Синоптики объяснили аномальную погоду в России - «Новости шоубизнеса»

12.10.19, 12:00


Эксперты уточнили, что больше всего изменения затронули азиатскую часть страны.




Фото:Pixabay.com

Погодные «качели», раскачивающиеся то от солнечной, почти летней погоды до снега и репетиции зимы, изрядно утомили россиян. Синоптики объяснили, что страна сейчас находится в аномалии, и объяснили ее причины.


Так, по словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, октябрь оказался необычно теплым, и ярче всего это заметно в азиатской части России.


«Сейчас практически вся Россия в удивительной аномалии. На 4–6 градусов температура выше нормы во всей азиатской территории», — приводит слова эксперта РИА «Новости».


В азиатской части, по его словам, температура сейчас колеблется от 15 до 20 градусов тепла. Но рекорд был побит в Омской области, где воздух прогрелся выше 20 градусов. Такая погода в России, подчеркнул синоптик, может задержаться еще примерно на неделю.


Вильфанд объяснил, что подобные аномалии сопряжены с массой факторов, которые в совокупности привели к выносу теплых воздушных масс с юга.


Напомним, на этих выходных в российской столице также ожидалась теплая погода, но возможны осадки и порывистый ветер.


Эксперты уточнили, что больше всего изменения затронули азиатскую часть страны. Фото:Pixabay.com Погодные «качели», раскачивающиеся то от солнечной, почти летней погоды до снега и репетиции зимы, изрядно утомили россиян. Синоптики объяснили, что страна сейчас находится в аномалии, и объяснили ее причины. Так, по словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, октябрь оказался необычно теплым, и ярче всего это заметно в азиатской части России. «Сейчас практически вся Россия в удивительной аномалии. На 4–6 градусов температура выше нормы во всей азиатской территории», — приводит слова эксперта РИА «Новости». В азиатской части, по его словам, температура сейчас колеблется от 15 до 20 градусов тепла. Но рекорд был побит в Омской области, где воздух прогрелся выше 20 градусов. Такая погода в России, подчеркнул синоптик, может задержаться еще примерно на неделю. Вильфанд объяснил, что подобные аномалии сопряжены с массой факторов, которые в совокупности привели к выносу теплых воздушных масс с юга. Напомним, на этих выходных в российской столице также ожидалась теплая погода, но возможны осадки и порывистый ветер.
Понравилось:
Автор: Данила
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Предзимье: в Москве закончились теплые дни -
13.10.19, 22:00
Биография Виктора Назарова - Режиссеры.
12.08.17, 14:01
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Синоптики назвали причину аномальной осенней
20.10.19, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Антона Макарского -
Смотреть фото Биография Антона Макарского Антон, актер в третьем поколении, рос в многодетной семье. Его дедушка – народный артист Михаил Каплан, папа актер пензенского кукольного театра, а мама – музыкальный педагог. Антон Макарский самый старший ребенок. Когда будущему артисту было 12-ть лет, у  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика