Артем Гайдуков - Биография

01.05.22, 08:15


Артем Гайдуков - Биография Имя:  → Artem Gaidukov
Дата рождения:  → 6 октября 1985 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Норильск, СССР
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 183
О знаменитости
Дата рождения

6 октября 1985 г.









под зодиакальным знаком Весов 6 октября 1985 года. Его родители Владимир и Тамара Гайдуковы — жители города Норильска Красноярского края — были обычными людьми рабочего класса. Отец и мать будущего актера всю жизнь трудились в стенах местного плавильного комбината.

Впрочем, свою практичность родители с лихвой компенсировали в сыне. Мальчика с детства поощряли к самовыражению посредством творчества и с первого класса определили в лицей искусств. Из трех направлений, представленных в учебном заведении, Артем выбрал театральное. Там он регулярно был задействован в различных постановках, а после выпуска продолжил развивать навыки в общегородской театральной студии.

Параллельно парень всерьез увлекался спортом, однако, когда пришло время поступать в вуз, Артем выбрал Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге, где наставником будущей звезды стал актер Анатолий Шведерский.

Театр и кино

Еще во время учебы в СПбГАТИ Гайдуков принимал активное участие в постановках режиссера Геннадия Мая. На момент окончания вуза в 2007 году в репертуаре молодого выпускника уже имелись роли Аргона из спектакля «Тартюф» по произведению Мольера, Крутицкого из пьесы Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и работа в постановке «Роберто Зуко», основанная на культовом романе французского писателя Бернара-Мари Кольтеса.

Вскоре после выпуска молодого актера приняли в труппу театра «Бенефис». Под руководством Анны Неровной Артем проработал 3 года, после чего перешел на сцену «Нового Арт Театра».

Первая экранная работа в биографии артиста появилась в 2004 году, когда рослому выпускнику СПбГАТИ (рост — 183 см) доверили небольшую роль в эпизоде «Ментовских войн».

В дальнейшем фильмография актера стала активно пополняться за счет скромных эпизодов в российских криминальных сериалах, где Гайдуков даже не везде был указан в титрах: «Контора», «Застава», «След», «Двое из ларца – 2».

После 2008 года ситуация изменилась, и засилье безымянных ролей стало сходить на нет. Сначала Артем сыграл Сергея Копцова в 12-серийной военной драме Василия Пичула «Застава Жилина», а затем появился в роли пэпээсника Пети Елисеева в популярной ленте «Глухарь-2», на съемках которой получил шанс поработать с признанными звездами отечественного кинопроизводства Максимом Авериным и Денисом Рожковым.

Отдельно стоит отметить участие Артема в таких лентах, как «Семицветик» — детском фильме о первой любви, получившем Гран-при в номинации «Кинематограф» на XVIII Всероссийском фестивале визуальных искусств, а также роль персонажа по имени Леший в 8-серийной криминальной комедии «Временно недоступен», где его партнерами по площадке стали звезды «Бригады» Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев.

Вскоре карьера Гайдукова получила мощный толчок. В научно-фантастическом детективе «Граница времени» уроженец Норильска получил главную роль. Не менее запоминающимся для зрителей стал образ Оси Шифоньера в криминальном сериале «Мурка». При подготовке к съемкам Артему пришлось освоить одесский говор, а во время постановки сцены перестрелки актер случайно сломал коллекционный автомат Томпсона, принадлежащий продюсеру. Сейчас артист вспоминает последний случай с юмором, а в момент курьеза молчаливая пауза, воцарившаяся на площадке, была отнюдь не веселой.

После ряда эпизодических ролей и короткометражек актер появился в образе Пересвета в коммерческой ленте «Легенда о Коловрате», которая вышла в российский прокат в ноябре 2017 года. Приключенческий фильм о подвиге рязанского витязя собрал в прокате свыше $ 10 млн, а также порадовал зрителя актерским составом в лице Ильи Малакова, Александра Цоя, звезды «Интернов» Александра Ильина, Тимофея Трибунцева и других.

После небольшой роли в эпизодах сериалов «Морозова» и «Ольга-2» артист присоединился к Алексею Чадову и Юлии Снигирь для съемок в детективе «Оперетта капитана Крутова». Легкий мини-сериал с комедийными элементами произвел положительное впечатление на зрителя.

Следующий коммерческий проект подвернулся Артему год спустя. Многообещающая лента Егора Баранова «Аванпост» собрала неплохой актерский состав (Алексей Чадов, Петр Федоров, Константин Лавроненко), а для записи главной темы фильма привлекли сооснователя американской рок-группы Linkin Park Майка Шиноду, который сочинил трек Fine. Однако, несмотря на приложенные усилия, фантастический экшен-триллер не привлек искушенного зрителя в кинотеатры, собрав в прокате только чуть больше $ 2,5 млн.

В 2020 году Артем поработал с Евгением Миллером и Кристиной Асмус над ироническим детективом «Герой по вызову», а также получил роль коллектора в комедии «Училки в законе». Параллельно актер вернулся к роли Сеньчука в «Аванпосте», который с подачи режиссера превратился в сериал.

Годом позже актер поучаствовал еще в ряде проектов, в частности, снова появился в роли коллектора в фильме «Училки в законе – 2», а также внес жанровое разнообразие, снявшись в историко-приключенческом фильме «Собор» и иронической комедии «По колено».

Личная жизнь

Подробности личной жизни российский актер предпочитает оставлять вне поля зрения общественности. Впрочем, от внимательного взгляда поклонников не укрылась официальная страница звезды во «ВКонтакте», где актер регулярно появляется на фото в компании педагога по вокалу Гузель Калининой.

Мужчина регулярно публикует видео с девушкой, а также постит снимки, сделанные во время совместного отдыха. В 2019 году они посетили баскетбольный матч, а год спустя штурмовали веревочный парк в Питере. Сам артист статус своих отношений никак не комментирует.

Артем Гайдуков сейчас

1 мая 2022 года на телеканале ТНТ состоялась премьера искрометной комедии Михаила Старчака «Афера». Помимо наболевшей темы карантина, представленной в ироническом свете, зрителя также порадовал актерский каст в лице Александра Волохова, Данила Стеклова и Артема Гайдукова, которые сыграли роли первого плана.

Артем Гайдуков в комедийном сериале «Афера» / кадр из сериала

Также в производстве с участием выпускника СПбГАТИ находится детективный сериал «Чистильщик», который снимают на базе Черноморской киностудии. В кадре — локации осеннего Геленджика. Обязанности режиссера взял на себя Акаки Сахелашвили, а главные роли исполнят Антон Филипенко и Екатерина Ковальчук.

Фильмография

  • 2014 — «Семицветик»
  • 2015 — «Граница времени»
  • 2017 — «Легенда о Коловрате»
  • 2018 — «Оперетта капитана Крутова»
  • 2019 — «Фантом»
  • 2020 — «Аванпост»
  • 2020-2021 — «Училки в законе»
  • 2021 — «Собор»
  • 2021 — «По колено»
  • 2021 — «Афера»

Интересные факты

  1. Старшая сестра Гайдукова Татьяна Иванченко работает в строительной компании.
  2. Во время съемок в сериале «Конная полиция» майор, под руководством которого актеры тренировались ездить верхом, сказал, что тот, кто упадет с лошади, должен принести торт. По словам Артема Костюнева, также задействованного в картине, Гайдуков минимум дважды доставлял на площадку сладкий штраф.


О знаменитости Дата рождения 6 октября 1985 г. под зодиакальным знаком Весов 6 октября 1985 года. Его родители Владимир и Тамара Гайдуковы — жители города Норильска Красноярского края — были обычными людьми рабочего класса. Отец и мать будущего актера всю жизнь трудились в стенах местного плавильного комбината.Впрочем, свою практичность родители с лихвой компенсировали в сыне. Мальчика с детства поощряли к самовыражению посредством творчества и с первого класса определили в лицей искусств. Из трех направлений, представленных в учебном заведении, Артем выбрал театральное. Там он регулярно был задействован в различных постановках, а после выпуска продолжил развивать навыки в общегородской театральной студии. Параллельно парень всерьез увлекался спортом, однако, когда пришло время поступать в вуз, Артем выбрал Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге, где наставником будущей звезды стал актер Анатолий Шведерский. Театр и кино Еще во время учебы в СПбГАТИ Гайдуков принимал активное участие в постановках режиссера Геннадия Мая. На момент окончания вуза в 2007 году в репертуаре молодого выпускника уже имелись роли Аргона из спектакля «Тартюф» по произведению Мольера, Крутицкого из пьесы Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын» и работа в постановке «Роберто Зуко», основанная на культовом романе французского писателя Бернара-Мари Кольтеса. Вскоре после выпуска молодого актера приняли в труппу театра «Бенефис». Под руководством Анны Неровной Артем проработал 3 года, после чего перешел на сцену «Нового Арт Театра». Первая экранная работа в биографии артиста появилась в 2004 году, когда рослому выпускнику СПбГАТИ (рост — 183 см) доверили небольшую роль в эпизоде «Ментовских войн». В дальнейшем фильмография актера стала активно пополняться за счет скромных эпизодов в российских криминальных сериалах, где Гайдуков даже не везде был указан в титрах: «Контора», «Застава», «След», «Двое из ларца – 2». После 2008 года ситуация изменилась, и засилье безымянных ролей стало сходить на нет. Сначала Артем сыграл Сергея Копцова в 12-серийной военной драме Василия Пичула «Застава Жилина», а затем появился в роли пэпээсника Пети Елисеева в популярной ленте «Глухарь-2», на съемках которой получил шанс поработать с признанными звездами отечественного кинопроизводства Максимом Авериным и Денисом Рожковым. Отдельно стоит отметить участие Артема в таких лентах, как «Семицветик» — детском фильме о первой любви, получившем Гран-при в номинации «Кинематограф» на XVIII Всероссийском фестивале визуальных искусств, а также роль персонажа по имени Леший в 8-серийной криминальной комедии «Временно недоступен», где его партнерами по площадке стали звезды «Бригады» Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев. Вскоре карьера Гайдукова получила мощный толчок. В научно-фантастическом детективе «Граница времени» уроженец Норильска получил главную роль. Не менее запоминающимся для зрителей стал образ Оси Шифоньера в криминальном сериале «Мурка». При подготовке к съемкам Артему пришлось освоить одесский говор, а во время постановки сцены перестрелки актер случайно сломал коллекционный автомат Томпсона, принадлежащий продюсеру. Сейчас артист вспоминает последний случай с юмором, а в момент курьеза молчаливая пауза, воцарившаяся на площадке, была отнюдь не веселой. После ряда эпизодических ролей и короткометражек актер появился в образе Пересвета в коммерческой ленте «Легенда о Коловрате», которая вышла в российский прокат в ноябре 2017 года. Приключенческий фильм о подвиге рязанского витязя собрал в прокате свыше $ 10 млн, а также порадовал зрителя актерским составом в лице Ильи Малакова, Александра Цоя, звезды «Интернов» Александра Ильина, Тимофея Трибунцева и других. После небольшой роли в эпизодах сериалов «Морозова» и «Ольга-2» артист присоединился к Алексею Чадову и Юлии Снигирь для съемок в детективе «Оперетта капитана Крутова». Легкий мини-сериал с комедийными элементами произвел положительное впечатление на зрителя. Следующий коммерческий проект подвернулся Артему год спустя. Многообещающая лента Егора Баранова «Аванпост» собрала неплохой актерский состав (Алексей Чадов, Петр Федоров, Константин Лавроненко), а для записи главной темы фильма привлекли сооснователя американской рок-группы Linkin Park Майка Шиноду, который сочинил трек Fine. Однако, несмотря на приложенные усилия, фантастический экшен-триллер не привлек искушенного зрителя в кинотеатры, собрав в прокате только чуть больше $ 2,5 млн. В 2020 году Артем поработал с Евгением Миллером и Кристиной Асмус над ироническим детективом «Герой по вызову», а также получил роль коллектора в комедии «Училки в законе». Параллельно актер вернулся к роли Сеньчука в «Аванпосте», который с подачи режиссера превратился в сериал. Годом позже актер поучаствовал еще в ряде проектов, в частности, снова появился в роли коллектора в фильме «Училки в законе – 2», а также внес жанровое разнообразие, снявшись в историко-приключенческом фильме «Собор» и иронической комедии «По колено». Личная жизнь Подробности личной жизни российский актер предпочитает оставлять вне поля зрения общественности. Впрочем, от внимательного взгляда поклонников не укрылась официальная страница звезды во «ВКонтакте», где актер регулярно появляется на фото в компании педагога по вокалу Гузель Калининой. Мужчина регулярно публикует видео с девушкой, а также постит снимки, сделанные во время совместного отдыха. В 2019 году они посетили баскетбольный матч, а год спустя штурмовали веревочный парк в Питере. Сам артист статус своих отношений никак не комментирует. Артем Гайдуков сейчас 1 мая 2022 года на телеканале ТНТ состоялась премьера искрометной комедии Михаила Старчака «Афера». Помимо наболевшей темы карантина, представленной в ироническом свете, зрителя также порадовал актерский каст в лице Александра Волохова, Данила Стеклова и Артема Гайдукова, которые сыграли роли первого плана. Артем Гайдуков в комедийном сериале «Афера» / кадр из сериалаТакже в производстве с участием выпускника СПбГАТИ находится детективный сериал «Чистильщик», который снимают на базе Черноморской киностудии. В кадре — локации осеннего Геленджика. Обязанности режиссера взял на себя Акаки Сахелашвили, а главные роли исполнят Антон Филипенко и Екатерина Ковальчук. Фильмография 2014 — «Семицветик» 2015 — «Граница времени» 2017 — «Легенда о Коловрате» 2018 — «Оперетта капитана Крутова» 2019 — «Фантом» 2020 — «Аванпост» 2020-2021 — «Училки в законе» 2021 — «Собор» 2021 — «По колено» 2021 — «Афера» Интересные факты Старшая сестра Гайдукова Татьяна Иванченко работает в строительной компании. Во время съемок в сериале «Конная полиция» майор, под руководством которого актеры тренировались ездить верхом, сказал, что тот, кто упадет с лошади, должен принести торт. По словам Артема Костюнева, также задействованного в картине, Гайдуков минимум дважды доставлял на площадку сладкий штраф. Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Abramson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Актёр Анатолий Белый - Новости
19.07.17, 10:25
Биография Тамары Семиной - Российские актеры.
24.08.17, 17:01
Биография Тамары Акуловой - Иностранные
14.08.17, 12:02
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Олега Дерипаски -
Биография Олега Дерипаски Олег Дерипаска - российский предприниматель и миллиардер, который в 2008 году был назван самым богатым россиянином. Он построил свою империю на продаже металлов и теперь является единственным бенефициарным владельцем компании «Базовый элемент». Детство Олега Дерипаски  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-11-2017, 10:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика