Ника Здорик - Биография

25.06.23, 08:15


Ника Здорик - Биография Имя:  → Nika Zdorik
Дата рождения:  → 16 марта 2001 г.
Возраст:  → 22 года
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Обнинск, Россия
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 169
О знаменитости
Дата рождения

16 марта 2001 г.








Стаса Пьехи. Однако молодую актрису небезосновательно называют восходящей звездой российского кинематографа. Еще школьницей попав на съемочную площадку, уроженка Обнинска сумела стать частью культовой киносаги о гардемаринах, на которой выросло не одно поколение зрителей.

Детство и юность

Ника Здорик родилась 16 марта 2001 года в городе Обнинске, расположенном на севере Калужской области. У нее большая семья, в которой растут еще четверо детей. Младший ребенок появился на свет зимой 2020-го. На личной странице во «ВКонтакте» актриса поблагодарила мать за то, что уже в четвертый раз стала сестрой.

Родители Ники не имели профессионального отношения к кино. Мать Светлана Аншакова окончила Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ, работала в компании по изготовлению и ремонту спецтехники.

Ника Здорик в фильме «Гардемарины 1787. Мир» / Фото: @sdruzhinina_official

Здорик с детства увлекалась спортом, занималась фитнес-аэробикой и акробатическим рок-н-роллом. Она росла невероятно артистичной и харизматичной девочкой, но тогда не думала, что станет актрисой.

Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая биография Ники, если бы на одном из школьных концертов ее не увидел известный театральный режиссер Олег Демидов. Он воспитал целую плеяду прекрасных артистов, среди которых были звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев и Софья Лебедева, снимавшаяся в фильмах «А зори здесь тихие…» и «Тетрис». Выступление Здорик произвело на него неизгладимое впечатление, поскольку своим взглядом она словно прожигала стены.

После концерта Демидов пригласил ее в свою театральную студию. Предложение играть на сцене прозвучало для юной спортсменки как гром среди ясного неба, но она с удовольствием согласилась. В театре в полной мере раскрылся природный талант Здорик. Воспитанница Демидова много и успешно играла в спектаклях, набираясь опыта и мастерства.

«Я не представляю, чем бы сейчас занималась в этом городе, если бы не было театра. Неповторимая его особенность в том, что за один день на сцене с тобой может случиться больше, чем случалось за всю жизнь», — делилась Ника.

Театр и кино

Здорик еще школьницей попала в кино. В 2016 году она снялась в учебном этюде студентки Московской школы кино Анны Кузнецовой. Дебют оказался весьма удачным. Работу будущей создательницы фильма «Шесть два восемь», ставшего открытием «Кинотавра», высоко оценили однокурсники и педагоги.

Этот киноэтюд положил начало яркой фильмографии уроженки Обнинска. В том же году юная актриса снялась в дипломной работе еще одной студентки Московской школы кино — подопечной Алексея Попогребского Раушании Рахимовой. Она пригласила Нику на главную роль в своем короткометражном драмеди «Женек». Картина открыла начинающей артистке дорогу в кинематограф и принесла первую награду — приз на Московском международном фестивале «Будем жить».

Будучи ученицей выпускного класса, Здорик получила шанс почувствовать себя большой актрисой. Светлана Дружинина доверила ей роль Александры Ягужинской, дочери Анастасии Ягужинской (Татьяна Лютаева) и Александра Белова (Сергей Жигунов) в исторической мелодраме «Гардемарины 1787. Мир». Картина стала четвертым фильмом в культовой серии о курсантах навигацкой школы.

«Сначала нас отбирали по фото, и я Дружининой не понравилась. Но потом мне позвонил мой директор по кастингу и сказал, что она меня вызывает. Я пришла, мы встретились, и у нас случилась “химия”. Я сразу поняла, что пришла на свое место, сейчас от меня нужно просто выполнить задачу, которую поставит режиссер... В итоге героине передалась эта сила характера. Дружинина хорошо нас поломала в творческом плане, это была большая работа», — рассказывала Здорик.
Ника Здорик и Дмитрий Харатьян / Фото: @sdruzhinina_official

Съемки в фильме дались молодой актрисе нелегко. Вместе со своей героиней ей пришлось переживать все мыслимые и немыслимые эмоции. Здорик сильно волновалась, ведь рядом с ней на площадке находились такие звезды, как Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Агния Дитковските, Ольга Машная. Особенно тяжелыми выдались сцены с Михаилом Боярским, поскольку на Нику давила ответственность перед ним, коллегами и зрителями.

Съемки продолжения знаменитой серии о гардемаринах продолжались два года. За это время Ника окончила школу и поступила в Театральный институт имени Бориса Щукина. Параллельно актриса снималась в кино, играла в студенческих спектаклях.

Среди театральных работ Здорик стоит выделить пьесу «Обратная сторона медали» Флориана Зеллера. Спектакль был поставлен режиссером Эльдаром Трамовым на сцене Театра имени Евгения Вахтангова. Игра третьекурсницы Щукинского училища получила восторженные отзывы зрителей.

Личная жизнь

Личная жизнь восходящей звезды широко обсуждалась в прессе из-за ее романа с популярным певцом Стасом Пьехой, внуком легендарной артистки Эдиты Пьехи. Слухи об отношениях молодой актрисы и судьи вокального шоу «Ты супер! 60+» появились осенью 2022 года, когда Здорик опубликовала в соцсетях совместное фото.

Позже она рассказала, что познакомилась с исполнителем на его концерте. На тот момент актриса устала от отношений, поэтому начинать новые не планировала. Участник музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» ранее уже был женат на модели Наталии Горчаковой, от которой у него растет сын Петр.

Дружеское общение Здорик и Пьехи вскоре переросло в роман. При этом влюбленных не смущала 21-летняя разница в возрасте, поскольку их объединяли общие ценности и схожие взгляды на жизнь.

Ника Здорик - Биография
Ника Здорик и Стас Пьеха / Фото: @n.zdorik

Пара состояла в отношениях около года и казалась счастливой. Поэтому расставание артистов стало сюрпризом для поклонников. О том, что роман подошел к концу, Ника сообщила весной 2023 года. В своем инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она опубликовала снимок с бывшим избранником, который сопроводила словами:

«Бывает в жизни так, что два человека влюбляются, живут, а потом в один день просыпаются все еще в одной кровати и расходятся. Навсегда. Такое произошло с нами».

Рост актрисы равен 169 см.

Ника Здорик сейчас

2023 год оказался для Здорик невероятно богатым на события. Весной на экран вышли сразу два проекта с ее участием: сериал «Хор», где она сыграла красавицу Тому Соломатину, разделив площадку с Сергеем Голомазовым, Олегом Чугуновым и Анастасией Микульчиной, и 4-серийная мелодрама «Развод с препятствиями», в которой актриса перевоплотилась в Нину.

Летом Здорик выпустилась из Щукинского училища и вместе с Викторией Агалаковой и Артемом Ткаченко засветилась в новом драматическом сериале «Там, где цветет полынь», вышедшем в онлайн-кинотеатре Kion в первых числах июля. Однако главной премьерой года стал фильм «Гардемарины 1787. Мир», премьера которого была запланирована на осень.

Фильмография

  • 2019 — «Женская версия. Дедушкина внучка»
  • 2023 — «Хор»
  • 2023 — «Развод с препятствиями»
  • 2023 — «Гардемарины 1787. Мир»

Интересные факты

  1. До начала съемок в продолжении культовой киносаги Дружининой Здорик не видела ни одного фильма из серии.
  2. В детстве будущая актриса увлекалась плаванием и пением.
  3. Ника любит творчество поэтессы Веры Полозковой.


О знаменитости Дата рождения 16 марта 2001 г. Стаса Пьехи. Однако молодую актрису небезосновательно называют восходящей звездой российского кинематографа. Еще школьницей попав на съемочную площадку, уроженка Обнинска сумела стать частью культовой киносаги о гардемаринах, на которой выросло не одно поколение зрителей.Детство и юность Ника Здорик родилась 16 марта 2001 года в городе Обнинске, расположенном на севере Калужской области. У нее большая семья, в которой растут еще четверо детей. Младший ребенок появился на свет зимой 2020-го. На личной странице во «ВКонтакте» актриса поблагодарила мать за то, что уже в четвертый раз стала сестрой. Родители Ники не имели профессионального отношения к кино. Мать Светлана Аншакова окончила Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ, работала в компании по изготовлению и ремонту спецтехники. Ника Здорик в фильме «Гардемарины 1787. Мир» / Фото: @sdruzhinina_officialЗдорик с детства увлекалась спортом, занималась фитнес-аэробикой и акробатическим рок-н-роллом. Она росла невероятно артистичной и харизматичной девочкой, но тогда не думала, что станет актрисой. Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая биография Ники, если бы на одном из школьных концертов ее не увидел известный театральный режиссер Олег Демидов. Он воспитал целую плеяду прекрасных артистов, среди которых были звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев и Софья Лебедева, снимавшаяся в фильмах «А зори здесь тихие…» и «Тетрис». Выступление Здорик произвело на него неизгладимое впечатление, поскольку своим взглядом она словно прожигала стены. После концерта Демидов пригласил ее в свою театральную студию. Предложение играть на сцене прозвучало для юной спортсменки как гром среди ясного неба, но она с удовольствием согласилась. В театре в полной мере раскрылся природный талант Здорик. Воспитанница Демидова много и успешно играла в спектаклях, набираясь опыта и мастерства. «Я не представляю, чем бы сейчас занималась в этом городе, если бы не было театра. Неповторимая его особенность в том, что за один день на сцене с тобой может случиться больше, чем случалось за всю жизнь», — делилась Ника. Театр и кино Здорик еще школьницей попала в кино. В 2016 году она снялась в учебном этюде студентки Московской школы кино Анны Кузнецовой. Дебют оказался весьма удачным. Работу будущей создательницы фильма «Шесть два восемь», ставшего открытием «Кинотавра», высоко оценили однокурсники и педагоги. Этот киноэтюд положил начало яркой фильмографии уроженки Обнинска. В том же году юная актриса снялась в дипломной работе еще одной студентки Московской школы кино — подопечной Алексея Попогребского Раушании Рахимовой. Она пригласила Нику на главную роль в своем короткометражном драмеди «Женек». Картина открыла начинающей артистке дорогу в кинематограф и принесла первую награду — приз на Московском международном фестивале «Будем жить». Будучи ученицей выпускного класса, Здорик получила шанс почувствовать себя большой актрисой. Светлана Дружинина доверила ей роль Александры Ягужинской, дочери Анастасии Ягужинской (Татьяна Лютаева) и Александра Белова (Сергей Жигунов) в исторической мелодраме «Гардемарины 1787. Мир». Картина стала четвертым фильмом в культовой серии о курсантах навигацкой школы. «Сначала нас отбирали по фото, и я Дружининой не понравилась. Но потом мне позвонил мой директор по кастингу и сказал, что она меня вызывает. Я пришла, мы встретились, и у нас случилась “химия”. Я сразу поняла, что пришла на свое место, сейчас от меня нужно просто выполнить задачу, которую поставит режиссер. В итоге героине передалась эта сила характера. Дружинина хорошо нас поломала в творческом плане, это была большая работа», — рассказывала Здорик. Ника Здорик и Дмитрий Харатьян / Фото: @sdruzhinina_officialСъемки в фильме дались молодой актрисе нелегко. Вместе со своей героиней ей пришлось переживать все мыслимые и немыслимые эмоции. Здорик сильно волновалась, ведь рядом с ней на площадке находились такие звезды, как Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Агния Дитковските, Ольга Машная. Особенно тяжелыми выдались сцены с Михаилом Боярским, поскольку на Нику давила ответственность перед ним, коллегами и зрителями. Съемки продолжения знаменитой серии о гардемаринах продолжались два года. За это время Ника окончила школу и поступила в Театральный институт имени Бориса Щукина. Параллельно актриса снималась в кино, играла в студенческих спектаклях. Среди театральных работ Здорик стоит выделить пьесу «Обратная сторона медали» Флориана Зеллера. Спектакль был поставлен режиссером Эльдаром Трамовым на сцене Театра имени Евгения Вахтангова. Игра третьекурсницы Щукинского училища получила восторженные отзывы зрителей. Личная жизнь Личная жизнь восходящей звезды широко обсуждалась в прессе из-за ее романа с популярным певцом Стасом Пьехой, внуком легендарной артистки Эдиты Пьехи. Слухи об отношениях молодой актрисы и судьи вокального шоу «Ты супер! 60 » появились осенью 2022 года, когда Здорик опубликовала в соцсетях совместное фото. Позже она рассказала, что познакомилась с исполнителем на его концерте. На тот момент актриса устала от отношений, поэтому начинать новые не планировала. Участник музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» ранее уже был женат на модели Наталии Горчаковой, от которой у него растет сын Петр. Дружеское общение Здорик и Пьехи вскоре переросло в роман. При этом влюбленных не смущала 21-летняя разница в возрасте, поскольку их объединяли общие ценности и схожие взгляды на жизнь. Ника Здорик и Стас Пьеха / Фото: @n.zdorikПара состояла в отношениях около года и казалась счастливой. Поэтому расставание артистов стало сюрпризом для поклонников. О том, что роман подошел к концу, Ника сообщила весной 2023 года. В своем инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она опубликовала снимок с бывшим избранником, который сопроводила словами: «Бывает в жизни так, что два человека влюбляются, живут, а потом в один день просыпаются все еще в одной кровати и расходятся. Навсегда. Такое произошло с нами». Рост актрисы равен 169 см. Ника Здорик сейчас 2023 год оказался для Здорик невероятно богатым на события. Весной на экран вышли сразу два проекта с ее участием: сериал «Хор», где она сыграла красавицу Тому Соломатину, разделив площадку с Сергеем Голомазовым, Олегом Чугуновым и Анастасией Микульчиной, и 4-серийная мелодрама «Развод с препятствиями», в которой актриса перевоплотилась в Нину. Летом Здорик выпустилась из Щукинского училища и вместе с Викторией Агалаковой и Артемом Ткаченко засветилась в новом драматическом сериале «Там, где цветет полынь», вышедшем в онлайн-кинотеатре Kion в первых числах июля. Однако главной премьерой года стал фильм «Гардемарины 1787. Мир», премьера которого была запланирована на осень. Фильмография 2019 — «Женская версия. Дедушкина внучка» 2023 — «Хор» 2023 — «Развод с препятствиями» 2023 — «Гардемарины 1787. Мир» Интересные факты До начала съемок в продолжении культовой киносаги Дружининой Здорик не видела ни одного фильма из серии. В детстве будущая актриса увлекалась плаванием и пением. Ника любит творчество поэтессы Веры Полозковой. Автор: Татьяна Бабичева
Понравилось:
Автор: Johnson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Стаса Пьехи - Иностранные актеры.
20.07.17, 20:06
Биография Светланы Крючковой - Российские
17.08.17, 13:03
Биография Эдиты Пьехи - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Биография Ники Минаж - Российские актеры.
15.08.17, 08:01
Биография Стаса Намина - Российские актеры.
19.07.17, 07:24
Биография Светлана Лобода - Иностранные
17.07.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Xzibit биография рэпера,
Смотреть фото Биография Xzibit Экзибит (Xzibit) – полное настоящее имя Элвин Натаниель Джойнер - это талантливый американец, которого можно, не сомневаясь причислить к числу лучших представителей мира современного искусства. Однозначно описать род деятельности этого чернокожего парня довольно-таки  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика