Рози О'Доннелл - Биография

10.09.22, 08:15


Рози О'Доннелл - Биография Имя:  → Rosie O'Donnell
Дата рождения:  → 21 марта 1962 г.
Возраст:  → 60 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → телеведущая, певица, кино, актриса, блогер
Рост:  → 169
О знаменитости
Дата рождения

21 марта 1962 г.








Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл в молодости

Девочке было 10 лет, когда от рака груди умерла ее мама, и она использовала чувство юмора, чтобы справиться с негативными эмоциями. Именно юмор помог Розанне завоевать популярность в старшей школе: ее избрали королевой выпускного вечера и президентом класса.

В 1980 году О'Доннелл стала студенткой юридического факультета Дикинсон-колледжа в Карлайле, но через год бросила учебу и поступила в Бостонский университет, чтобы изучать драму.

Творчество

Популярность Рози завоевала в молодости, участвуя в стендап-концертах и выступая в клубах. Большим прорывом для девушки стало телевизионное шоу талантов Star Search у Эда Макмахона. Выиграв $ 20 тыс., уроженка Коммака бросила колледж и отправилась в Лос-Анджелес, мечтая посвятить себя шоу-бизнесу.

В 1986 году О'Доннелл дебютировала в ситкоме «Дай мне перерыв», где в течение года регулярно появлялась в роли Мэгги О'Брайен. Популярный сериал с Нилом Картером и Ларой Джилл Миллер удостоился двух номинаций на Primetime Emmy.

Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл и Мадонна

Первым полнометражным проектом в фильмографии начинающей актрисы стала спортивная драма «Их собственная лига», повествующая о женской бейсбольной лиге начала 1940-х годов. Примечательно, что тогда партнерами Рози в кадре стали Джина Дэвис, Том Хэнкс и певица Мадонна, с которой Рози быстро нашла общий язык, а после крепко сдружилась.

Год спустя Хэнкс снова оказался рядом с О'Доннелл во время работы над романтической комедией «Неспящие в Сиэтле». Лента, где также блеснула Мег Райан, снискала две номинации на «Оскар» и взяла 19 менее значимых наград.

В 1994-м актриса расширила амплуа, сыграв женщину-полицейского, одетую в кожу а-ля доминантка, в комедии «Выход к раю», но картина и игра О'Доннелл подверглись осуждению со стороны рецензентов. После этого «королева бала» перебралась на бродвейскую сцену Нью-Йорка и добилась признания критиков, сыграв Риццо в постановке «Бриолин».

Вернулась в кино Рози в качестве комедийной актрисы в фильме «Сейчас и тогда» с Кристиной Риччи и Деми Мур, а также сыграла в ленте «Красивые девушки», где главную роль исполнил Мэтт Диллон.

В июне 1996 года актриса стала ведущей программы о знаменитостях «Шоу Рози О'Доннелл», которая вскоре после выхода заработала бешеные рейтинги. Харизматичная артистка расположила к себе публику откровенностью, добрососедской болтовней и беззастенчивой любовью к популярной культуре и Тому Крузу. Первый сезон проекта завершился для американки премией «Эмми» в категории «Лучшая ведущая ток-шоу». В этот период женщина не переставала появляться в эпизодах комедийных сериалов, например, сыграла саму себя в постановке «Крученый город», где снимались также Майкл Джей Фокс и Чарли Шин.

После того как в 2002-м передачу свернули, Рози вместе с Энди Макдауэлл поучаствовала в драме «Поездки с сестричкой», после чего остроумную актрису позвали вести дневное ток-шоу The View. Период недолгого пребывания О'Доннелл на посту телеведущей сопровождался ссорами и скандалами, благодаря чему рейтинги передачи зашкаливали.

Актриса с активной либеральной позицией часто дискутировала с консервативной Элизабет Хассельбек по поводу администрации президента Джорджа Буша и войны в Ираке, а также вступила в конфликт с бизнесменом (а позже и президентом США) Дональдом Трампом. Хотя стоит отметить, что в 1993-м Рози была в числе гостей, приглашенных на свадьбу миллиардера с Марлой Мейплс.

Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл и бывшая жена Мишель Раундс

После того как О'Доннелл покинула The View, она продолжила развивать карьеру телеактрисы. С 2007 года зрители увидели звезду в рейтинговых сериалах «Части тела» с Джулианом Макмэхоном и Диланом Уолшем и «Я знаю, что это правда» с Марком Руффало. В 2015 году комикесса выпустила собственное стендап-шоу под названием «Рози О'Доннелл: От всего сердца», в котором с присущим ей юмором подняла животрепещущие вопросы болезней и детей-подростков.

Помимо съемок в сериалах американка регулярно участвовала в озвучке: голос телеведущей звучит в оскароносном мультфильме «Тарзан», семейной комедии «Флинтстоуны в Рок-Вегасе» и мультсериале «Американский папаша», над которым артистка поработала вместе с Сетом Макфарлейном. Кроме того, О'Доннелл появилась в 413-м эпизоде популярного шоу «Южный парк».

Личная жизнь

Рози — открытая лесбиянка, и ее личная жизнь получилась весьма насыщенной: два брака и пятеро приемных детей. В интервью актриса однажды призналась, что поняла, кто она, после того как увидела Жаклин Биссет в фильме «Глубина» 1977 года.

Первый брак артистка заключила в 2004 году, а ее избранницей стала бизнесвумен Келли Карпентер-О'Доннелл. В том же году союз двух женщин оказался аннулирован Верховным судом, после чего их отношения продлились еще 3 года. За этот период возлюбленные завели четырех приемных детей, а также биологического сына Паркера Джейрена О’Доннелла.

Второй женой Рози стала исполнительный консультант Мишель Раундс, с которой телеведущая оформила отношения в 2012 году. Супруги удочерили девочку Дакоту О’Доннелл, однако после 4 лет совместной жизни союз распался. Причиной разрыва стала 3-месячная разлука.

Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл и Элизабет Руни

В 2018-м СМИ начали пестреть совместными фото актрисы с офицером полиции Элизабет Руни, которой на тот момент было 33 года. Звезда даже объявила о помолвке, однако после двух лет отношений влюбленные в итоге расстались.

Рост американской актрисы — 169 см. В 2000-м звезда сломала правую руку, а спустя 12 лет перенесла сердечный приступ. Рози также страдает аллергией на кошек и лошадей.

В 2006 году О’Доннелл пожертвовала свыше $ 5 млн на помощь пострадавшим от урагана «Катрина», а годом позже в свет вышла первая и единственная книга актрисы Celebrity Detox.

Рози О'Доннелл сейчас

В 2022 году с телеведущей случился конфуз, когда во время мероприятия Рози назвала отца актрисы Приянки Чопры Дипаком. Звезда «Матрицы. Воскрешение» поправила О'Доннелл, ведь ее отец не связан с американским врачом и писателем Дипаком Чопрой. Впоследствии стендап-комик принесла извинения актрисе в «ТикТоке».

Рози О'Доннелл - Биография
Рози О'Доннелл в сериале «Американский жиголо» / кадр из сериала

9 сентября с участием артистки вышел криминальный мистический сериал «Американский жиголо», режиссером которого стал Дэвид Холландер. Рози досталась в ленте роль детектива Сандей, а компанию на площадке звезде составили Джон Бернтал, Гретхен Мол и Лиззи Брошере.

Фильмография

  • 1986–1987 — «Дай мне перерыв»
  • 1992 — «Их собственная лига»
  • 1993 — «Неспящие в Сиэтле»
  • 1994 — «Выход к Раю»
  • 1995 — «Сейчас и тогда»
  • 1995 — «Красивые девушки»
  • 1996 — «Шпионка Хэрриэт»
  • 1998 — «Пробуждение»
  • 2005 — «Близкие друзья»
  • 2005–2011 — «Умерь свой энтузиазм»
  • 2006–2008 — «Чaсти тела»
  • 2009–2010 — «До смерти красива»
  • 2011–2012 — «Веб-терапия»
  • 2014–2016 — «Фостеры»
  • 2017–2019 — «Мамаша»
  • 2020 — «Я знаю, что это правда»
  • 2021 — «Секс в другом городе: Поколение Q»
  • 2022 — «Американский жиголо»

Интересные факты

  1. Брат Рози Дэниел — открытый гей, в 2012-м мужчина обменялся клятвами верности с режиссером Джоном Бантой.
  2. Двоюродная сестра О'Доннелл Кэтрин Бриджит Мойнахан также посвятила себя киноискусству, среди известных работ актрисы — роли в боевике «Джон Уик» и сериале «Голубая кровь».
  3. У телеведущей впечатляющая коллекция игрушек, в основном из McDonald's Happy Meal.
  4. Образцами для подражания Рози считает Барбру Стрейзанд и Бетт Мидлер.
  5. Американская актриса — страстная поклонница серии книг о Гарри Поттере. Рози хотела бесплатно сыграть Молли Уизли, но ей отказали.


О знаменитости Дата рождения 21 марта 1962 г. Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл в молодостиДевочке было 10 лет, когда от рака груди умерла ее мама, и она использовала чувство юмора, чтобы справиться с негативными эмоциями. Именно юмор помог Розанне завоевать популярность в старшей школе: ее избрали королевой выпускного вечера и президентом класса. В 1980 году О'Доннелл стала студенткой юридического факультета Дикинсон-колледжа в Карлайле, но через год бросила учебу и поступила в Бостонский университет, чтобы изучать драму. Творчество Популярность Рози завоевала в молодости, участвуя в стендап-концертах и выступая в клубах. Большим прорывом для девушки стало телевизионное шоу талантов Star Search у Эда Макмахона. Выиграв $ 20 тыс., уроженка Коммака бросила колледж и отправилась в Лос-Анджелес, мечтая посвятить себя шоу-бизнесу. В 1986 году О'Доннелл дебютировала в ситкоме «Дай мне перерыв», где в течение года регулярно появлялась в роли Мэгги О'Брайен. Популярный сериал с Нилом Картером и Ларой Джилл Миллер удостоился двух номинаций на Primetime Emmy.Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл и МадоннаПервым полнометражным проектом в фильмографии начинающей актрисы стала спортивная драма «Их собственная лига», повествующая о женской бейсбольной лиге начала 1940-х годов. Примечательно, что тогда партнерами Рози в кадре стали Джина Дэвис, Том Хэнкс и певица Мадонна, с которой Рози быстро нашла общий язык, а после крепко сдружилась. Год спустя Хэнкс снова оказался рядом с О'Доннелл во время работы над романтической комедией «Неспящие в Сиэтле». Лента, где также блеснула Мег Райан, снискала две номинации на «Оскар» и взяла 19 менее значимых наград. В 1994-м актриса расширила амплуа, сыграв женщину-полицейского, одетую в кожу а-ля доминантка, в комедии «Выход к раю», но картина и игра О'Доннелл подверглись осуждению со стороны рецензентов. После этого «королева бала» перебралась на бродвейскую сцену Нью-Йорка и добилась признания критиков, сыграв Риццо в постановке «Бриолин». Вернулась в кино Рози в качестве комедийной актрисы в фильме «Сейчас и тогда» с Кристиной Риччи и Деми Мур, а также сыграла в ленте «Красивые девушки», где главную роль исполнил Мэтт Диллон. В июне 1996 года актриса стала ведущей программы о знаменитостях «Шоу Рози О'Доннелл», которая вскоре после выхода заработала бешеные рейтинги. Харизматичная артистка расположила к себе публику откровенностью, добрососедской болтовней и беззастенчивой любовью к популярной культуре и Тому Крузу. Первый сезон проекта завершился для американки премией «Эмми» в категории «Лучшая ведущая ток-шоу». В этот период женщина не переставала появляться в эпизодах комедийных сериалов, например, сыграла саму себя в постановке «Крученый город», где снимались также Майкл Джей Фокс и Чарли Шин. После того как в 2002-м передачу свернули, Рози вместе с Энди Макдауэлл поучаствовала в драме «Поездки с сестричкой», после чего остроумную актрису позвали вести дневное ток-шоу The View. Период недолгого пребывания О'Доннелл на посту телеведущей сопровождался ссорами и скандалами, благодаря чему рейтинги передачи зашкаливали. Актриса с активной либеральной позицией часто дискутировала с консервативной Элизабет Хассельбек по поводу администрации президента Джорджа Буша и войны в Ираке, а также вступила в конфликт с бизнесменом (а позже и президентом США) Дональдом Трампом. Хотя стоит отметить, что в 1993-м Рози была в числе гостей, приглашенных на свадьбу миллиардера с Марлой Мейплс.Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл и бывшая жена Мишель РаундсПосле того как О'Доннелл покинула The View, она продолжила развивать карьеру телеактрисы. С 2007 года зрители увидели звезду в рейтинговых сериалах «Части тела» с Джулианом Макмэхоном и Диланом Уолшем и «Я знаю, что это правда» с Марком Руффало. В 2015 году комикесса выпустила собственное стендап-шоу под названием «Рози О'Доннелл: От всего сердца», в котором с присущим ей юмором подняла животрепещущие вопросы болезней и детей-подростков. Помимо съемок в сериалах американка регулярно участвовала в озвучке: голос телеведущей звучит в оскароносном мультфильме «Тарзан», семейной комедии «Флинтстоуны в Рок-Вегасе» и мультсериале «Американский папаша», над которым артистка поработала вместе с Сетом Макфарлейном. Кроме того, О'Доннелл появилась в 413-м эпизоде популярного шоу «Южный парк». Личная жизнь Рози — открытая лесбиянка, и ее личная жизнь получилась весьма насыщенной: два брака и пятеро приемных детей. В интервью актриса однажды призналась, что поняла, кто она, после того как увидела Жаклин Биссет в фильме «Глубина» 1977 года. Первый брак артистка заключила в 2004 году, а ее избранницей стала бизнесвумен Келли Карпентер-О'Доннелл. В том же году союз двух женщин оказался аннулирован Верховным судом, после чего их отношения продлились еще 3 года. За этот период возлюбленные завели четырех приемных детей, а также биологического сына Паркера Джейрена О’Доннелла. Второй женой Рози стала исполнительный консультант Мишель Раундс, с которой телеведущая оформила отношения в 2012 году. Супруги удочерили девочку Дакоту О’Доннелл, однако после 4 лет совместной жизни союз распался. Причиной разрыва стала 3-месячная разлука.Embed from Getty ImagesРози О'Доннелл и Элизабет РуниВ 2018-м СМИ начали пестреть совместными фото актрисы с офицером полиции Элизабет Руни, которой на тот момент было 33 года. Звезда даже объявила о помолвке, однако после двух лет отношений влюбленные в итоге расстались. Рост американской актрисы — 169 см. В 2000-м звезда сломала правую руку, а спустя 12 лет перенесла сердечный приступ. Рози также страдает аллергией на кошек и лошадей. В 2006 году О’Доннелл пожертвовала свыше $ 5 млн на помощь пострадавшим от урагана «Катрина», а годом позже в свет вышла первая и единственная книга актрисы Celebrity Detox. Рози О'Доннелл сейчас В 2022 году с телеведущей случился конфуз, когда во время мероприятия Рози назвала отца актрисы Приянки Чопры Дипаком. Звезда «Матрицы. Воскрешение» поправила О'Доннелл, ведь ее отец не связан с американским врачом и писателем Дипаком Чопрой. Впоследствии стендап-комик принесла извинения актрисе в «ТикТоке». Рози О'Доннелл в сериале «Американский жиголо» / кадр из сериала9 сентября с участием артистки вышел криминальный мистический сериал «Американский жиголо», режиссером которого стал Дэвид Холландер. Рози досталась в ленте роль детектива Сандей, а компанию на площадке звезде составили Джон Бернтал, Гретхен Мол и Лиззи Брошере. Фильмография 1986–1987 — «Дай мне перерыв» 1992 — «Их собственная лига» 1993 — «Неспящие в Сиэтле» 1994 — «Выход к Раю» 1995 — «Сейчас и тогда» 1995 — «Красивые девушки» 1996 — «Шпионка Хэрриэт» 1998 — «Пробуждение» 2005 — «Близкие друзья» 2005–2011 — «Умерь свой энтузиазм» 2006–2008 — «Чaсти тела» 2009–2010 — «До смерти красива» 2011–2012 — «Веб-терапия» 2014–2016 — «Фостеры» 2017–2019 — «Мамаша» 2020 — «Я знаю, что это правда» 2021 — «Секс в другом городе: Поколение Q» 2022 — «Американский жиголо» Интересные факты Брат Рози Дэниел — открытый гей, в 2012-м мужчина обменялся клятвами верности с режиссером Джоном Бантой. Двоюродная сестра О'Доннелл Кэтрин Бриджит Мойнахан также посвятила себя киноискусству, среди известных работ актрисы — роли в боевике «Джон Уик» и сериале «Голубая кровь». У телеведущей впечатляющая коллекция игрушек, в основном из McDonald's Happy Meal. Образцами для подражания Рози считает Барбру Стрейзанд и Бетт Мидлер. Американская актриса — страстная поклонница серии книг о Гарри Поттере. Рози хотела бесплатно сыграть Молли Уизли, но ей отказали. Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Борислава
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Мэгги Грейс - Иностранные актеры.
25.07.17, 17:19
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Мэгги Смит - Биография
08.11.17, 23:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Дилана О’Брайена - Иностранные
31.08.17, 07:01
Мегги Симпсон - Трейлеры
29.07.17, 21:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Элизабет Херли -
Смотреть все фото Биография Элизабет Херли Все детство Элизабет провела в разъездах, она вместе с семьей кочевала по гарнизонам. Отец будущей актрисы был военным...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
12-03-2018, 14:45
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика