе. Мечта окончательно сформировалась несколько лет спустя, когда подросток побывал на родине Уильяма Шекспира, в городе Стратфорд-апон-Эйвоне. Большое впечатление на него произвел спектакль «Генрих V»._
Понравилось:
Автор: Эмма
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Стива Мартина - Российские актеры.
10.08.17, 22:02
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Брюса Ли - Иностранные актеры.
25.08.17, 14:01
Актриса Светлана Немоляева - Трейлеры
24.07.17, 06:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Артем Тынкасов - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 сентября 1970 г. [ur_=#tableofcontents2]Театр и фильмы Смерть [ur_=#tableofcontents5]Фильмография ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика