Кино Экспо 2017: «КиноАтис» и Киностудия им. Горького представят мультфильм «Гурвинек и волшебный музей»

13.09.17, 12:35


21 сентября 2017 года «КиноАтис» и Киностудия им. М. Горького представят новый анимационный фильм «Гурвинек и волшебный музей» в рамках презентации дистрибьютора «Каропрокат» на XIX форуме и выставке «Кино Экспо». На мероприятии будут объявлены дата релиза и другие подробности о прокате первого масштабного отечественного анимационного проекта, снятого в копродукции с европейскими странами. «Гурвинек и волшебный музей» создавался  совместными усилиями российской компании «КиноАтис», Киностудии им. М. Горького, чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской «Grid Animation». Международная премьера картины состоялась 29 августа 2017 года в столице Чехии, Праге. 






В красочном мире анимационного фильма встретятся яркие российские и иностранные персонажи, которые подарят зрителям увлекательное 3D-приключение и вернут веру в дружбу и семейные ценности. 
Над озвучанием ленты работал звездный состав российских артистов: свои голоса анимационным героям подарили Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина и Анна Ардова и другие актеры.






У проекта интересная предыстория. В советское время было два очень популярных детских журнала: «Мурзилка» и «Веселые картинки». Одним из героев журналов и был Гурвинек – чех по происхождению. Впервые персонаж, созданный знаменитым кукловодом Йосефом Скупой, появился в Чехословакии еще в двадцатые годы прошлого века и быстро завоевал популярность среди чешских детей. Подобно нашему Петрушке, Гурвинек был постоянным героем кукольных постановок в театрах. С появлением мультипликации он стал персонажем чешских мультфильмов, постепенно получив известность и в СССР. 
XIX форум и выставка «Кино Экспо» будет проходить с 19 по 22 сентября 2017 года в конгресс-центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.


21 сентября 2017 года «КиноАтис» и Киностудия им. М. Горького представят новый анимационный фильм «Гурвинек и волшебный музей» в рамках презентации дистрибьютора «Каропрокат» на XIX форуме и выставке «Кино Экспо». На мероприятии будут объявлены дата релиза и другие подробности о прокате первого масштабного отечественного анимационного проекта, снятого в копродукции с европейскими странами. «Гурвинек и волшебный музей» создавался совместными усилиями российской компании «КиноАтис», Киностудии им. М. Горького, чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской «Grid Animation». Международная премьера картины состоялась 29 августа 2017 года в столице Чехии, Праге. В красочном мире анимационного фильма встретятся яркие российские и иностранные персонажи, которые подарят зрителям увлекательное 3D-приключение и вернут веру в дружбу и семейные ценности. Над озвучанием ленты работал звездный состав российских артистов: свои голоса анимационным героям подарили Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина и Анна Ардова и другие актеры. У проекта интересная предыстория. В советское время было два очень популярных детских журнала: «Мурзилка» и «Веселые картинки». Одним из героев журналов и был Гурвинек – чех по происхождению. Впервые персонаж, созданный знаменитым кукловодом Йосефом Скупой, появился в Чехословакии еще в двадцатые годы прошлого века и быстро завоевал популярность среди чешских детей. Подобно нашему Петрушке, Гурвинек был постоянным героем кукольных постановок в театрах. С появлением мультипликации он стал персонажем чешских мультфильмов, постепенно получив известность и в СССР. XIX форум и выставка «Кино Экспо» будет проходить с 19 по 22 сентября 2017 года в конгресс-центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.
Понравилось:
Автор: Доминика
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«КиноАтис» и Киностудия им. Горького
22.09.17, 12:00
Студия КиноАтис представила анимационные
31.01.19, 18:10
104 Кинорынок: «КиноАтис» и Киностудия им.
27.11.17, 14:27
«КиноАтис» представит новые проекты на World
08.11.17, 13:33
Фильм «Гурвинек. Волшебная игра» впервые
31.07.18, 15:00
Премьера фильма «Гурвинек и волшебный музей»
30.08.17, 13:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


На каблуках и с лейкой: Анна
В своем блоге отечественная певица опубликовала снимок, где она «работает» на грядках.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • Проверка ип 212 3су тут
  • proverk.ru
       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика