Хью Джекман. Биография - Новости

19.07.17, 11:42

Хью Джекман. Биография - Новости

Хью Джекман родился в Сиднее (Австралия) 12 октября 1968 года, став пятым ребенком в английской семье. По окончанию школы поступил на факультет журналистики в Сиднейский Технологический Университет, на последних курсах которого и увлекся театром.

Окончив обучение в университете, получает приглашение на роль в телевизионном сериале «Соседи». Хью отклоняет предложение, решив вместо этого заняться изучением актерского мастерства более серьезно. С этой целью он поступает в Западноавстралийскую Академию Изобразительных Искусств, стоимость обучения в которой полностью покрывает наследство, оставленное ему его бабушкой.

Первой серьезной работой Хью становится главная роль в телевизионном сериале «Корелли» (1995), на съемочной площадке которого он знакомится с исполнительницей главной женской роли Деборой Ли Фернесс, которая в 1996 году становится его женой, с которой они живут вместе и по сей день, воспитывая двух детей.

Заявить о себе во всеуслышание актеру удается только лишь в 2000 году, сыграв главную роль в одном из бестселлеров этого года, фантастическом триллере «Люди Икс». Картина, названная одной из лучших экранизаций комиксов 20 века, приносит своим создателям солидную сумму денег, а актеру мировую известность.

Следующая картина с участием актера, «Флирт со зверем» (2001), пользуется популярность в Америке, а вот за ее пределами остается практически незамеченной. Незамеченной, в отличие от криминального боевика «Пароль «Рыба-меч» (2001), который собирает неплохую кассу как в американском, так и в мировом прокате. Достаточно успешной выходит и совместная работа с Мэг Райан в картине «Кейт и Лео» (2001).
Одна из самых ожидаемых картин 2003 года, вторая часть «Люди Икс 2», выходит во всех отношениях лучше своей предшественницы, собирая в прокате более 400 миллионов долларов, из которых 150 в первый уик-энд. Сражу же пошли разговоры о необходимости снять еще одну часть, а кроме того, о вынесении истории Логана-Росомахи в отдельную картину. Идею третьей части актер воспринял с энтузиазмом, в отличие от идеи с отдельным фильмом.
В числе наиболее заметных картин с участием Хью Джекмана, вышедших за последние года: «Ван Хельсинг» (2004), «Фонтан» (2006), «Престиж» (2006), «Люди Икс: Последняя битва» (2006), собравшая в прокате более 450 миллионов долларов, «Список контактов» (2008), «Австралия» (2008), «Люди Икс: начало. Россомаха» (2009), «Люди Икс: первый класс» (2011), «Живая сталь» (2011), «Отверженные» (2012).
Звезда Хью Джекмана уже довольно давно взошла на голливудском небосклоне и, несомненно, еще долго будет светить нам благодаря трудолюбию талантливого актера. Джекман продолжает сниматься в новых фильмах, успех которых часто уже предрешен самим его появлением.

Хью Джекман родился в Сиднее (Австралия) 12 октября 1968 года, став пятым ребенком в английской семье. По окончанию школы поступил на факультет журналистики в Сиднейский Технологический Университет, на последних курсах которого и увлекся театром. Окончив обучение в университете, получает приглашение на роль в телевизионном сериале «Соседи». Хью отклоняет предложение, решив вместо этого заняться изучением актерского мастерства более серьезно. С этой целью он поступает в Западноавстралийскую Академию Изобразительных Искусств, стоимость обучения в которой полностью покрывает наследство, оставленное ему его бабушкой. Первой серьезной работой Хью становится главная роль в телевизионном сериале «Корелли» (1995), на съемочной площадке которого он знакомится с исполнительницей главной женской роли Деборой Ли Фернесс, которая в 1996 году становится его женой, с которой они живут вместе и по сей день, воспитывая двух детей. Заявить о себе во всеуслышание актеру удается только лишь в 2000 году, сыграв главную роль в одном из бестселлеров этого года, фантастическом триллере «Люди Икс». Картина, названная одной из лучших экранизаций комиксов 20 века, приносит своим создателям солидную сумму денег, а актеру мировую известность. Следующая картина с участием актера, «Флирт со зверем» (2001), пользуется популярность в Америке, а вот за ее пределами остается практически незамеченной. Незамеченной, в отличие от криминального боевика «Пароль «Рыба-меч» (2001), который собирает неплохую кассу как в американском, так и в мировом прокате. Достаточно успешной выходит и совместная работа с Мэг Райан в картине «Кейт и Лео» (2001). Одна из самых ожидаемых картин 2003 года, вторая часть «Люди Икс 2», выходит во всех отношениях лучше своей предшественницы, собирая в прокате более 400 миллионов долларов, из которых 150 в первый уик-энд. Сражу же пошли разговоры о необходимости снять еще одну часть, а кроме того, о вынесении истории Логана-Росомахи в отдельную картину. Идею третьей части актер воспринял с энтузиазмом, в отличие от идеи с отдельным фильмом. В числе наиболее заметных картин с участием Хью Джекмана, вышедших за последние года: «Ван Хельсинг» (2004), «Фонтан» (2006), «Престиж» (2006), «Люди Икс: Последняя битва» (2006), собравшая в прокате более 450 миллионов долларов, «Список контактов» (2008), «Австралия» (2008), «Люди Икс: начало. Россомаха» (2009), «Люди Икс: первый класс» (2011), «Живая сталь» (2011), «Отверженные» (2012). Звезда Хью Джекмана уже довольно давно взошла на голливудском небосклоне и, несомненно, еще долго будет светить нам благодаря трудолюбию талантливого актера. Джекман продолжает сниматься в новых фильмах, успех которых часто уже предрешен самим его появлением.
Понравилось:
Автор: Eddington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джастин Чэтвин, актер - Новости
17.07.17, 15:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Нина Хартли - Биография
Нина Хартли: биография Американка Нина Хартли – одна из самых известных и ярких актрис на просторах секс-индустрии. Эта обаятельная ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика