Синоптики назвали причину аномальной осенней погоды - «Новости шоубизнеса»

20.10.19, 11:00


Гидрометцентр объяснил причины необычно теплого сезона.




Фото: Pixabay.com

Начиная с середины лета погодные условия все больше напоминают качели. Температура воздуха скачет от аномально низких значений до аномально высоких, дожди то заливают города, то не идут совсем неделями.


Осень в этом году выдалась непривычно теплой, в особенности это было заметно в центральной части страны. Специалисты Гидрометцентра объяснили, в чем же причина такой непривычно мягкой и теплой погоды.


По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, всему виной антициклон, который доставил в центр потоки теплого воздуха с юга. Вплоть до 22 октября температура воздуха будет держаться в пределах 16 градусов тепла. Такие температурные значения выше нормы на 7-8 градусов.


Он также отметил, что антициклоны в разгар осени не являются нормой и подобные погодные сдвиги указывают на активное развитие глобального потепления, передает «Российская газета».


Гидрометцентр объяснил причины необычно теплого сезона. Фото: Pixabay.com Начиная с середины лета погодные условия все больше напоминают качели. Температура воздуха скачет от аномально низких значений до аномально высоких, дожди то заливают города, то не идут совсем неделями. Осень в этом году выдалась непривычно теплой, в особенности это было заметно в центральной части страны. Специалисты Гидрометцентра объяснили, в чем же причина такой непривычно мягкой и теплой погоды. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, всему виной антициклон, который доставил в центр потоки теплого воздуха с юга. Вплоть до 22 октября температура воздуха будет держаться в пределах 16 градусов тепла. Такие температурные значения выше нормы на 7-8 градусов. Он также отметил, что антициклоны в разгар осени не являются нормой и подобные погодные сдвиги указывают на активное развитие глобального потепления, передает «Российская газета».
Понравилось:
Автор: Nathan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Синоптики объяснили аномальную погоду в
12.10.19, 12:00
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Жара царит не только в Москве, но и почти на
19.06.19, 15:02
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Российский спортсмен
Гонщик и его партнеры по команде Panis Barthez Competition впервые в сезоне финишировали на трассе Монца.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика