Федор Гамалея - Биография

28.07.22, 08:15


Федор Гамалея - Биография Имя:  → Fedor Gamaleya
Дата рождения:  → 30 марта 1990 г.
Возраст:  → 32 года
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → актер, кино, модель
Рост:  → 188
О знаменитости
Дата рождения

30 марта 1990 г.









Федора Тютчева — Федор Левин. Через год на экранах заблистал его тезка — Федор Гамалея.

Детство и юность

Будущий актер появился на свет 30 марта 1990 года в Москве. Федор — прапраправнук российского и советского врача, лауреата Сталинской премии Николая Федоровича Гамалеи, имя которого носит Центральный институт эпидемиологии и микробиологии. За 9 лет до рождения артиста в экспедиции в Хабаровском крае погиб его дед — геолог Юлий Николаевич Гамалея, друживший с режиссером Марком Захаровым.

У звезды модельного бизнеса есть старший брат Даниил Радлов, разница в возрасте между парнями составляет 2 года. Биографии Федора и Даниила тесно переплетены — в частности, младший брат, начавший заниматься бегом в 12 лет, привел старшего в спорт. Впоследствии братья создали совместный спортивный блог Go_Bro_. Даниил был управляющим кафе и магазином фермерского кооператива, в котором Федор год отработал директором по логистике.

Когда Феде было 6 лет, родители разошлись. Вначале мальчик обиделся на папу, а потом и на маму. Однако затем мать и сын примирились, а в 29 лет Федор окончил курс актерских тренингов «Сам себе режиссер», которые вела Ксения Гамалея.

Это не единственное образование разностороннего парня. За плечами Гамалеи-младшего — актерский курс Петра Глебовича Попова, актерская мастерская по системе Николая Демидова и лаборатория пластического театра Gogol School. Первым в череде профессиональных учебных заведений Федора стал Институт маркетинга РЭА имени Г. В. Плеханова.

Творчество

С 18 лет Гамалея работал моделью. Необходимость поддерживать красоту тела привела парня к размышлениям о здоровом образе жизни, системе тренировок и правильном питании, вследствие чего возник упомянутый блог Go_Bro_. В 2016 году Федор делился спортивными лайфхаками со зрителями канала «Матч ТВ», работая редактором и ведущим передачи.

Фильмография начинающего актера открылась в 2016 году короткометражным драмеди Артема Укропова «Сквозняк». Бюджет 7-минутной картины составил 150 тыс. рублей. В 2019-м Гамалея засветился в ленте Алены Михайловой «Типа кино», центральные роли в которой исполнили Евгения Синицкая, Михаил Ширяев, Илья Денискин и Всеволод Бродский. В копилке голубоглазого красавца также опыт съемок в короткометражных фильмах «Эдем» и «Накипь».

Личная жизнь

Уже в 14 лет Федор засыпал с мыслью о том, какие у него будут дети. С первой женой Жанной парень познакомился, как только поступил в институт. Когда наследнику династии ученых было 20 лет, его избранница забеременела. На странице мужчины-модели во «ВКонтакте» выложено совместное фото с Жанной, ожидающей ребенка. Снимок датирован 2010 годом.

Федор Гамалея - Биография
Федор Гамалея с женой Василисой / Фото: @gamaleyaf

Федор присутствовал при рождении первенца Лаврика. Первый год жизни сына Гамалея работал моделью, много времени проводил дома и участвовал в уходе за ребенком наравне с женой. Но затем молодой отец стал директором по логистике фермерского кооператива, имевшим один выходной в неделю. Федор почувствовал, что времени на семью не остается. Как раз в это время красавцу, рост которого 188 см, предложили вернуться в модельный бизнес на международном уровне. Вскоре у Федора появился второй ребенок — дочь Лиза, которая помогла мужчине приблизиться к пониманию женской логики.

По словам Гамалеи, развод с Жанной произошел по ее инициативе и на полтора года вверг его в депрессию. Картина, которую Федор рисовал в отрочестве, мечтая об идеальной семье, разрушилась.

Гармонию в личной жизни парень обрел после знакомства со второй женой — стилистом Василисой, сейчас носящей двойную фамилию Гамалея-Гусарова. Женщина с радостью общается с детьми Федора от первого брака, а мужчина-модель остается очень вовлеченным и любящим родителем. В 2021 году брат Федора, ставший диджеем, завязал романтические отношения с актрисой Варварой Шмыковой.

Гамалея умеет водить автомобиль, играть на гитаре и флейте, фехтовать и жонглировать, с удовольствием катается на роликах и скейте. Так же свободно, как на русском, мужчина разговаривает на английском языке, может объясниться и по-испански. Артист увлекается приготовлением блюд из рациона здорового питания. Кумиры Федора в актерской профессии — Марк Уолберг и Леонардо Ди Каприо.

Федор Гамалея сейчас

2022 год стал знаковым в биографии представителя знаменитой российской династии. В феврале на платформах more.tv и Wink состоялась премьера сериала «The Тёлки», снятого по мотивам романа Сергея Минаева «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви», а 2 мая ленту показал канал СТС. Центрального персонажа — Андрея Миркина — в сериале сыграл Милош Бикович, а Гамалее досталась эпизодическая роль Незнакомца.

17 июля 2022 года на сервисе «Смотрим» появился 16-серийный мистико-мелодраматический триллер «Ловец снов», в котором Федор создал небольшой, но яркий образ Глеба. А через 11 дней онлайн-кинотеатр PREMIER презентовал фантастический сериал «Наследие», в котором Гамалея перевоплотился в одного из главных героев — Андрея.

Партнерами актера-модели в ленте, рассказывающей о восстановлении человечества через век после глобальной катастрофы, стали Алексей Серебряков, Егор Бероев, Артем Ткаченко, Екатерина Ковальчук, Константин Крюков, Евгений Шварц, звезда «Пищеблока» Владислав Семилетков, маститый Александр Рапопорт, Никита Пресняков и сын Ирины Муравьевой и Леонида Эйдлина Даниил Эйдлин. Еще одним исполнителем стал Давид Ниамеди, которого критики называют российским Уиллом Смитом. Именно дуэт Ниамеди и Гамалеи представлял «Наследие» на премьере картины в Екатеринбурге.

Федор Гамалея в сериале «Наследие» / кадр из сериала

С Никитой Пресняковым Федор в 2022 году пересекался и на съемках ленты Светланы Дружининой «Гардемарины 1787. Война», где старший внук Аллы Пугачевой преображался в Алексея Бобринского. Матери Никиты Кристине Орбакайте в фильме досталась роль императрицы Екатерины II, а Гамалея перевоплотился в капитана галеры «Десна» Джулиано де Ломбардию. Фото в образе корсара появляются в аккаунте актера в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) с начала съемок в 2020 году.

Также в 2022-м Федор снимался в роли Гуннарса Лациса в детективной ретродраме Сергея Чекалова «Смерть манекенщицы».

Фильмография

  • 2022 — «The Тёлки»
  • 2022 — «Ловец снов»
  • 2022 — «Наследие»
  • 2022 — «Гардемарины 1787. Мир»
  • 2022 — «Смерть манекенщицы»

Интересные факты

  1. Знаменитый прапрапрадед актера, несмотря на работу с патогенными вирусами и бактериями, войны, революции и репрессии, прожил 90 лет, до последних дней сохраняя ясность ума. В ВКП(б) эпидемиолог вступил в возрасте 89 лет, сославшись на обещание, данное Владимиру Ленину.
  2. В 2020 году киноэкспедиция «Комсомольской правды» при содействии Русского географического общества сняла фильм о деде Федора Юлии Николаевиче «Река Улья. Последний маршрут геолога Гамалеи».
  3. Недоброжелатели парня-модели утверждают, что в проект Дружининой рослый голубоглазый красавец попал благодаря протекции Филиппа Киркорова.


О знаменитости Дата рождения 30 марта 1990 г. Федора Тютчева — Федор Левин. Через год на экранах заблистал его тезка — Федор Гамалея.Детство и юность Будущий актер появился на свет 30 марта 1990 года в Москве. Федор — прапраправнук российского и советского врача, лауреата Сталинской премии Николая Федоровича Гамалеи, имя которого носит Центральный институт эпидемиологии и микробиологии. За 9 лет до рождения артиста в экспедиции в Хабаровском крае погиб его дед — геолог Юлий Николаевич Гамалея, друживший с режиссером Марком Захаровым. У звезды модельного бизнеса есть старший брат Даниил Радлов, разница в возрасте между парнями составляет 2 года. Биографии Федора и Даниила тесно переплетены — в частности, младший брат, начавший заниматься бегом в 12 лет, привел старшего в спорт. Впоследствии братья создали совместный спортивный блог Go_Bro_. Даниил был управляющим кафе и магазином фермерского кооператива, в котором Федор год отработал директором по логистике. Когда Феде было 6 лет, родители разошлись. Вначале мальчик обиделся на папу, а потом и на маму. Однако затем мать и сын примирились, а в 29 лет Федор окончил курс актерских тренингов «Сам себе режиссер», которые вела Ксения Гамалея. Это не единственное образование разностороннего парня. За плечами Гамалеи-младшего — актерский курс Петра Глебовича Попова, актерская мастерская по системе Николая Демидова и лаборатория пластического театра Gogol School. Первым в череде профессиональных учебных заведений Федора стал Институт маркетинга РЭА имени Г. В. Плеханова. Творчество С 18 лет Гамалея работал моделью. Необходимость поддерживать красоту тела привела парня к размышлениям о здоровом образе жизни, системе тренировок и правильном питании, вследствие чего возник упомянутый блог Go_Bro_. В 2016 году Федор делился спортивными лайфхаками со зрителями канала «Матч ТВ», работая редактором и ведущим передачи. Фильмография начинающего актера открылась в 2016 году короткометражным драмеди Артема Укропова «Сквозняк». Бюджет 7-минутной картины составил 150 тыс. рублей. В 2019-м Гамалея засветился в ленте Алены Михайловой «Типа кино», центральные роли в которой исполнили Евгения Синицкая, Михаил Ширяев, Илья Денискин и Всеволод Бродский. В копилке голубоглазого красавца также опыт съемок в короткометражных фильмах «Эдем» и «Накипь». Личная жизнь Уже в 14 лет Федор засыпал с мыслью о том, какие у него будут дети. С первой женой Жанной парень познакомился, как только поступил в институт. Когда наследнику династии ученых было 20 лет, его избранница забеременела. На странице мужчины-модели во «ВКонтакте» выложено совместное фото с Жанной, ожидающей ребенка. Снимок датирован 2010 годом. Федор Гамалея с женой Василисой / Фото: @gamaleyafФедор присутствовал при рождении первенца Лаврика. Первый год жизни сына Гамалея работал моделью, много времени проводил дома и участвовал в уходе за ребенком наравне с женой. Но затем молодой отец стал директором по логистике фермерского кооператива, имевшим один выходной в неделю. Федор почувствовал, что времени на семью не остается. Как раз в это время красавцу, рост которого 188 см, предложили вернуться в модельный бизнес на международном уровне. Вскоре у Федора появился второй ребенок — дочь Лиза, которая помогла мужчине приблизиться к пониманию женской логики. По словам Гамалеи, развод с Жанной произошел по ее инициативе и на полтора года вверг его в депрессию. Картина, которую Федор рисовал в отрочестве, мечтая об идеальной семье, разрушилась. Гармонию в личной жизни парень обрел после знакомства со второй женой — стилистом Василисой, сейчас носящей двойную фамилию Гамалея-Гусарова. Женщина с радостью общается с детьми Федора от первого брака, а мужчина-модель остается очень вовлеченным и любящим родителем. В 2021 году брат Федора, ставший диджеем, завязал романтические отношения с актрисой Варварой Шмыковой. Гамалея умеет водить автомобиль, играть на гитаре и флейте, фехтовать и жонглировать, с удовольствием катается на роликах и скейте. Так же свободно, как на русском, мужчина разговаривает на английском языке, может объясниться и по-испански. Артист увлекается приготовлением блюд из рациона здорового питания. Кумиры Федора в актерской профессии — Марк Уолберг и Леонардо Ди Каприо. Федор Гамалея сейчас 2022 год стал знаковым в биографии представителя знаменитой российской династии. В феврале на платформах more.tv и Wink состоялась премьера сериала «The Тёлки», снятого по мотивам романа Сергея Минаева «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви», а 2 мая ленту показал канал СТС. Центрального персонажа — Андрея Миркина — в сериале сыграл Милош Бикович, а Гамалее досталась эпизодическая роль Незнакомца. 17 июля 2022 года на сервисе «Смотрим» появился 16-серийный мистико-мелодраматический триллер «Ловец снов», в котором Федор создал небольшой, но яркий образ Глеба. А через 11 дней онлайн-кинотеатр PREMIER презентовал фантастический сериал «Наследие», в котором Гамалея перевоплотился в одного из главных героев — Андрея. Партнерами актера-модели в ленте, рассказывающей о восстановлении человечества через век после глобальной катастрофы, стали Алексей Серебряков, Егор Бероев, Артем Ткаченко, Екатерина Ковальчук, Константин Крюков, Евгений Шварц, звезда «Пищеблока» Владислав Семилетков, маститый Александр Рапопорт, Никита Пресняков и сын Ирины Муравьевой и Леонида Эйдлина Даниил Эйдлин. Еще одним исполнителем стал Давид Ниамеди, которого критики называют российским Уиллом Смитом. Именно дуэт Ниамеди и Гамалеи представлял «Наследие» на премьере картины в Екатеринбурге. Федор Гамалея в сериале «Наследие» / кадр из сериалаС Никитой Пресняковым Федор в 2022 году пересекался и на съемках ленты Светланы Дружининой «Гардемарины 1787. Война», где старший внук Аллы Пугачевой преображался в Алексея Бобринского. Матери Никиты Кристине Орбакайте в фильме досталась роль императрицы Екатерины II, а Гамалея перевоплотился в капитана галеры «Десна» Джулиано де Ломбардию. Фото в образе корсара появляются в аккаунте актера в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) с начала съемок в 2020 году. Также в 2022-м Федор снимался в роли Гуннарса Лациса в детективной ретродраме Сергея Чекалова «Смерть манекенщицы». Фильмография 2022 — «The Тёлки» 2022 — «Ловец снов» 2022 — «Наследие» 2022 — «Гардемарины 1787. Мир» 2022 — «Смерть манекенщицы» Интересные факты Знаменитый прапрапрадед актера, несмотря на работу с патогенными вирусами и бактериями, войны, революции и репрессии, прожил 90 лет, до последних дней сохраняя ясность ума. В ВКП(б) эпидемиолог вступил в возрасте 89 лет, сославшись на обещание, данное Владимиру Ленину. В 2020 году киноэкспедиция «Комсомольской правды» при содействии Русского географического общества сняла фильм о деде Федора Юлии Николаевиче «Река Улья. Последний маршрут геолога Гамалеи». Недоброжелатели парня-модели утверждают, что в проект Дружининой рослый голубоглазый красавец попал благодаря протекции Филиппа Киркорова. Автор: Нинель Загребская
Понравилось:
Автор: Flatcher
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Гараж», фильм, 1979 г. - Трейлеры
31.07.17, 02:30
Биография Юлия Гусмана - Режиссеры.
25.08.17, 16:01
S a n t a C l a u s - Трейлеры
20.07.17, 03:18
Биография Николая Дроздова - Российские
14.08.17, 05:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Даниила Белых - Российские актеры.
31.08.17, 02:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Бран Старк» раскритиковал
По мнению актёра Исаака Хемпстид-Райта, догадки поклонников слишком очевидные и глупые.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика