Актер Яковлев Юрий Васильевич - Биографии

07.08.17, 05:01

Актер Яковлев Юрий Васильевич - Биографии

Выдающийся советский и российский актёр театра и кино Яковлев Юрий Васильевич родился 25 апреля 1928 года в Москве. Отец Василий Васильевич Яковлев был юристом. Мать Ольга Михайловна Иванова работала медицинской сестрой. Дед - Василий Николаевич Яковлев являлся крупным производителем обуви для воронежского населения, гласным Воронежской городской думы, у него были свои лавки на площади у Смоленского собора. Свое детство Юрий Васильевич провел в Уфе. Они туда уехали, когда началась война. В Уфе мальчик Юра помогал маме, работая с ней в госпитале. В 1943 году семья Яковлевых возвращается в Москву. Юрий понимал, что кушать хочется, а взять денег не откуда. И, чтобы хоть как-то помочь маме, он идет устраиваться на работу в посольство США. Там он был заправщиком машин, потом стал выполнять небольшие ремонты автомобилей. Зарекомендовав себя, Яковлеву предоставили работать одному, без начальства. В его пользовании был автомобиль «Виллис». Не передать словами, как юнец тогда радовался. Он забирал своих друзей из вечерней школы, и они катались по Москве. Об актерстве молодой человек тогда даже и не думал. Он планировал поступить в Институт Международных отношений. Но вдруг у него мелькнула мысль поступить во ВГИК.
Актер Яковлев Юрий Васильевич

Актер Яковлев Юрий Васильевич

Но, наверное, не к удивлению Яковлева, он проваливает экзамен. Как сказали члены комиссии, «некиногеничен». Собственно, Юрий Васильевич не расстроился, он пошел и поступил в Театральное училище им. Б. Щукина, где его преподавателем была Цецилия Львовна Мансурова.

Актер Яковлев Юрий Васильевич

Учиться в училище было нелегко. И уже первый курс Яковлев закончил с двойкой по дисциплине «актерское мастерство. Но Яковлеву повезло. За него вступилась Мансурова Ц.Л., отметив: «Я его переведу, потому что он мне интересен. Буду с ним работать». Второй курс он заканчивает с тройкой. И учеба пошла по накатанной. Известный Ива нПырьев говорил: «Снимайся у Рязанова». Насколько Яковлев раскрылся, показал свой талант. После окончания театрального училища он становится главным актером Академический театр им. Евгения Вахтангова. Через пару лет все заговорили о молодом актере Яковлеве. Он играл с такой невероятной простотой, выкладывался на сцене театра полностью. А после сказки С.Я. Маршака «Горя бояться – счастья не видать», где Юрий Васильевич играет королевича, его стали приглашать режиссеры на разные роли. Он играет в спектакле «Пьеса без названия» свою любимую роль Трилецкого. Играет красиво, с иронией, тонко. В его образах можно увидеть разноплановый характер, как тонко он подходил к своим ролям. Он играет в таких спектаклях: «Три возраста Казановы», «Стакан воды», «Уроки мастера». Некоторые его персонажи в спектаклях должны были исполнять песни: как все были удивлены, какой прекрасный голос у артиста. О нем прекрасно отзываются его партнеры по сцене. Яковлев стал «истинным вахтанговцем».

Выдающийся советский и российский актёр театра и кино Яковлев Юрий Васильевич родился 25 апреля 1928 года в Москве. Отец Василий Васильевич Яковлев был юристом. Мать Ольга Михайловна Иванова работала медицинской сестрой. Дед - Василий Николаевич Яковлев являлся крупным производителем обуви для воронежского населения, гласным Воронежской городской думы, у него были свои лавки на площади у Смоленского собора. Свое детство Юрий Васильевич провел в Уфе. Они туда уехали, когда началась война. В Уфе мальчик Юра помогал маме, работая с ней в госпитале. В 1943 году семья Яковлевых возвращается в Москву. Юрий понимал, что кушать хочется, а взять денег не откуда. И, чтобы хоть как-то помочь маме, он идет устраиваться на работу в посольство США. Там он был заправщиком машин, потом стал выполнять небольшие ремонты автомобилей. Зарекомендовав себя, Яковлеву предоставили работать одному, без начальства. В его пользовании был автомобиль «Виллис». Не передать словами, как юнец тогда радовался. Он забирал своих друзей из вечерней школы, и они катались по Москве. Об актерстве молодой человек тогда даже и не думал. Он планировал поступить в Институт Международных отношений. Но вдруг у него мелькнула мысль поступить во ВГИК. Актер Яковлев Юрий Васильевич Актер Яковлев Юрий Васильевич Но, наверное, не к удивлению Яковлева, он проваливает экзамен. Как сказали члены комиссии, «некиногеничен». Собственно, Юрий Васильевич не расстроился, он пошел и поступил в Театральное училище им. Б. Щукина, где его преподавателем была Цецилия Львовна Мансурова. Актер Яковлев Юрий Васильевич Учиться в училище было нелегко. И уже первый курс Яковлев закончил с двойкой по дисциплине «актерское мастерство. Но Яковлеву повезло. За него вступилась Мансурова Ц.Л., отметив: «Я его переведу, потому что он мне интересен. Буду с ним работать». Второй курс он заканчивает с тройкой. И учеба пошла по накатанной. Известный Ива нПырьев говорил: «Снимайся у Рязанова». Насколько Яковлев раскрылся, показал свой талант. После окончания театрального училища он становится главным актером Академический театр им. Евгения Вахтангова. Через пару лет все заговорили о молодом актере Яковлеве. Он играл с такой невероятной простотой, выкладывался на сцене театра полностью. А после сказки С.Я. Маршака «Горя бояться – счастья не видать», где Юрий Васильевич играет королевича, его стали приглашать режиссеры на разные роли. Он играет в спектакле «Пьеса без названия» свою любимую роль Трилецкого. Играет красиво, с иронией, тонко. В его образах можно увидеть разноплановый характер, как тонко он подходил к своим ролям. Он играет в таких спектаклях: «Три возраста Казановы», «Стакан воды», «Уроки мастера». Некоторые его персонажи в спектаклях должны были исполнять песни: как все были удивлены, какой прекрасный голос у артиста. О нем прекрасно отзываются его партнеры по сцене. Яковлев стал «истинным вахтанговцем».
Понравилось:
Автор: Wright
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Юрия Яковлева - Российские актеры.
19.08.17, 19:02
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михаила Светина -
Смотреть фото Настоящее имя: Михаил Гольцман Биография Михаила Светина Михаил Светин – легендарный советский, российский и украинский актер, снявшийся в около 100 фильмах. Его основной жанр – комедия. Он имел славу артиста с необычной фактурой и оригинальным чувством юмора. Особую популярность  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика